Украина отказалась от перехода на зимнее время

Все про всіх

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Amarok від 21 вересня 2011, 11:54

Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення serega від 21 вересня 2011, 13:04

Hapel написав:А ведь если забудут на компьютерах, управляющих каким либо движением чего нибудь, отменить этот самый автоматический переход и компьютер неожиданно окажется на час раньше по отношению к своим подопечным? тут может быть проблема почище проблемы 2000... :mega_shok:

Компьютеры связанные с управлением самолетиками работают по гринвичскому времени UTC+00.00
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Hapel від 21 вересня 2011, 14:54

Amarok
Ты то должен знать что обновление почти всегда не ставится автоматически. На мобилку его вообще редко кто ставит. А как быть с уже неподдерживаемыми микрософтом системами? У вас насколько я помню на линии стояла когда то такая. А что делать с человеческим фактором, когда, например, машинист поезда забудет снять галочку у себя на мобилке про отмену автоматического перехода и банально проспит к отправке состава?

serega
А компьютеры связанные с управлением поездами? автотранспортом? Системы климатконтроля? Освещения? Производства? Региональной газотранспортной сети?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення fossil man від 21 вересня 2011, 15:29

Сто лет переводили вручную, без галочек и ничо :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Hapel від 21 вересня 2011, 15:39

Та на здоровье. Вопрос не в том что кто-то где-то вручную переводит, а в том что где-то забудут снять автоматический переход. Читай внимательней.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення fossil man від 21 вересня 2011, 15:59

Hapel написав: Вопрос не в том что кто-то где-то вручную переводит, а в том что где-то забудут снять автоматический переход. Читай внимательней.

Я внимательно прочитал. Просто какая разница между тем, что кто-то забудет снять галочку и тем, что кто-то забудет перевести вручную? Разницы никакой. И там и там человеческий фактор. Я думаю, что в тех сферах, где точное время уж очень критично, по-любе есть защита от дурака и перестраховка. Иначе, как я сказал уже, за сто лет ручных переводов, без компов, уже столько накрутили бы. :crazy:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Hapel від 21 вересня 2011, 21:46

fossil man написав:Просто какая разница между тем, что кто-то забудет снять галочку и тем, что кто-то забудет перевести вручную?

Перевод вручную и вообще перевод раньше сильно пиарился в медиапространстве. Во всех новостях, интернетах и т.д. Все знали что "завтра" часы надо крутить. И крутили - кто сам, кто автоматически (используя установки по умолчанию винды, телефонов етс.). Теперь крутить не надо. Теперь отменили. Теперь все время одно и тоже время. А сейчас читай внимательно - как думаеш, сколько людей, услышав про отмену перевода стрелок, в ту же секунду полезет в настройки своих мобильных, планшетов, компов? Сколько инженеров и техников изолированных компьютерных систем (производство, енергетика и т.п.) на следующий рабочий день изменят настройки своих мейнфреймов? А в не изолированных системах таки да, обновления вышли, но кто их простите качает сознательно? за 9 лет околокомпьютерной практики я всего пару раз встречал человеков которые регулярно делали бекапы и до 10 человеков со свежими обновлениями в системе. Я конечно надеюсь на людскую сознательность и сообразительность, но то что случаи "неправильного времени" будут, это 100%. дай б-г, чтобы они были локальными и не критичными.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Aurora від 21 вересня 2011, 21:49

Hapel
Украина не первая, кто отменил, и что в других странах (той же России) были серьезные катаклизмы из-за этого?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення Hapel від 21 вересня 2011, 21:52

В России ежегодный переход на летнее время существовал до лета 2011 года, после чего был отменён. Т.е. они еще до зимнего перехода не дожили :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Украина отказалась от перехода на зимнее время

Повідомлення fossil man від 21 вересня 2011, 22:36

Hapel написав:А сейчас читай внимательно - как думаеш, сколько людей, услышав про отмену перевода стрелок, в ту же секунду полезет в настройки своих мобильных, планшетов, компов?

Ну для обычных людей это не критично. Многие уникумы даже с автопереводом умудряются приезжать на работу раньше\позже.
Hapel написав:Сколько инженеров и техников изолированных компьютерных систем (производство, енергетика и т.п.) на следующий рабочий день изменят настройки своих мейнфреймов?

Если на данном объекте точное время очень критично, то я не думаю что перевод будет на совести только инженера. Теоретически на таком предприятии должен выйти приказ "Об изменении...", в котором четко будет прописано кто что должен сделать, когда, и кто за это отвечает. Плюс письменный отчет о проделанной работе. Так что если по уму, то вероятность "забыть" минимальна. Это я сужу из опыта работы на стратегическом объекте. Но учитывая раздолбайство царящее на наших просторах, не исключаю, что проблемы могут быть.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: