Помер QIP

Все про всіх

Помер QIP

Повідомлення Hapel від 13 липня 2013, 09:39

QIP — бесплатная программа, позволяющая общаться в режиме онлайн. Это один из самых популярных Интернет-мессенджеров. Его используют сотни тысяч пользователей. QIP мгновенно доставит твои текстовые сообщения и тут же примет ответ.

Но буквально сегодня стало известно, что альтернативному клиенту ICQ пришел пушистый полярный лис. Разработчик мессенджера, компания "Русские интернет-решения" под рукводством Сергея Кравцова отказались от дальнейшей разработки и поддержки QIP. Совсем. И передали все права и обязательства в интернет-холдинг РБК, со всеми вытекающими последствиями. Существует не нулевая вероятность того, что qip в ближайшее время просто престанет работать.

Вот что пишет собственно инициатор этого решения на своей страничке в Фейсбуке:

РБК - в поддержке отказано!

(с) Кравцов Сергей

Я много экстрима видел в жизни, много видел отчаянных поступков, много интересных мыслей и фантастических идей. НО эти меня просто до глубины души удивили и вызвали улыбку до ушей.

Итак, с 1 июля 2013 года компания "Русские Интернет Решения" (создатель, разработчик всех продуктов QIP) больше не занимается обслуживанием поддержкой и созданием QIP. Мы выдали нашему партнеру все разрешительные документы на то, чтобы РБК мог модифицировать, разрабатывать и раздавать наш продукт. РБК теперь может хоть его вверх ногами запускать! Посмотрим, даже интересно! Мне, как человеку кто вел продукт от начала до конца, всегда интересно на это посмотреть.

Мы создали прекрасный продукт (конечно для нас он классный - в кого тут камень бросить?) с коллективом классных парней. Конечно, это огромная заслуга фантастически упертого и талантливого Ильгама Зюлькорнеева, его помощников, дизайнеров, юристов, манагеров и много кого еще, а я просто молот, который точечными ударами по разным частям этого огромного организма приводил его в движение и всегда рвал и буду рвать жопу любому, кто хоть косо посмотрит на моих (многие это знают)! Команда! Это ГЛАВНОЕ!

Долгое время мы увлеченно защищали наших пользователей от любых нападок со стороны ICQ и, конечно, самое интересное, мы участвовали в нашей личной гонке - а кто же лучше, круче и быстрее! И знаете, мы всегда понимали, уважали наших конкурентов за стойкость, но, как Вы помните, НИКОГДА не давали им возможности обижать наших пользователей!

Теперь... хм =)) теперь уже просто не видим смысла тратить свое время на обеспечение жизни нашего детища. Вернее, мы не верим тому, что с ним пытаются сделать. Лично я всегда переживаю за пользователей. Они любят нас, а мы вот таким образом их подводим. Прошу прощения, друзья!

Мы не верим, что надо по полгода рисовать страшные картинки, мы не верим, что люди, ничего не сделавшие на рынке, могут что то нам советовать, мы не верим неудачникам и ленивцам! Мы уже просто устали, нам скучно слушать глупости и объяснять как что работает и почему оно вообще работает. Мы просто не хотим смотреть на то, как его режут "фантастическими идеями". Давайте уж сами, без нас! Тело у Вас есть - ок, приступайте.

От лица всего коллектива единственной в мире РЕАЛЬНОЙ команды QIP хочется пожелать РБК стойкости, упорства и побыстрее найти с десяток увлеченных людей, кому действительно интересно делать и развивать продукт, а не просто лепить отмазки, оправдывая свои зарплаты =)))

Счастливого пути!

эй-эй-эй мы не сказали, что мы пошли по домам спать =))) Вы что?!? Мы уже новые стойки взвели, телефоны пищат в тестах, ноуты помигивают дизайнами. Мы уже скоро =))


РБК и его главный ИТ-ресурс в лице Cnews пока официально никак не отреагировал.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Помер QIP

Повідомлення vladrus від 13 липня 2013, 22:21

Че-то грустно, но и пофиг одновременно. Давно уже перешел на скайп. Работа, друзья, родственники - все на скайпе. На квипе (и уж тем более - айсикью) остались единицы.
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Помер QIP

Повідомлення fossil man від 14 липня 2013, 15:08

QiP начал умирать давно, с началом умирания аськи. И, похоже, даже преход на XMPP протокол не спасли его.
Лучшие времена кипа уже позади http://www.google.ru/trends/explore?q=qip#q=qip&cmpt=q
Впрочем как и самой аськи http://www.google.ru/trends/explore?q=icq#q=icq&cmpt=q
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

cron
:
: