СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Все про всіх

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення fossil man від 03 жовтня 2010, 02:13

znatok написав:Не знаешт темы ( пилит бюджет) не утверждай. Город с трудом сводит концы с концами.

Такие сказки можно рассказывать бабулькам на ночь.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Hapel від 03 жовтня 2010, 12:51

znatok написав:Я плачу со своей зарплаты (3000 грн) все налоги - и подоходный и в пенсионный и налог на прибыль и ндс и занятость и прочую лабуду ( и я и фирма). Убеди меня, почему Вы не должны этого делать (хотя бы с минимальной зарплаты), при этом не платя больше никаких налогов (200 грн фиксованого не в счет - это ваш один ужин в кафе) ? А с какиф шишей город будет платить зарплату учителям, врачам, воспитателям ( 900 грн) ? Подскажи мне тупому.

Не Пан платит с зарплаты налоги, а фирма, на которой Пан имеет честь работать. НДС на зарплату вообще не начисляется, а начисляется при продаже произведенной продукции или услуги, например когда Пан покупает бутылочку пива в магазине. Все остальные налоги, перечисленные Паном, тоже уплачивает фирма в соответствии с действующим налоговым законадательством. Пан просто получает на руки итоговую зарплату. Я не уверен даже что Пан раз в году ходит в налоговую и выполняет свой гражданский долг - заполняет декларацию.
Почему Пан не может понять, что большинство СПДшников на 200 грн налога, это просто люди, которые предпочли легализовать свой небольшой бизнес, но спать спокойно. А сейчас став перед выбором отдать большинство прибыли "дяде" или уйти в тень, опять уйдут в тень. Ведь невозможно поймать за руки студента, который по вечерам ходит настраивает компьютеры или страхового агента той же автоцивилки. И будем иметь вместо прибыли уклонистов и зарплаты учителям и пенсионерам опять будет неизчего платить. Пан учил экономику или пан просто социалист?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Milanka від 03 жовтня 2010, 15:28

znatok написав:почему Вы не должны этого делать
А почему это должны делать пенсионеры, которые решили побороться за свое существование и занимаются любимым делом на старости лет. Смысл в пенсионном фонде, если пенсионеры сами себе пенсию оплачивать будут. Почему это должны делать люди, которые попытались создать свой маленький бизнес помимо основной работы, на которой платятся все налоги.

Хотела бы я на Вас глянуть, если бы с кровно заработанных, Вам собственноручно приходилось отстегивать
часть государству, каждый раз все больше и больше, а не только говорить что за вас это итак делают и Вы якобы выполняете свой долг.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Dema від 04 жовтня 2010, 13:19

znatok написав:с какиф шишей город будет платить зарплату учителям, врачам, воспитателям

ну определённо, за счёт взносов, которые будут платить СПД в ПФ, не будут выплачиваться з/пл кому бы то ни было, кроме как работникам ПФ.
во-вторых... увеличивая отчисления в ПФ для СПД гос-во тем самым пытается решить проблему дефицита денег в ПФ для погашения задолженности перед "текущими пенсионерами", чего быть не должно ни в коем случае, и деньги для "латания дыр" нужно искать и находить в сокращении расходов (например) в содержании действующего аппарата ПФ....
немного из истории:
Проводимая в Украине пенсионная реформа, предполагает постепенный переход от солидарной системы к трехуровневой схеме, когда наряду с солидарной системой, обеспечивающей минимальную социальную защиту населения преклонного возраста, вводится обязательная и добровольная накопительная система.
Часть перечисляемых в Пенсионный фонд средств не будет использоваться для выплат пенсионерам, эти средства будут накапливаться на персональных счетах работающих, инвестироваться в различные отрасли экономики, ценные бумаги и т. д. и впоследствии будут выплачиваться конкретному человеку по достижении им пенсионного возраста. Именно эта часть пенсии постепенно станет наиболее весомой в бюджете пенсионера. Накопленные на этих счетах деньги будут полностью принадлежать пенсионеру или его наследникам.


а что мы видим сейчас? - за счёт наших денег выплачивают задолженности по пенс. взносам, наш ПФ ничего не накопил, а только и занимается тем, что тратит наши деньги. где накапливаются и приумножаются наши денюжки??? зачем профодить реформу, которая не проводится??? зачем придумывать какую-то персонификацию, которая никому не нужна???

znatok написав:Город с трудом сводит концы с концами.

интересно с какого из концов город пускал на день города салют?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення znatok від 05 жовтня 2010, 22:47

Ну прямо как бабушки на скамейке.
- налоги должны платить ВСЕ со всех видов доходов .
- понятие " кровно заработанных" звучит смешно. Что такое кровно заработанное- вы великий математик, программист, вы ямы копаете до мозолей ? Сомневаюсь. А обучило Вас государство (на шару). Учителя зарплату получали, школы отапливались. Кто за это платил ? Папа с мамой ? Нет. Все из налогов. Вообще все оплачивается и них, любимых.
- а салют оплатил за свои деньги депутат (киевлянин). Фамилия Вам ничего не скажет. Добровольно. И в замен (уверен и знаю) ничего не получил (да и не должен, наверное).
- прежде чем делать сомнительные выводы о городе и его бюджете - почитайте, пожалуйста (бюджет,а не то , что я пишу).
А критиковать законы и налоговые инструкции, разьяснения пр. фигню - а как Вы предлагаете ликвидировать дефицит Пенсионного фонда? Заставить богатых и крупных платить ? В процентном отношении ( выручка/налог) - самые низкие налоговые нагрузки у СПД. ДА !!!. Я вас понял !!! Надо ликвидировать пенсионеров и государство. ВООБЩЕ налогов не надо никаких платить. Все кровно заработанное (кстати, 70% выручки в г.Брисполь - это деньги пенсионеров, они самое платежеспособное население, и вовремя пенсию получают) останется на руках. Как Вам идея ?
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Николь від 06 жовтня 2010, 11:46

znatok
Что-то у меня пазлы не сходятся...То Вы утверждаете, что ВСЕ платят налоги и за эти налоги обеспечивается жизнедеятельность (не знаю, какое слово подобрать) страны. А потом говорите, что мы учились за бюджетные средства, которые финансировались с налогов, но при этом наши мамы и папы ни за что не платили. Но они же платили налоги! Или они не ВСЕ? Чёт не пойму...

А под "кровными заработанными" имеются ввиду деньги, которые человек заработал своим трудом, будь то физическим или умственным.

И не бросайтесь в крайности, пожалуйста. Имею ввиду Ваш комментарий "ликвидировать пенсионер и государство...Отменить налоги".

Налоги должны быть - это неизменный элемент существования государства и денежной системы. В данной теме вопрос таков, что не отменить налоги, а перестать их плодить, увеличивать и скидывать проблемы с больной головы на здоровую (имею ввиду руководство нашей страны и народ, который за все их "творения" расплачивается).
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Динка від 06 жовтня 2010, 12:39

на какую шару меня государство учило? Тех, кто постарше, может. А! Точно! Школа! И техникум. Спасибо. А вузы все платные (нормальные). Даже на бюджете. А теперь вопрос - когда придёт наш пенсионный возраст, будем ли мы живы, и будет ли кому наполнять ПФ? Аппарат бюджетников сильно раздут (имею ввиду бюрократов и власть), а туда уходит много средств
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Dema від 06 жовтня 2010, 12:50

znatok написав:как Вы предлагаете ликвидировать дефицит Пенсионного фонда?

я, в принципе, уже написала своё мнение - не перекладывать груз на плечи СПД (хотя в с другой стороны поддерживаю то, что ед. налог необходимо было со временем потихоньку поднимать) , а самому ПФ "найти в себе силы" и залатать дыры в собственном бюджете, чтобы деньги не уходили фиг знает куда.... как-то на достройку этажей в зданиях ПФ, как-то покупка холодильников и кондиционеров для кабинетов инспекторов....как-то ежегодные ремонты в фонде.... как-то увеличение штата фонда в пропорционально обратном порядке уменьшению численности самих пенсионеров....
znatok написав:А обучило Вас государство (на шару).

нас обучали нанятые гос-вом люди - это да. НО!!! обучало нас гос-во за мамины и папины налоги, которые они платили из своей з/пл, платило за них и за себя предприятие на котором они же работали... ну когда это гос-во что-либо делало для нас на шару?! :mega_shok:
znatok написав:Кто за это платил ?

ну определённо не из своего бюджета гос-во... практически вся доходная часть украинского бюджета состоит из наших с вами отчислений и не в той стране мы живём, в которой гос-во само зарабатывает деньги за счёт полезных вложений, за счёт предоставленных кредитов, за счёт внедрения ноу-хау и т.д. и т.п..... :dontknow:
znatok написав: Добровольно. И в замен ....... ничего не получил.......

не... ну я в шоке... как все перед выборами стараются, на шару всё всем раздают... и главное, что в замен ничего не требуют... :crazy:
а подарите мне что-нибудь этакое хорошенькое и нужное - я в замен тоже ничего не попрошу.....ну подарите мне.... ну подарите.... :friends:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Динка від 06 жовтня 2010, 12:59

:spiteful: депутаты, подарите мне квартирку - расскажу всем, агитировать за вас буду (опыт есть, начиная с Бакая)
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення zazello від 06 жовтня 2010, 14:33

Я думаю каждый радостью бы платил налоги, если бы они шли на благие дела.

А когда я смотрю то как у нас милиция работает, лечение, комунальные услуги, ремонт дорог, да что тут перечислять - все сверы. Когда кортежы с меринами от 150 кусков по трасе гоняют. Отдых за бугром, льготы для нардепов итд. И когда в нашей стране врач не берется спасти жизнь ребенку, пока родители не насобирают 100к зелени.

Мне не то что не захочется платить налогов, мне дешевле для нервов будет слинять в другую страну и работать на благо другой страны. А знаете почему? Потому что другая страна будет делать тоже для тебя.

А в нашей стране все в одностороннем порядке. Плати налог! Плати налог! Плати налог!

А страна что? Воспитала детей с 1-го по 11 класс? А вы посмотрите на качество образования, когда ученики по некотрых предметах знают больше учителя. А дальше то что? Все платное! Все!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей

cron
:
: