с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Все про всіх

с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Dema від 18 червня 2010, 13:48

Почти год назад, 11 июня 2009 года, Верховной Радой Украины было принято Закон Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» от 11.06.2009 г. № 1506-VI (дальше – Закон № 1506). Согласно первой редакции Закона № 1506 вступление в силу им планировалось из 01.01.2010 г., позже время введения в действие было перенесено на 01.04.2010 г., а в соответствии с последними изменениями – на 01.01.2011 г.
п.2 этого закона дополнили ещё некоторыми субъектами, в то число попали и предприниматели, которым запрещается заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью (кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики, из спорта, что осуществляются в позаробочий время) непосредственно или через другие лица, если другое не предусмотрено законом. короче приравняли предпринимателей к госслужащим!?
За совершение коррупционных правонарушений лица, которые являются субъектами ответственности за такие правонарушения в соответствии с Закону № 1506, привлекаются к криминальной, административной, гражданско-правовой или дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.
Статьей 212 24 КпАП предусмотрено административное взыскание за осуществление лицом непосредственно или через посредников или других лиц предпринимательской деятельност...

как вам? закон, который на голову не налазит. ну почему я, руководитель магазина, не могу в свободное от работы время заниматься предпринимательской деятельностью, например, предоставлять консультации по бух. и налоговому законодательству? платить гос-ву налоги и жить спокойно и легко. почему разрабатываются такие законы, которые заставляют уходить в тень? и бояться, труситься за углом?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Milanka від 18 червня 2010, 15:06

Я за ним наблюдаю с прошлого года т.к. являюсь зам дирика, соучредителем и ФОПом. Думала в этом году родичи уже передачки будут готовить, а они таки решили дать нам еще годик понервничать.

А у нас же таких людей просто уйма. Всю жизнь крутишся-вертишся чтобы лишнюю копейку заработать, налоги платишь с этого, а им все-равно мало.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Dema від 15 грудня 2010, 15:41

http://news.ligazakon.ua/news/2010/12/1 ... /?systGBP#
а норма то осталась на месте - тут вообще написано, что в антикоррупционном законе есть "запрет физическим лицам-предпринимателям заниматься другой оплачиваемой работой", т.е., если читать по буквам, то ФЛП не может быть даже наёмным сотрудником! ПАЧЕМУ?
теперь нельзя будет (с 01.04.11) относить на затраты суммы оплаченные ФЛП за услуги/работы/товары, да плюс ещё ФЛП нельзя получать доходы из других источников?! МАРАЗМ!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Hapel від 15 грудня 2010, 20:05

Все перейдут на 72-й квед и будут оказывать друг другу консультационные услуги в области информатизации. Благо хоть их можно относить на расходы юрлицам
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення milka від 22 грудня 2010, 20:59

С 01.04.2011 организациям нельзя относить на расходы оплаченные товары/работы/услуги ФЛП-единщиков, денежные средства оплаченф ФЛП на ОСН (общей системе налогообложения) относить можно. Вопрос второй: много потестовало против отмены единого налога и это понятно меньше заморочек да и для малого бизнеса налоговая нагрузка не большая, другое дело то что наши власти сделали так что работать на этом едином налоге станет невыгодно. Согласитесь как всегда предприниматели-единщики остались за бортом, это политика против маленьких ФЛП, которых большинство, и теперь чуть ли не каждая семья останеться перед большим вопросом.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Dema від 23 грудня 2010, 12:22

milka не все остались за бортом, а только более-менее крупные. тем же базарникам по барабану будут юр лица на ВР ложить расходы или нет - их клиенты конечные покупатели, тоже самое с сапожниками, швеями, часовщиками и т.д. и т.п.
и вообще - как нас имеет государство, так мы будем его иметь. по-этому не расстраивайтесь - из любой ситуации можно найти выход.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення milka від 23 грудня 2010, 12:59

Да я тоже так думаю не дают работать ФЛП будем создавать ТОВ прописывать в стату все виды деятельности какие только в голову придут и работать на етой их общей системе налогообложения, как я поняла теперь на фирме работать будет выгоднее чем на ФЛП, налоговая нагрузка постепенно будет уменьшатся с 22 % на прибыль предприятия до 16 %. Проблема найти классного бухгалтера ничего найдем изучим в крайнем случае. Сейчас их новый налоговый кодекс надо изучить, а там аж 500 страниц мелким шрифтом в ворде, ну ничего и кнему руки дойдут только бы голова на месте была.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Dema від 23 грудня 2010, 16:44

не торопитесь открывать ТОВ. сначала нужно взвесить за и против. может выгоднее всё-же физ. лицо СПД (нет бухгалтерского и налогового учёта по крайней мере, не нужно наёмных сотрудников и т.д. и т.п.).
а вчера в лиге была инфа, что "Депутаты решили повременить с борьбой с коррупцией: отменен пакет антикоррупционных Законов" http://news.ligazakon.ua/news/2010/12/2 ... m/?systGBP
и вполне вероятно, что пока что можно будет работать и СПД и руководителем (просто нужно промароторить законодательство). и всё не так плохо. точнее не для всех плохо (хотя я сама в сказки не верю).
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення milka від 24 грудня 2010, 13:45

Может быть. Время до апреля еще есть, там гляди опять что-то поменяется, у нас в стране все возможно. Во всяком случае нужно держать етот закон на контроле, давно я в Лигу не заглядывала, спасибо напомнили что есть такой ресрс.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: с 01.01.2011г. ФЛП не сможет быть директором

Повідомлення Milanka від 05 січня 2011, 13:07

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про визнання такими, що втратили чинність,
деяких законів України щодо запобігання
та протидії корупції


Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Визнати такими, що втратили чинність:

Закон України "Про засади запобігання та протидії корупції"
( 1506-17 ) (Відомості Верховної Ради України, 2009 р., N 45, ст.
691; 2010 р., N 9, ст. 87, N 20, ст. 205);

Закон України "Про відповідальність юридичних осіб за
вчинення корупційних правопорушень" ( 1507-17 ) (Відомості
Верховної Ради України, 2009 р., N 45, ст. 692; 2010 р., N 9, ст.
87, N 20, ст. 205, N 29, ст. 392);

Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів
України щодо відповідальності за корупційні правопорушення"
( 1508-17 ) (Відомості Верховної Ради України, 2009 р., N 46, ст.
699; 2010 р., N 9, ст. 87).


2. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.


Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 21 грудня 2010 року
N 2808-VI



Можем спать спокойно я так понимаю? :dontknow:
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей

cron
:
: