Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Все про всіх

Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення Hapel від 09 грудня 2008, 19:08

ЗображенняЗображення
Сегодня практически все пользователи клиентов QIP, предназначенных для обмена мгновенными сообщениями посредством протокола Oscar (ICQ) начали испытывать проблемы при отправке сообщений собеседникам.
Сообщение об ошибке выглядело следующим образом, полученное от контакта под номером 1:

ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.
ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.
Это свидетельствует о том, что корпорация AOL отказалась от использования протокола, созданного для старой версии официального клиента 5.1, который уже давно морально устарел.

Пользователи ICQ, которые не понаслышке знакомы с проблемами при обновлении официальных протоколов сразу же возмутились, выразив свое неудовольствие на официальном форуме ICQ.com.
Однако данной проблеме, судя по другим альтернативным ICQ-клиентам, подвергся именно QIP в различных вариантах. Это означает, что разработчик заранее не предусмотрел возможности принудительного перехода на новую версию протокола и продолжал использовать старую. Другие клиенты, такие как Miranda IM, R&Q или Pidgin никаких обновлений не потребовали и работают еще в старых версиях вполне успешно.

На текущий момент доступна новая версия QIP Infium и QIP 2005, скачать которую можно по следующим ссылкам:

QIP Infium 2.0 RC3 Build 9020 (4.2 MB, freeware), http://www.overclockers.ru/download?1054
QIP 2005 Build 8080 (1,7 MB, freeware), http://www.overclockers.ru/download?723

http://www.overclockers.ru/softnews/31304.shtml

Обновился Плагин Для миранды : http://persei.miranda.im/files/icq.zip
Квип инфинум с родного сайта забирайте. http://qip.ru


Пользователи QIP 2005 8082 и ниже, обновите квип до версии минимум 8090 с сайта производителя. ( Ошибка в программе позволяет здоумышленнику "повесить программу" отправкой сообщения типа {\rtf\pict\&&} )

============================

Переходим на джаббер:
"быстрый старт за 5 минут", для новичков. Потом выберете то что больше понравится.

  1. Если у вас уже есть почта на gmail - поздравляю, вы уже имеете JID - аккаунт в джаббере (аккаунт в google talk). Переходим к пункту три.
  2. Если почты gmail нет - создаем себе почтовый ящик gmail ---> тут
  3. Качаем Google Talk с этой страницы ---> download
  4. Если есть миранда и джаббер плагин, то как ее настроить читаем здесь ---> почитать
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення ReMMeR від 06 лютого 2009, 02:03

*****
Востаннє редагувалось Гість в 06 лютого 2009, 02:03, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Статья 28. Тяжкие нарушения. 2. Недопустимые действия в информационном пространстве «Бориспольского форума».
Аватар користувача
ReMMeR
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 378
З нами з: 07 листопада 2008, 02:14
Blog: View Blog (3)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення shtopor від 09 лютого 2009, 18:31

Почему "падает" аська?

Почему сервис ICQ, основоположник жанра онлайн-мессенджеров, время от времени отказывается от исполнения добровольно взятых на себя обязанностей? Три последних прецедента имели место 9 декабря прошлого года, 21 января и 3 февраля. Часть пользователей претерпели жестокие страдания.
Кто виноват? Надо полагать, AOL, которая владеет сервисом!
Я так не думаю, и вот почему.
В России очень популярен софт независимых производителей для доступа к ICQ. Например – QIP, Miranda, Mail.ru Агент, Adium (всех не знаю). Когда «аська» якобы теряет работоспособность, это значит, что теряют работоспособность именно эти – «левые» – ICQ-клиенты.
Я знаю, что хотят сказать по этому поводу поклонники, к примеру, QIP. Поклонники QIP хотели бы мне возразить в самых изысканных выражениях. Они хотели бы указать мне на то, что QIP намного удобнее родного ICQ-клиента, что протокол обмена данными, используемый ICQ, открыт, что любой вправе взять и написать софт, работу этого протокола обеспечивающий – а, следовательно, QIP и пр. «левые» клиенты распространяются законно. Еще, наверное, они хотели бы сказать, что их раздражает реклама, помещенная в окошко ICQ, и что они не желают ее, противную, видеть.
Признав правоту таких рассуждений, мы должны, действительно, обвинить в пользовательских бедах владельцев ICQ, т.е. AOL. Однако поступить так было бы ошибкой.
Независимо от того, какой ICQ-клиент мы используем, сервис нам предоставляет AOL. Это ее серверы – а не серверы РБК, которой принадлежит QIP – хранят, например, список наших контактов. Это AOL объявляет нам заранее (в процессе установки клиентского софта), на каких именно условиях можно пользоваться ICQ (любопытно, кстати, эти условия почитать, особенно пункт, в котором AOL отказывается соблюдать тайну нашей переписки).
А что делают разработчики QIP? Предоставляют доступ к чужому сервису, всего лишь. При этом не говорят ни слова об условиях такового. Да и что они могут сказать.
Да, это правда – когда AOL вносит изменения в протокол передачи данных, используемый ICQ, «левые» клиенты теряют работоспособность. Их разработчики быстро модифицируют софт, восстанавливая его работоспособность, предлагают своим пользователям скачать обновления, и статус-кво восстанавливается до очередного инцидента.
Охотно верю, что AOL устраивает все это именно с целью отвадить людей от «левых» ICQ-клиентов вроде QIP, дабы как можно больше народу видели рекламу в окошке родного ICQ.
Ну, и что с того?
Может, подобные действия AOL противоречат публичной оферте, в соответствии с которой предоставляется сервис ICQ? Не думаю. Может, мы платим за этот сервис, и потому вправе требовать что-то за пределами публичной оферты? Точно нет.
Так в чем же тогда проблема?
Она в том, что мы, придя за бесплатным обедом, ведем себя так, будто сидим в ресторане. Это ошибка. Так себя вести нельзя.
3 февраля у ICQ наверняка был не последний критический день. Возможно, имеет смысл, не дожидаясь следующего, инсталлировать тот клиент, который прав. А не «лев».
Ну, или отказаться от ICQ вовсе: благо есть возможность. Я давно уже так и поступил, отдав предпочтение Google Talk.
Хотя шаг этот, видимо, непростой, и может быть рекомендован отнюдь не категорически. По словам Дмитрия Гришина – человека, возглавляющего Mail.ru – онлайн-мессенджер есть предмет самой сильной привязанности пользователя. Среднестатистический обитатель Сети может сменить браузер, текстовый редактор, даже операционную систему – но только не мессенджер.
Это касается, разумеется, самого сервиса, а не типа клиентского софта.

взято отсюда
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення fossil man від 09 лютого 2009, 23:06

Да пускай эта аол со своими правыми клиентами хоть треснет, но жить ей осталось недолго. Калека на костылях будет заказывать музыку чтоб станцевать? Сама себе вырыла могилу, пусть туда и тулит. А если бы были умные дядьки там, могли бы рубить бабло. Но они буржуи подошли к проблеме по-буржуйски, для нашего менталитета такие способы не катят.
У меня на компах и телефонах уже стоят настроенные джабберы. Проблема в том, что контакты не хотят переходить? Да мне плевать! Кому я нужен пусть ищет там. А скорее всего аол и их заставт перейти.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення serega від 10 лютого 2009, 01:16

fossil man написав: Да мне плевать! Кому я нужен пусть ищет там

+1
кстати, я везде поправил профиль указав новый адрес на джаббер. А Вы?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення ReMMeR від 11 лютого 2009, 01:44

Спаманул по асечному листу свой джаббер-логин :)
30% сразу в ответ авторизовало на джаббере :mrgreen:


Холиварщикам читать, читать, читать :)

Это ЛОЛ

http://lurkmore.ru/Qip
http://lurkmore.ru/Miranda
Аватар користувача
ReMMeR
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 378
З нами з: 07 листопада 2008, 02:14
Blog: View Blog (3)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення Hapel від 11 лютого 2009, 10:34

Это ЛОЛ


Это бред :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення ReMMeR від 11 лютого 2009, 13:30

Хоть и в лольной форме, но там правда :) Ты дочитал до конца ? :)
Аватар користувача
ReMMeR
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 378
З нами з: 07 листопада 2008, 02:14
Blog: View Blog (3)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення Hapel від 11 лютого 2009, 13:44

Бред, читать до конца незачем. :)
И успокойся наконец, сиди в миранде и наслаждайсо свой искючительностью, Я тебе что мешаю со своим кипом?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення ReMMeR від 11 лютого 2009, 14:54

Hapel
Я тебя не прошу оправдываться, не надо =)

Кстати, ты в инфинуме хранишь пароли от всех аккаунтов на стороне сервера ?
Аватар користувача
ReMMeR
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 378
З нами з: 07 листопада 2008, 02:14
Blog: View Blog (3)
Стать: Мужчина

Re: Решение проблем с ICQ пользователям QIP

Повідомлення fossil man від 11 лютого 2009, 17:31

serega написав:кстати, я везде поправил профиль указав новый адрес на джаббер. А Вы?

А я сменил ник и аватар на xxxx@gmail.com
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей

cron
:
: