теляча мова

Все про всіх

теляча мова

Повідомлення PPavel від 27 січня 2011, 01:04

Працівник ДАІ висловився, що українська - "теляча мова"

В Інтернет потрапило відео, на якому зафіксовано, як інспектор ДАІ з Одеси відверто продемонстрував неповагу до державної мови та до людей, які вважають її рідною

http://www.segodnya.ua/video/14216572.html
кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
Аватар користувача
PPavel
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 81
З нами з: 12 червня 2010, 20:07
Звідки: Бориспіль
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: теляча мова

Повідомлення zazello від 27 січня 2011, 01:18

Який президент, такі й мусора. а хто йде в мусора? Вірно! Зазвичай це бидло яке більше нікуди не беруть. То воно й думає - "пайду работать в гаи, буду взятки брать, к водителям цеплятся, или в милицию - бабулек щемить на базаре да малолеток..."
А взагалі дивлячись на Кровосісю АзарАва, то його взагалі потрібно пристрелити за знущання над мовою.

на сайті сьогодня))) відео не працює. знайшов на ютубі http://www.youtube.com/watch?v=V7Qq3DDXkCc
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: теляча мова

Повідомлення Dema від 27 січня 2011, 11:06

та уже по всем новостям вчера показали.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: теляча мова

Повідомлення fossil man від 27 січня 2011, 16:40

Сотрудника ГАИ Одессы, прославившегося благодаря ютубовскому видео своим оскорблением украинского языка, уволили из органов внутренних дел.

...В ходе осуществления проверки выяснилось, что указанные факты подтверждаются: инспектор ГАИ действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание сотрудника милиции.

По результатам проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов внутренних дел. Одновременно приняты меры дисциплинарного воздействия (от строгого выговора до увольнения с должности) к его руководителям, не обеспечившим надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции.

Пресс-служба Департамента
ГАИ МВД Украины
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: теляча мова

Повідомлення serega від 27 січня 2011, 16:54

По результатам проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов внутренних дел.

Ну вот и порешали проблему. Причем тут президент?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: теляча мова

Повідомлення PPavel від 27 січня 2011, 17:09

zazello написав:а хто йде в мусора?


Робити я не хочу,
А красти я боюся.
Поїду ось до міста,
В міліцію наймуся!
кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
Аватар користувача
PPavel
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 81
З нами з: 12 червня 2010, 20:07
Звідки: Бориспіль
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: теляча мова

Повідомлення fossil man від 28 січня 2011, 20:42

Уволенный за публичную демонстрацию неуважения к государственному языку старший сержант ГАИ Александр Швец считает, что его преднамеренно провоцировали на скандал. Об этом сам Швец рассказал в интервью газете «Сегодня».



По его словам, в ночь с 21 на 22 января он с напарником остановил автомобиль «Тойота-Камри», водитель которой вел себя «крайне странно - не доехав до нас метров тридцать, он остановился у обочины дороги».«После того, как я его остановил, он долгое время не открывал окно. Потом соизволил приоткрыть его сантиметров на десять и тут же начал скандалить с нами», - сказал Швец.

«Скандал происходил около полутора часов. В автомобиле сидело двое парней лет по 19. Водитель вел себя очень агрессивно. Мало того, что он отказывался показать мне документы - права и техпаспорт, он еще и матерился через слово (IB: в ролике прекрасно видно, кто матерился). Постепенно к месту скандала подтянулось еще два экипажа милиции - один ГАИ города, другой – «Кобра». Водитель так и не вышел из машины, разговаривал с нами через щель. Он все время «раскачивал» ситуацию. За полтора часа он довел нас до белого каления своей матерной руганью и дерзким поведением. Только после того, как сотрудники «Кобры» пригрозили вызвать наряд милиции из райотдела (налицо было неповиновение законным требованиям милиции), парень соизволил предъявить права и документы на автомобиль. Каково было наше изумление, когда мы увидели документы - права и техпаспорт оказались намертво «спаяны» между собой в планшете из оргстекла металлическими болтами! А планшетка была прикреплена наручниками с тросом к рулю авто! А парень засмеялся и поведал нам, мол, это - изобретение его дедушки. «Надо будет попросить у деда, что бы он усовершенствовал планшет!» - заявил он, когда наш коллега начал гаечным ключом откручивать болты», - рассказал экс-гаишник.


ЗображенняТакже он сообщил, что не видел, что водитель снимал его на видео: «Ролик просмотрел только тогда, когда он появился в Ютубе. Ролик искусно смонтирован - парни явно искали милицию, чтобы устроить провокацию. С самого начала разговора было понятно, что парни стараются поскандалить и придраться к нам любыми способами. Мои слова о «телячей мове» вырваны из контекста. Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала (IB: вообще-то в самом начале). Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал - я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя.

При этом Швец отметил, что сам парень «говорил на чистейшем русском, матерился тоже на «великом и могучем». «Его мат и оскорбления в наш адрес в ролик не вошли - парень выключал видеозапись в такие минуты (IB: на видео нет никаких выключений). На украинском он сам говорил с трудом, разговор о неуважении украинского языка длился всего несколько минут, после чего он вновь заговорил по-русски», - сказал Швец.

«Меня просто спровоцировали два малолетних провокатора. Тот, кто снял видеоролик, прекрасно подготовился к будущему скандалу - сначала психологически «раскачал» меня, а потом перешел на «национальный» вопрос. То, что я сказал об украинском языке, конечно, большая глупость. Сейчас просто оглушен всем этим скандалом. Кстати, на прощание парни нам радостно сообщили, что они очень «продвинутые и крутые». «Над вами, менты, мы поприкалываемся вволю! Следите за Ютубом!» - крикнули они на прощание.

http://www.focus.ua/politics/167604
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: теляча мова

Повідомлення Dema від 29 січня 2011, 12:11

бедненький несчасненький гаишничег. а какие у него несчастные глазеньки. и он какбе вообще ни при чём. :crazy:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: теляча мова

Повідомлення milka від 30 січня 2011, 14:33

Чисто по человечески жалко, а сдругой стороны так им и надо, побольше в нете таких видео может меньше взяток брали. С моего мужа 1000 грн. сняли незаконно якобы при перевозки груза не было трудового договора, сколько перерыла ничего не нашла, как хотят так и крутят плохие слова так и просятся. :-D
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: теляча мова

Повідомлення PPavel від 30 січня 2011, 18:59

milka написав:Чисто по человечески жалко

Якщо всіх таких жаліти, "жалко" зламається. Він на державній службі і зобов’язаний нести її дотримуючих певних вимог. Це вдома можна будь-якою, будь-як і будь-що, а тут вибачте - українською. Тим більше, що саме держава Україна платить йому заробітну плату, різні соцгарантії і т.д. І саме в цій державі він має можливість вимагати хабарі, нехай і незаконно...
кто творит добро, имея неограниченную возможность делать зло, тот достоин похвалы не только за содеянное добро, но и за все то зло, которого он не делает.
Аватар користувача
PPavel
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 81
З нами з: 12 червня 2010, 20:07
Звідки: Бориспіль
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: