СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Все про всіх

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Milanka від 18 жовтня 2010, 23:32

znatok aka TARAS 2 А по каким критериям Вы оцениваете нормальных и ненормальных?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення znatok від 18 жовтня 2010, 23:53

Вопрос не корректный. Я думаю мы одинаково понимаем, о чем речь Аптека СПД Берестюк. Оборот - 1.5млн. Что, у него цены низкие (он же СПД) ? Вот Вам простенький пример, о каких еле сводящих концы с концами предпринемателях я говорю. 24000 грн. - маловато буде. А вы как думаете. Уменьшить налог. А вдру цена на аспирин уменьшится. Приведу еще пример . Надо было купить дорогое лекарство. В аптеке 440 грн. Поехал к другу (он импортер). Оказывается, отпускная для наших аптек - 200 грн. ОДНИ ЭМОЦИИИ !!!!!!!!!!! А тарас- знаток потому, что меня забанили на неделю.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Hapel від 18 жовтня 2010, 23:58

znatok написав:А тарас- знаток потому, что меня забанили на неделю.

Брехня
Код: Виділити все
Hapel  Вт окт 12, 2010 12:40 am Деактивирован пользователь » znatok
Hapel  Чт окт 14, 2010 8:34 pm Активирован пользователь » znatok
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Milanka від 19 жовтня 2010, 00:10

Прекращайте считать чужие деньги - это как минимум некрасиво и бесполезно, для Вас же. Вышеуказанные случаи не являются основанием для создания новых налогов для тысяч других предпринимателей.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення znatok від 19 жовтня 2010, 00:18

Прекращаю. Согласен. Налоги все отменить и будет всем хорошо.
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Milanka від 19 жовтня 2010, 00:29

Нато они и законотворцы, чтобы придумать градации и кретерии, а не валить всех в одну кучу. И Вы, соббсно, туда же, в крайности, дабы не затрудняться сильно.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення znatok від 19 жовтня 2010, 00:36

Да я никуда. К этому шло давно. Выборы мешали. Юля еще два года назад хотела отменить единый. Крайностей нет. 300 тыс. и все. Просто наши умельцы и эту норму обо...ут и в итоге СПД могут отменить как класс. :(
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Dema від 20 жовтня 2010, 10:54

znatok написав:без единого разрешительного документа

znatok написав:сколько СПД Стародубцев платит налогов в бюджет

и что? - больше никому ничо не платит? у него нет наёмных сотрудников, за кот. он уплачивает взносы? а здание он у кого арендует?
znatok написав:Я сам предпринематель с 1988 года.

странно....ты и себя ненавидишь?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення znatok від 20 жовтня 2010, 20:24

Здание в собственности по решению суда ( до него числилось киоском). Предпринимателей я люблю, особенно предпринимательниц, а больше всего тех, кто платит налоги (хотябы минимальные, особенно подоходный с реальной зарплаты). А беспокоит меня это потому, что у меня растут дети. Пока у нас будут налоги платить по принципу "сколько не жалко", мы уверенно догоняемя Монголию (там дороги, врачи, пенсии, учителя не нужны - степь кругом).
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СПДешников обязали "подкармливать" пенсионный фонд

Повідомлення Dema від 04 листопада 2010, 15:18

Назад - в никуда... Об отмене обязательных пенсионных доплат

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона Украины "О внесении изменений в подпункт 4 пункта 8 раздела XV "Заключительные положения" Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно налоговой нагрузки на физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности, избравших особый способ налогообложения)" (от 27.10.2010 г. N 7302, автор законодательной инициативы - народный депутат А. Парубий).

Законопроектом предлагается пп. 4 п. 8 раздела XV "Заключительные положения" Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" изложить в редакции, действовавшей до 8 июля 2010 года (т. е. до внесения изменений Законом Украины "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" и "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" от 08.07.2010 г. N 2461-VI).

Иными словами, предлагается отменить обязательную доплату пенсионных взносов до размера минимального страхового взноса для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.

В то же время у нас возникают определенные сомнения относительно искренности и целесообразности данной законодательной инициативы.

Во-первых, рассматриваемый законопроект был зарегистрирован 27 октября 2010 года. Вместе с тем обязательные доплаты на законодательном уровне были введены с 17 июля этого года. Возникает вполне резонный вопрос: почему законопроект зарегистрирован более чем 3 месяца спустя, а не сразу после последней из указанных дат или даже до ее наступления? Тем более что этот документ состоит всего лишь из двух абзацев, один из которых - точная копия действующей ранее законодательной нормы (т. е. времени и усилий на разработку законопроекта требовалось совсем немного).

Во-вторых, как известно, с 1 января 2011 года вступает в силу Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" от 08.07.2010 г. N 2464-VI (далее - Закон N 2464) и начислять пенсионные взносы (и пенсионные доплаты) никто не будет. Вместо них будет введен единый взнос. То есть даже если предположить, что законопроект будет принят и вступит в силу в ближайшее время (что очень сомнительно), то предприниматели смогут сэкономить весьма незначительную сумму.

В-третьих,если уж и вносить изменения, направленные на поддержку единщиков, то их необходимо вносить в Закон N 2464. Ведь согласно ему частные предприниматели, применяющие упрощенную систему, будут уплачивать единый взнос на общих основаниях (без каких-либо поблажек). Вот такая законодательная инициатива, в случае ее реализации, была бы действительно полезной и ощутимой для субъектов малого предпринимательства.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
www.ligazakon.ua
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: