MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення yabadabadu від 23 січня 2009, 01:18

запасайся фасолькой и кабелями на год....победим мобильщикофф
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення Hapel від 23 січня 2009, 01:19

Уже запассо 8-)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення shtopor від 23 січня 2009, 10:16

Hapel написав: Чем больше мобильщиков в конекте, тем херовее работает связь.

Ну-ка, давай-давай... Расскажи-ка что это ты имел в виду для людей далеких от математики? :)
И как это нам в этом поможет кабель?
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення fossil man від 23 січня 2009, 10:47

До глобальной кабелизации борисполя еще ой как далеко...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення Hapel від 23 січня 2009, 11:35

shtopor написав:
Hapel написав: Чем больше мобильщиков в конекте, тем херовее работает связь.

Ну-ка, давай-давай... Расскажи-ка что это ты имел в виду для людей далеких от математики? :)
И как это нам в этом поможет кабель?

Все просто. Базовая станция 3Г связи имеет ограниченную полосу пропускания. Вот хоть ты тресни, а больше своих положенных мппс она не даст. Соответственно 1 юзер забирает всю разрешенную оператором пропускную мощность базы минус служебный процент. Два юзверя занимают по чуть меньше половины мощности базы минус служебный процент и т.д.. Это по простому, без логарифмических графиков и расчетов на куркуляторе. С учетом того что приоритет трафика на всех базах мобильной связи ниже чем голоса, массированной рекламы "супер скоростных конектов", а также наличия всего по 1..2 известной базе ведущих операторов 3Г в Борисполе.... кароче жопа :) Особенно по вечерам в будние дни. Юзвери своим количеством давно выбрали пропускную способность базовых станций под ноль и имеют теперь лаги. Строить новые станции удовольствие дорогое. В общем это все прогнозировалось, еще когда пиплнет запускался.

Кабель нам поможет хотя бы тем, что среда передачи сигнала не зависит от застройки и рельефа местности, пролетающих мимо ворон, снега, тумана и льда на излучателях антен. Плюс приличные скоростя до 100 Мбит как минимум на клиента по сравнению с десятком потоков Е1 на БС на всех пользователей..
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення fossil man від 23 січня 2009, 11:53

Hapel
Не трави душу
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення shtopor від 23 січня 2009, 12:20

Ну-ну-ну, Хап... ты так на радио-операторов не кати бочку.
Давай по очереди:
Hapel написав:Два юзверя занимают по чуть меньше половины мощности базы минус служебный процент и т.д.

здесь мощность - сетевая пропускная способность? У тебя есть конкретные цифры емкостей и пропускных способностей на используемое мобильщиками сетевое оборудование? Мне что-то не верится, что 4 пользователя просто тупо забивают весь трафик от одной БС,...если я тебя правльно понял.
Потом, что касается разделения трафика:
- так, навскидку, самое простое сжатие "голоса" дает 32к/с. В мобильных сетях, если мне память не изменяет, кодеки посерьезнее используются.
- много сейчас пользователей 3Г телефонии? Интересно, в Борисполе сотня наберется?
- сколько в среднем длится один твой телефонный разговор с мобильного? Я конечно понимаю, что есть одаренные люди с которыми можно и пол-часа говорить ни о чём... но это скорее исключение. Я так думаю можно пару минут потерпеть и на меньшей скорости...
Дальше мы приходим к пропускной способности сетевого оборудования на твоем внешнем канале и прпускной способности самого канала. Ты хочешь сказать, что если ты смог бы подключить всех желающих к ОПТИКЕ!!!, то смог бы им всем дать инет по 2М/с???? И тут, я думаю будет тоже самое, что и на сетях мобильщиков... Так что хвастаться пока особо нечем. А ведь каждый кто берет подключение по оптике если и не знает точно, но все же где-то слышал, что можно получить
Hapel написав:приличные скоростя до 100 Мбит как минимум на клиента

И потом 100М/с по какой технологии? Ты же понимаешь, что Е1 - прозрачный канал с гарантированной пропускной способностьюи фиксированными задержками.
Так что ждем междугородный оптический канал в славный город Борисполь ;) А на данный момент, мобильщики твои партнеры, коотрые тебе помагают разруливать обстановку с инетом пока ты строишь ПМ :)

Hapel написав:Кабель нам поможет хотя бы тем, что среда передачи сигнала не зависит от застройки и рельефа местности, пролетающих мимо ворон, снега, тумана и льда на излучателях антен.

Тут ты конечно прав, но только почти ;) Сама-то среда в кабеле действительно не зависит ни от чего кроме как от состояния кабеля ;) А вот прокинуть наземку по сложному рельефу.... это же одно из преимуществ радиоканалов...и с застройкой тоже самое. Во многих городах запрещают подвешивать кабель в исторической части, потом не всегда есть возможность договортся с владельцами, через территорию которых нужно прокинуть кабель...
Ну про ворон это ты загнул сильно, тем более ночью они так не летают чтоб не дать пользователю в "однакласниках" посидеть :)
Современные обтекатели на антеннах не обмерзают... А осадки влияют не во всех диапозонах частот...
Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення shtopor від 23 січня 2009, 12:30

Аватар користувача
shtopor
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 167
З нами з: 13 листопада 2008, 13:31
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення Hapel від 23 січня 2009, 12:42

Уходиш в часности :) Токо на форуме присутствует пару десятков мобильщиков. А если уж такой аппологет и сторонник 3Г зазелло заговорил про жопу, значит таки реально жопа. За статистикой подключений сходи в салоны мобильной связи ;)
Во вторых перечитай мой пост, там уже давно поправленно про пропускную мощность, для ухода в сторону от технических дебатов, которые по большому счету конечного юзверя не интересуют. Ему надо шоб все равботало или доступное обьяснение почему все не работает. А твои кодеки, сжатие, 32к... они никого не интересуют.
В третьих 100Мбит, это 100Мбит, даже по Езернету. Е1 - это всего 2 Мбита, даже с гарантированной задержкой :)
В четвертых голос имеет приоритет, это факт. А если брать твои припущення по кол-ву телефонных звонков, то получается что в Борисполе разговариваю по телефону только я :) у меня в среднем 50..100 минут в день на связь уходит по статистике телефона :)
В пятых. Ворона сидящая на излучателе релейки, вполне обычное явление. Как и регулярные скаклолазы на базовые станции после граничной температуры, которых я наблюдаю из своего окна ;) Ты думаеш что как выходит новое оборудование с суперкрутыми обтекателями его сразу ставят везде? :) хихи..
В шестых. Все кто со мной общался по поводу рекламы мобильных инетов помнят, что я обещал им снижение качества у каждого нового оператора от 4.. до 8 месяцев. И таки да.. мобильщики мои союзники ;) Так что побольше подключений мобильных и каждому :lol:

ЗЫ: кабель уже укладываетсо 8-)

В догонку . Цена релейки на 50Мбит на 20..30 км начинает колебатся от 15000 уев.. А есть и более производительные решения на 200, 400 Мбит:) как думаеш, многие операторы поставят себе такое оборудования и как быстро они заменят его на своих базовых станциях? Я думаю стоимость таких решений будет в районе стоимости укладки кабеля - минус процентов 10..15. Но с привнесением класических проблем - ворона, туман, обледенение, снеговой заряд.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: MTS vs UTEL vs INTERTELECOM

Повідомлення fossil man від 23 січня 2009, 13:02

shtopor написав:- много сейчас пользователей 3Г телефонии? Интересно, в Борисполе сотня наберется?

Много не много, а вечером в будни канал ложится.. И проблема не в том сколько пользователей в борисполе, а в том, что ни один оператор не ставит бс с расчетом на максимальную нагрузку. Ставится по минимуму.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей

cron
:
: