Лозинский не будет сидеть за убийство

Все про всіх

Лозинский не будет сидеть за убийство

Повідомлення Hapel від 25 березня 2013, 21:17

Бывшему нардепу Виктору Лозинскому не только уменьшили срок заключения с 14-ти до 10-ти лет, но и переквалифицировали дело со статьи «убийство» на статью «хулиганство»
Такое решение принял Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам 1 марта, однако сам текст решения был обнародован только сейчас, передает «Украинская правда».
В своем решении коллегия судей ВССУ отметила, что материалы дела свидетельствуют, что у Лозинского не было намерения убивать Валерия Олийныка. «Лозинский, будучи опытным охотником (как установил орган досудебного следствия), с незначительной расстоянии из двух выстрелов (прицельных - по версии следствия) - в первом случае ошибся, а во втором - попал лишь в нижнюю часть ноги», - говорится в решении суда, как доказательство того, что Лозинский мог убить Олийныка, если бы хотел этого.
Также суд отметил, что «именно Лозинский вызвал правоохранителей и медицинских работников как для физического задержания Олийныка, так и для оказания ему медицинской помощи».
«Проанализировав собранные доказательства решил, что в данном конкретном случае умысел Лозинского был изначально направлен на хулиганство, поскольку он умышленно, используя малозначительный повод, показывая свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения в обществе, необоснованно остановил Олийныка, начал задавать безосновательные вопросы, а затем нанес ему умышленно беспричинно удары руками и ногами по туловищу, причинив в процессе хулиганства телесные повреждения средней степени тяжести в виде перелома 6 ребра справа», - говорится в решении суда.
«Поскольку потерпевший на требования осужденного не прореагировал, пистолеты, которые демонстрировал, не передал, а, по мнению осужденного, повел себя агрессивно, чем разозлил его, у последнего возник умысел на причинение Олийныку тяжких телесных повреждений путем осуществления выстрелов из имеющейся ружья», - считает коллегия ВССУ.
«Итак, совокупность приведенных доказательств свидетельствует о том, что при осуществлении выстрелов в Олийныка Лозинский не предвидел наступление смерти потерпевшего, хотя сознательно их допускал. Поэтому его действия должны быть квалифицированы по результатам, которые наступили. Поэтому их необходимо переквалифицировать п. 7 ч . 2 ст. 115 УК Украины на ч. 1 ст. 296, ч. 1 ст. 122, ч. 2 ст. 121 УК Украины», - сказано в постановлении ВССУ.
Теперь самой жесткой статьей для Лозинского стала часть 2 статьи 121 - умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего, за которую наибольший срок 10 лет. К ней присоединили часть 1 статьи 122 - умышленное средней тяжести телесное повреждение, наказывается лишением свободы до 3 лет, и часть 1 статьи 296 - хулиганство - до 5 лет.
Как сообщали «Комментарии», 20 апреля 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Однако, уже в апреле 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.
Напомним, Олийнык погиб 16 июня 2009 года, столкнувшись на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими тогда прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Лозинский не будет сидеть за убийство

Повідомлення fossil man від 25 березня 2013, 21:38

Эта страна не то что прогнила, она @лять разложилась уже и воняет. Всем, у кого есть инстинкт самосохранения и ноги? пора валить отсюда как из очага смертельной инфекции.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Лозинский не будет сидеть за убийство

Повідомлення Dema від 25 березня 2013, 23:44

Hapel написав: в первом случае ошибся, а во втором - попал лишь в нижнюю часть ноги

всего лишь попал в ногу! уроды! взять бы тем судьям "всего лишь попасть в ногу", чтобы почувствовали
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Лозинский не будет сидеть за убийство

Повідомлення zazello від 26 березня 2013, 01:21

Я до недавнего времени удивлялся почему он так долго сидит, думал через полгода оправдают, но немного затянули.
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина


Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: