Нардеп хочет разрешить секс с шестнадцатилетними

Все про всіх

Нардеп хочет разрешить секс с шестнадцатилетними

Повідомлення Dema від 15 вересня 2011, 13:05

Нардеп хочет разрешить секс с шестнадцатилетними
Народный депутат Виктор Шемчук в законопроекте № 9136 предлагает новую формировку для ст. 155 УК. Вместо уголовной ответственности за половые отношения с лицом, не достигшим половой зрелости, предлагается ввести ответственность за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Кроме того, предлагается освободить от уголовной ответственности лицо, имевшее половые отношения с лицом в возрасте от 14 до 16 лет, если по заявлению этого несовершеннолетнего лица ему решением суда было предоставлено право на брак и установлено, что это отвечает его интересам.

Необходимость изменений народный депутат объясняет тем, что на сегодня законодательство не связывает достижение половой зрелости с достижением какого-либо возраста. В результате, в каждом конкретном случае этот вопрос решается судебно-медицинской экспертизой, что порождает определенные трудности, как правило, при определении этого факта в случае в лицами возрастом от 14 до 16 лет. Поэтому, ссылаясь на рекомендации ООН и мировой опыт, нардеп предлагает определить минимальный возраст половой зрелости в 16 лет.


http://news.ligazakon.ua/news/2011/9/14/48664.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: