Новости медицины

Все про всіх

Новости медицины

Повідомлення Dema від 07 жовтня 2011, 20:33

Набирает обороты движение бесплатных Интернет-доноров спермы

Известно, что в мире активно развивается индустрия донорских банков, хотя услуга эта не из дешевых. Так, цена за образец спермы может начинаться с $2 000. Между тем, мало кто знает, но в Сети растет число доноров, готовых поделиться биоматериалом совершенно безвозмездно.

Помимо высоких цен, некоторых будущих матерей (особенно состоящих в лесбийских отношениях) не устраивает правило, согласно которому донор не раскрывает свою личность, и ребенок в итоге не знает отца. Для них, как раз, и существуют форумы, частные объявления доноров, сайты с закрытым членством.

К примеру, портал Free Sperm Donor Registry (FSDR) по форме напоминает сайт знакомств. Там всего за полгода зарегистрировались более 2 000 человек, включая около 400 доноров. Примечательно: многие доноры говорят, что их буквально завораживает идея зачатия максимально возможного количества детей.

Известно, что большая часть подобных сайтов базируется в Великобритании, Канаде и Австралии. В США же пока донорство еще остается вне виртуальной сферы. Здесь студенты могут заработать до $12 000 в год, сдавая сперму дважды в неделю на условиях анонимности
По материалам: Med Daily
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Новости медицины

Повідомлення fossil man від 07 жовтня 2011, 21:30

В США разгорелся публичный скандал, связанный с донорством спермы, результатом которого могут стать кардинальные реформы в этой области здравоохранения. На днях "ребенок из пробирки" Райан Креймер обнаружил, что у него имеется более 150 сводных братьев и сестер – биологических детей одного и того же донора спермы, сообщает NEWSru.co.il. Синтия Дэйли, мать Райана, заявила в интервью журналистам, что была потрясена увиденным: все эти дети в буквальном смысле слова на одно лицо.

С течением времени данная проблема лишь обостряется: все большее число женщин решаются завести ребенка самостоятельно, а банки спермы зарабатывают огромные деньги, разрешая будущим матерям-одиночкам оплодотворяться от одного и того же наиболее востребованного женщинами донора.

В связи с этим медики бьют тревогу. Они предупреждают, что подобная тенденция чревата широким распространением редких генетических заболеваний, а также кровосмесительными связями между братьями и сестрами, не подозревающими о своем родстве – что также ухудшает генофонд нации.

Родители и доноры спермы призывают органы здравоохранения принять меры для жесткого регулирования процесса. Они требуют законодательно ограничить количество детей от одного донора и предоставить "детям из пробирки" полную информацию об их биологических родителях.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей

cron
:
: