Маразмы отовсюду

Все про всіх

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення zazello від 17 січня 2013, 11:57

Я не против помощи малоимущим, но только когда это действительно необходимо. Меня бесит когда они почувствовав себя на время богачами начинают тратить эти деньги на себя? С какого хера я должен тогда оплачивать эти жалкие потуги стать временным олигархом, или их желание нарожать 5 детей? Накой они мне надо? Все равно на базаре все будут торговать или квартиры обворовывать да колоться поза углами.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 17 січня 2013, 12:05

zazello написав:Меня бесит когда они почувствовав себя на время богачами начинают тратить эти деньги на себя?

Справедливости ради, нужно заметить, что до малоимущих семей доходит жалкий процент твоих денег. Большую часть твоих (и наших) денег тратят вот эти обездоленные https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 80&bih=858
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення zazello від 17 січня 2013, 12:10

Справедливости ради, нужно заметить, что до малоимущих семей доходит жалкий процент твоих денег

Я согласен. Но все же. Это одна из ниток куда они поступают. А с миру по нитке...
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Dema від 17 січня 2013, 12:24

zazello написав:Я не против помощи малоимущим, но только когда это действительно необходимо.

вести такую статистику достаточно трудно. необходимо содержать достаточно большой штат инспекторов, которые будут это контролировать и которые будут съедать то, что не съели малоимущие. потому лучше кинуть крохи "нуждающимся", чем навести порядок.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Дон Семен від 17 січня 2013, 13:29

Aurora написав:Итого женщина пенсионерка вообще без детей или муж-жена, а ребенок работающий один - получается обеспечивались как раз детьми многодетных родителей.

Какую именно пенсию получает эта женщина-пенсионерка? пенсии бывают разные http://gallery22.ucoz.ua/blog/vidy_pens ... 1-03-13-25
Обычная трудовая пенсия зависит от трудового стажа и заработка (уплаченных налогов в ПФ) - т.е. мы сами себе ее зарабатывам.

Senator написав:в старости воды некому будет подать

Рожать ради мифического стакана воды – весьма рискованная инвестиция… нынче среди молодежи модно мигрировать куда-нибудь подальше от родителей… а те, кто остался часто не могут или не хотят заботиться о родителях в старости.
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Aurora від 17 січня 2013, 13:54

Дон Семен написав:Какую именно пенсию получает эта женщина-пенсионерка? пенсии бывают разные http://gallery22.ucoz.ua/blog/vidy_pens ... 1-03-13-25
Обычная трудовая пенсия зависит от трудового стажа и заработка (уплаченных налогов в ПФ) - т.е. мы сами себе ее зарабатывам.

Может сейчас так. Раньше уж точно никто счет личный не открывал тебе, и деньги туда не отчислял. Наполняли пенсионный фонд работающие в данный момент люди. А уже оттуда каждому по заслугам выдавалось
Дон Семен написав:Рожать ради мифического стакана воды – весьма рискованная инвестиция… нынче среди молодежи модно мигрировать куда-нибудь подальше от родителей… а те, кто остался часто не могут или не хотят заботиться о родителях в старости.

Если посчитать сколько стоит вырастить ребенка, нормально вырастить. Сил и финансов. То можно себе дачу на багамах на всю старость до самой смерти обеспечить и сиделку персональную, которая не только воду будет приносить.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення fossil man від 17 січня 2013, 14:09

Aurora написав:Если посчитать сколько стоит вырастить ребенка, нормально вырастить. Сил и финансов. То можно себе дачу на багамах на всю старость до самой смерти обеспечить и сиделку персональную, которая не только воду будет приносить.

Хорошо что вас родители не слышат, или, еще чего хуже бабушки.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Дон Семен від 17 січня 2013, 14:10

Aurora написав:Если посчитать сколько стоит вырастить ребенка

для Украины в среднем:
- без высшего образования - 60 тыс. долл.
- с платным высшим образованием - до 100 тыс. долл
http://www.happy-book.info/money_raise_child.php
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Senator від 17 січня 2013, 14:26

Такое впечатление, что здесь клуб Бездетных Фаталистов. Я не оспариваю факт, что маргиналы тратят деньги не на детей, но так же поступают и живущие на пособия по безработице и других соцвыплат. Но из-за кучки моральных уродов или просто безответственных людей нельзя лишать помощи многих кто в ней нуждается. Так через пару страниц мы придем к выводу, что нужно отменить пенсию, пусть пока работают откладывают себе на старость. А если банк рухнул или вор залез, значит не повезло. Иди бутылки собирай. Мы же зарабатываем, строим будущее и платим налоги. нам некогда.
Еще через надцать лет, на вопрос "Как вы относитесь к Великому Китаю?" месные жители будут отвечать "Ка-ла-со!!!"

P.S. Лично мне, как многодетному отцу, глубоко нас***ть на ту тысячу гривен, что платит государство. Я сам в состоянии прокормить семью. Но есть много семей которым она нужна! И "мифический стакан воды" может стать самой выгодной инвестицией. Но что бы понять это, надо смотреть в будущее, а не в экран айфона.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Маразмы отовсюду

Повідомлення Aurora від 17 січня 2013, 14:38

fossil man написав:Хорошо что вас родители не слышат, или, еще чего хуже бабушки.

:-D и что? Неужели это не общеизвестный факт, что дети нынче дорогое удовольствие?
Потому "для стакана воды" уж точно рожать не стоит.

Я сама из многодетной семьи, своих детей двое, оба желанные и не по залету. Но не для стакана воды. Ну честно, смешно уже в наше время слышать это выражение.

Я тоже за отмену всех льгот. Глядишь и метро было бы не по 2грн., если бы не было 60% льготников из пассажиров. А сколько у нас вымышленных льготников. Чернобыльцев и тп...

К льготам отношусь также как и к начислению помощи при рождении - чем она выше - тем меньше на нее купишь. Лучше б они ничего не платили, но решили проблему с садами, рабочими местами для молодых мам, и не загоняли инфляцию до небес :twisted:
Я на старшую получила 8,5тыс. На младшего 25тыс. Разница в 2 года. Так вот на 25 купила МЕНЬШЕ чем на первые 8. Инфляция троекратная, а то и больше. Потому фигня все это и профанация.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: