Час Земли

Все про всіх

Час Земли

Повідомлення GalaBriz від 26 березня 2011, 14:08

Сегодня последняя суббота марта. В єтот день на всем Земном шаре проводится акция "Час Земли". Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BB%D0%B8
прошу присоединится к акции и с 18:00 до 19:00 отключить все енергопотрбеляющее у вас дома. Это время можно провести с пользой для семьи. Зажгите свечи, пойте песни, расказивайте истории своей жизни... Станьте ближе друг другу и дайте Земле от нас отдохнуть
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення Aurora від 26 березня 2011, 16:18

GalaBriz написав:с 18:00 до 19:00

А почему именно в это время? Облазила кучу сайтов на эту тему и абсолютно везде указано 20:30 по местному времени. :dontknow:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення GalaBriz від 26 березня 2011, 17:03

вообще времени четкого нет. просто на час в любое время суток можно... но мы в школе так договорились... хочешь выключай пол девятого
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення Green_MAN від 26 березня 2011, 18:38

До одного места этот праздник. В годе 8760 часов. Что даст 1 час?

В Германии после энергетического кризиса 1973 года, политики приняли мудрое решение. В школах маленьким к маленьким детям приобщили экологов которые рассказывали им о пагубном влиянии человека на окружающую среду, о том что ресурсы ограничены и с ними нужно поступать мудро , и сделали это результативно, судя по сегодняшнему дню. Они и деньги экономят и природу берегут.
У них существенная доля энергии страны из возобновляемых источников, все дома с 2019 года будут строиться только энергопасивными то есть практически энергонезависимыми, раздельный сбор мусора итд итд.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Час Земли

Повідомлення GalaBriz від 26 березня 2011, 19:04

Green_MAN вот и зря ты так...все начинается с малого. и это не праздник а акция
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення serega від 26 березня 2011, 19:26

Что-то мне кажется что отключение бытовых потребителей никак на экологию не повлияет. Вот если бессмысленные коммерческие отключить..
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Час Земли

Повідомлення Green_MAN від 26 березня 2011, 19:40

GalaBriz написав:Green_MAN вот и зря ты так...все начинается с малого. и это не праздник а акция


Акция конечно хороша.

Но у нас часто такие вещи воспринимаются как одолжение. Далеко что б не ходить. Сейчас пост до пасхи. Те кто его придерживается , потом же сразу же утром после проведения всех церемоний будут 3 дня есть как не в себя, и бухать как потом будут говорить нагонять упущенное за время поста )))) Так же и с выключенным светом будет.

Upd/ Нам бы начать с малого это научить подрастающее поколение не сорить под ноги себе. А то там где сидели там мусор и оставили. Чего только стоят пляжи в Килове.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Час Земли

Повідомлення GalaBriz від 26 березня 2011, 20:35

serega написав:Что-то мне кажется что отключение бытовых потребителей никак на экологию не повлияет. Вот если бессмысленные коммерческие отключить..

А ты подсчитай сколько в твоей квартире/доме одновременно работает лампочек, електроприборов и сколько они потребляют. И подумай сможеш ли ты повлиять на экологию, если не будешь забывать зарядное устройство в розетке, выключать приборы с розетки, а не осталять их в режиме ожидания. А может стоит выключать телевироз когда например моешь посуду на кухне и многое другое...
Акция кстати касается и коммерческих и госсударственных учреждений а не только населения.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення GalaBriz від 26 березня 2011, 20:39

Green_MAN написав: Нам бы начать с малого это научить подрастающее поколение не сорить под ноги себе. А то там где сидели там мусор и оставили. Чего только стоят пляжи в Килове.

Так учим ведь, учим собственным примером... мой вот малый будучи у бабушки на каникулах там везде все повыключал и мне без пяти минут 18 позвонил и сказал: Мама ты ж не забыла?
Ну не все понимают, не все принимают, но если даже горстка людей будет что то делать это уже успех :)
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Час Земли

Повідомлення Green_MAN від 26 березня 2011, 20:51

GalaBriz написав:Так учим ведь, учим собственным примером... мой вот малый будучи у бабушки на каникулах там везде все повыключал и мне без пяти минут 18 позвонил и сказал: Мама ты ж не забыла?
Ну не все понимают, не все принимают, но если даже горстка людей будет что то делать это уже успех :)


+1 и добавить нечего )
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: