Пакращення для абонентов киевстара

Все про всіх

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Dema від 01 березня 2013, 14:40

самый прикол - на терминале в привате вывеска - пополнение киевстара без комиссий, начинаешь пополнять - комиссию снимают. и тут лохотрон
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Hapel від 01 березня 2013, 14:48

Та не лохотрон, а распиз...во. Комиссию снимает система, а вывеску кассирша снять забыла, потому что ей все пофиг
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення fossil man від 25 березня 2013, 15:33

В редакцию «ВВ» продолжают поступать звонки о нарушениях со стороны ведущего оператора мобильной связи. Сегодня о скрытом увеличении стоимости услуг и типичных ловушках для потребителей «ВВ» рассказал реализатор стартовых пакетов Андрей Оболонский.

— В начале этого года «Киевстар» сообщил, что повышает стоимость услуг сразу в 50 тарифных планах. Однако после оперативной проверки компании Антимонопольный комитет Украины заявил: подорожания не было. Выросла ли цена в действительности?

— Они сделали хитро: понизили стоимость СМС и ММС, но увеличили абонплату. И это очень сильно ударило по конечному потребителю. Кроме того, компания ввела блокировку номера: если, например, ежедневная абонплата составляет 1,5 грн, а у человека на счету осталась 1 грн, то позвонить он уже не может.

Самая большая проблема в том, что «Киевстар» никто не контролирует. Я и мои коллеги дилеры, которые продают услуги оператора конечному потребителю, видим, что нарушения структурны. Это самый жадный оператор. По поведению Антимонопольного комитета можно судить, что «Киевстар» его заинтересовал.

— О каких структурных нарушениях вы говорите?

— На каждом стартовом пакете маленькими буквами написано, дескать, оператор имеет право изменить условия тарифа в одностороннем порядке, что он и делает регулярно. Общаясь с потребителями, продавцы видят ту негативную реакцию, которую вызывает такое своеволие. Представьте, человек покупает пакет, потому что ему нужен конкретный тариф, а его вдруг без объяснений перебрасывают на другой. Так, месяц назад компания массово перевела абонентов на тариф «Экономный». В итоге 90% пользователей страшно негодовали.

— Оператор изменил тарифный план без уведомления пользователей?

— Людям приходили эсэмэски с текстом вроде «Выражаем вам свое почтение и благодарность и сообщаем, что ваш тариф будет изменен». Но абонентов никто не спрашивал, хотят ли они что-то менять! Кроме того, многие в принципе не в силах разобраться в запутанных тарифных планах. И начинают выяснять, что произошло, только когда расходы на связь существенно возрастают.

— Компания «Киевстар» пояснила, что просто ликвидирует архаичные тарифы и предлагает рынку новые пакетные услуги…

— Абонентов, сидящих на старых тарифах с очень жесткими условиями, на пакет «Экономный» как раз не переводили… У «Киевстара» одна установка — получить максимальную выгоду любым способом. Если, например, их оператор call-центра реально помогает пользователю выбрать наиболее выгодный для него тарифный план, ему говорят: «Вы проводите неправильную работу с клиентом», — и наказывают рублем. Вот и выходит: в рекламе — ложь, в тарифах — ложь, а в центрах обслуживания — ложь и унижение.

— Аналитики телекоммуникационного рынка утверждают, что, устраивая акции, оператор не дает воспользоваться акционными выгодами в полной мере. Это так?

— Конечно, возьмите новогоднюю акцию. В рекламе говорится, что «Киевстар» позаботился о том, чтобы все получили бонусы. Если они позаботились, то почему автоматически их всем не раздали? Подключаться нужно было в ручном режиме. А ведь старики, которых компания так любит показывать в своих «социальных» рекламных роликах, этого сделать не могут. Вообще, пожилых людей «Киевстар» и наказывает в первую очередь, втихаря меняя им тарифы. Хотя сотрудники знают, что пенсионеры, как правило, не могут даже прочитать СМС об изменениях.

— Специализированные форумы пестрят жалобами, что как только клиент начинает активно использовать положенные ему бонусы, его номер отключают…

— Это массовое явление. Сейчас они всем навязывают услугу «Домашний Интернет». Условия просты: если вы потратили на Всемирную сеть 100 грн, то вам начисляются бонусы — 100 грн, и вы можете пополнить счет своего мобильного. Но через 20 дней карета превращается в тыкву — невыговоренная сумма сгорает. Только это еще не все. Многим абонентам после перевода бонусов на мобильный заблокировали номера. У оператора якобы возникало подозрение, что деньги переводились с чужого аккаунта. И люди должны были ходить в центры обслуживания и доказывать, что они невиновны.

— В прошлом номере мы писали об активном пользователе, у которого заблокировали семь номеров. Зачем компания отключает своих клиентов, приносящих ей деньги?

— Понимаете, если клиент не следит за своими деньгами, то проблем с «Киевстаром» у него не будет. И тех, кто заплатил за 300 минут, а выговорил три, никогда не отключают. Их называют «абоненты-олени». Такие пользователи компании нужны. Возьмем, например, тариф «Счастливый». Отдав 1,5 грн, по условиям пользователь может разговаривать в день 3 часа 20 минут. И если он потратит 20 минут, его номер живет. Однако стоит два дня подряд проговорить 2 часа — его отключат и пришлют письмо: мол, использование этого номера угрожало базовым станциям, перегружало сеть и не давало другим воспользоваться правом на связь. В общем, чуть ли не террористическая атака.

— То есть, если не хочешь быть заблокированным, должен разговаривать меньше...

— Но платить больше. «Киевстар» всегда найдет, в чем вас обвинить. Например, если у вас тарифный план 15 коп. в минуту на все сети, и вы начинаете вызванивать по 50 минут в день, вас заблокируют с формулировкой: «Вы звонили с целью получения бонусов от других операторов».

— Зная о таких нарушениях, как вы продаете услуги компании «Киевстар» конечным потребителям?

— Я никогда не советую покупать пакеты «Киевстар», и многие мои коллеги из регионов тоже. Ведь все эти истории передаются из уст в уста… Данный оператор ведет себя некорректно как с потребителями, так и с дилерами. Каждый из нас набил с ним шишки. Мне, например, компания заблокировала тысячу гривен «за коммерческое использование номера». Это был 2011 год. Я как обычно пополнил карточки для того, чтобы скидывать людям в рознице по 10–15 грн. Но успел продать и перебросить только часть суммы, а потом номера отключили. Мое заявление с просьбой разобраться, само собой, ничего не дало.

Сейчас у «Киевстара» появилась программа мотивации продавцов стартовых пакетов. Реализатор может зарегистрировать стартовый пакет, получать баллы и потом обменивать их на деньги. Так вот, мои знакомые работали-работали, а когда 20 числа пришло время выплаты, номера отключали.

— Как вы относитесь к инициативе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации обеспечить пользователю возможность сохранять номер при смене оператора?

— Думаю, что это не самый лучший выход. Это еще больше запутает абонентов. Например, вы позвоните с «Киевстара» на «Киевстар» и будете думать, что звонок бесплатный. А окажется, что ваш собеседник уже перешел к другому оператору. В итоге заплатите за разговор лишние деньги. Я уверен: предупреждать, что вы звоните туда-то и туда, компания вас не будет. В целом, выход из ситуации я вижу только в одном — чтобы уполномоченные органы просто начали контролировать операторов связи и реально оценивали их тарифы и сервис.

Беседовала Татьяна МЕЛЯЕВА

P.S. Если вы тоже столкнулись с грубыми нарушениями со стороны мобильных операторов, ваша история может стать следующей в данном цикле материалов. Связаться с редакцией вы можете по телефону: (044) 481-41-28, а также по электронной почте gazetavv@i.ua

"gazetavv.com"
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Dema від 14 травня 2013, 18:24

вот уже практически весь май не работает отправка смсок с сайта http://www.kyivstar.ua/lv/sms/
решили и на єтом заработать
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Hapel від 08 липня 2013, 21:38

Киевстар опять сломался? Шось сеть ловит через раз.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Ёлка від 09 липня 2013, 08:27

Автоответчик вчера нам сообщил, что у них сбой електропитания :dontknow:
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення fossil man від 08 серпня 2013, 10:31

Киевстар начал очередную волну "покращень" http://red-forum.com/showthread.php?p=830722#post830722
Не смотря на результаты прошлых http://forbes.ua/news/1356365-kievstar- ... lrd-griven
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення fossil man від 24 вересня 2013, 13:13

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення Dema від 03 жовтня 2014, 21:58

С 1 октября «Киевстар» ввел новые тарифы на мобильную связь
http://itc.ua/news/s-1-oktyabrya-kievst ... uyu-svyaz/
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Пакращення для абонентов киевстара

Повідомлення fossil man від 21 травня 2015, 14:19

Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

:
: