помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 31 жовтня 2011, 23:48

Ну.. во первых мультисессии на популярные ресурсы.
Во вторых заниженый TTL при маршрутизации
В третьих большое кол-во дроп пакетов
В четвертых мак известных китайских фирм
В пятых хитрые глаза при оформлении договора :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення vladrus від 01 листопада 2011, 07:54

Hapel написав:Ну.. во первых мультисессии на популярные ресурсы.
Во вторых заниженый TTL при маршрутизации
В третьих большое кол-во дроп пакетов
В четвертых мак известных китайских фирм
В пятых хитрые глаза при оформлении договора :)


Ну допустим у меня стоит роутер, от него две (иногда три) машины плюс по вайфаю нетбук и коммуникатор. Иногда бывает что все это одновременно в сети (тоесть мультисессии даже на своих машинах могут быть...теоретически). Будет поводом для беспокойства прова?
А предположим еще сосед захотел попользоваться моим вайфаем (допустим пока ему не провели инет), я дал ему пароль. Он месяц попользовался и спрашивает - шо с меня? я ему говорю - могорыч... :-D Я ему перепродал трафик? Он никому не сказал, я никому не сказал. Никто не знает. Зато и я с могорычем и сосед доволен. :crazy:
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення serega від 01 листопада 2011, 09:36

я ему говорю - могорыч...

Раз ты еще и демпингуешь- тебя посодютъ.
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення vladrus від 01 листопада 2011, 10:26

serega написав:тебя посодютъ.

ой-ой :shock: все, убираю роутер, выгоняю соседа :-D и сижу как нуб на одном компе :crazy:
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Senator від 01 листопада 2011, 12:30

fossil man написав:У провайдеров в договоре запрещена перепродажа трафика.

Факт перепродажи, еще доказать надо...
Перепродажа - англ. resale приобретение товаров с целью их последующей продажи с выгодой.
То есть, нет выгоды - нет перепродажи. Доказать, что я со своего родного брата беру деньги, нереально. Количество компов в договоре с провайдером не оговорено...
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Groza83 від 01 листопада 2011, 13:38

ну взагалі-то у мене теж роутер, коли чоловік вдома працює через нет бере ноут-бук, я користуюся компом, інколи йому потрібно і те і інше, то я виходжу через мобільний, а в майбутньому плануємо дітям теж комп поставити, і того одночасно буває 3 машини..поки що... Це що порушення?... :mega_shok:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 01 листопада 2011, 15:30

vladrus написав:Ну допустим у меня стоит роутер, от него две (иногда три) машины плюс по вайфаю нетбук и коммуникатор.

Наличие рутера и доступ к нему надо согласовывать с провайдером. В договоре у всех есть такой пункт. Иначе при смене настроек сети рискуете остаться без интернета.
По перечню устройств.. мультисессии видно сразу простым трафшоу. Ну сложно объяснить как один человек сидит в 5-ти аськах или смотрит сразу 3 видео вконтакте ) Остальные критерии поиска нелегалов коммерческая тайна ;)
Senator написав:Факт перепродажи, еще доказать надо...

Достаточно только для нас доказать факт перепродажи. Если клиент на контакт не идет, то отключаем через 30 дней в виду ".." ну короче в договоре причин для разрывания договора много, вполне легальных. После этого клиент попадает в городской черный список, как пионернет и с ним в дальнейшем работают весьма неохотно.
А иногда достаточно наличия более 2 проводов выходящих из квартиры, особенно если они без палева идут к соседу :)
Senator написав:То есть, нет выгоды - нет перепродажи.

Выгода в разделении абонплаты на двоих..троих.. семерых соседей/родственников. Если это делается втихаря, то мы весьма болезненно реагируем, если находим. Хотя некоторые сами приходят и просят разрешения чтобы родня в соседней квартире пользовалась их вайфаем. Все 100% таких прошений обычно удовлетворяем положительным решением. Ведь по человечески жеж.
Groza83 написав:Це що порушення?.

Нет. Если в пределах одной квартиры и рутер согласован с нами, то на здоровье, пользуйтесь :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Groza83 від 01 листопада 2011, 15:45

:) тоді можна спати спокійно
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення vladrus від 01 листопада 2011, 16:45

Hapel написав:Наличие рутера и доступ к нему надо согласовывать с провайдером. В договоре у всех есть такой пункт. Иначе при смене настроек сети рискуете остаться без интернета.


Есть такое, согласовано. Мак роутера клонирован на мак главной машины (на случай диверсии со стороны роутера :-D ).

Hapel написав:Ну сложно объяснить как один человек сидит в 5-ти аськах или смотрит сразу 3 видео вконтакте )


ахах, как два пальца об асфальт (один комп - домашняя ася, личный скайп; нетбук - ася жены, скайп жены; вторая машина - рабочий скайп, VPN, RDP; коммуникатор - ...по случаю :) ). Как докажете что это не я сижу во всех сессиях?

Hapel написав:А иногда достаточно наличия более 2 проводов выходящих из квартиры, особенно если они без палева идут к соседу

Провод можно и через стенку пустить за шкафом. Обыск будете проводить?

Hapel написав:Остальные критерии поиска нелегалов коммерческая тайна

ну тайна дак тайна 8-)

P.S.: Да масса вариантов, главное без палева. ;)
P.P.S.: Я не к тому, чтобы все так делали, НЕТ! И я так не делаю. Наличие роутера согласовано с провом. С соседями не делюсь. Возможно мой вайфай кто-то попытается взломать - ну так: во-первых я все увижу, во-вторых - в настройках четко прописано кому давать доступ в инет, кому нет. :spiteful:
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 01 листопада 2011, 17:00

vladrus
Т.е. мы сейчас получается обсуждаем, как получше обмануть провайдера? И не стыдно? те несчастные 55 грн в месяц еще и обманывать на них :)
При любом подозрении ВЫ будете доказывать что нам показалось. Мне достаточно выполнения некоторых критериев, чтобы заявить о нелегале. Если пользователь со мной не согласен, он вправе сменить поставщика услуг, пусть у того голова болит.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей

cron
:
: