помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 03 листопада 2011, 13:43

Именно так оно и стОит. И именно это
Senator написав:Меня нервирует абон.пл. в мес

я и имел в виду, когда говорил:
Hapel написав:Просто частники ждут бесплатных подключений и цен по 50 грн.

Чудес не бывает. Даже выезд бригады на починяшки, провод переобжать к такому клиенту обойдется фирме в гривен 40..50. И дальше что?
Экономически обоснованная абонплата с точечного клиента не менее 300 грн в месяц.
Если группа клиентов примерно в одном регионе, то не менее 200 грн месяц.
Причем цена эта справедлива как для оптики так и для радио канала. Потому как в цену заложен возможный отказ оборудования. Ни один провайдер не согласится менять сгоревшие медиаконвертеры, из за того что клиент заземлил свой комп на батарею, за 50 грн в месяц.
Мы не благотворительная организация. Мы не указываем как надо работать другим фирмам и какую цену они должны ставить на свои услуги. Почему тогда люди позволяют себе указывать нам, какую тарифную политику мы должны вести?
Если тебе не нравятся эти цены, то при чем тут провайдер? Если куча альтернатив на порядки дешевле. Вон тот же мтс - 1..3 грн в сутки в зависимости от контракта.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Senator від 03 листопада 2011, 14:19

Hapel написав:Даже выезд бригады на починяшки, провод переобжать к такому клиенту обойдется фирме в гривен 40..50. И дальше что?

Выставьте отдельный счет.
Hapel написав:менять сгоревшие медиаконвертеры, из за того что клиент заземлил свой комп на батарею, за 50 грн в месяц.

пропишите ТУ в договоре. А в девятиэтажках Вы их часто меняете?
Hapel написав:Почему тогда люди позволяют себе указывать нам, какую тарифную политику мы должны вести?

Мы не указываем Вам как вести ценовую политику фирмы. Мы здесь пытаемся консультативно и колективно найти выход из сложившейся на рынке ситуации. А желание, платить как можно меньше, а получать как можно больше, это естественно для человека. Цена это договор между покупателем и продавцом. Если кого-то не устраивает - сделка не состоялась.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення fossil man від 03 листопада 2011, 17:41

Hapel написав:Причем цена эта справедлива как для оптики так и для радио канала.

Сходу могу нагуглить не одиндесяток провайдеров, которые тянут оптику в частный сектор. И тарифы на интернет у них такие же как и у многоквартирных абонов (ну в крайнем случае грн на 50 дороже)... Единственное, что подключение дорогое, да (и то не у всех), но это нормально (кому дорого, пусть попробуют подключить к частному дому свет, газ или воду.).
Это я не указываю провайдерам как им вести ценовую политику, а просто, чтобы показать, что оптика в частный сектор вполне себе экономически оправдана. И хотите вы или нет, а рано или поздно тянуть придется. Если не вы, то придут другие. Ибо сегодня интернет из роскоши для избранных перешел в разряд первой необходимости. Как электричество или газ. Кстати, у наших соседей в Броварах, интернет в ЧС дают несколько провайдеров.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 03 листопада 2011, 19:31

Senator написав:Выставьте отдельный счет.

К сожалению практика показывает, что клиенты даже за пережеванный домашним животным кабель не всегда соглашаются платить сразу.
Senator написав:А в девятиэтажках Вы их часто меняете?

В многоэтажках конвертеры не используются. Там стоят гиговые SFP-модули.
Senator написав:Если кого-то не устраивает - сделка не состоялась.

Ну я примерно тоже самое говорю. Но опять же, провайдер тут ни при чем, что людям хочется подешевле и они не понимают то дешевле пока никак не получается.

fossil man
Пока есть разрозненные заявки, ради которых тянуть оптику в ЧС нерентабельно. Если у вас есть улица с желающими хотя бы через дом желательно недалеко от нашего оптического узла, то все обсуждаемо. Особенно если готовы люди платить за подключение полную сумму. При таких условиях можно говорить за 100М порт по 200 грн в месяц )
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення fossil man від 03 листопада 2011, 21:56

Hapel написав:Пока есть разрозненные заявки, ради которых тянуть оптику в ЧС нерентабельно. Если у вас есть улица с желающими хотя бы через дом желательно недалеко от нашего оптического узла, то все обсуждаемо. Особенно если готовы люди платить за подключение полную сумму. При таких условиях можно говорить за 100М порт по 200 грн в месяц )

Вот тут и есть самая большая проблема. Как только дойдет до организации - всех желающих как ветром сдует. У наших людей ход мысли одинаковый - пусть другие делают, а я подожду, посмотрю, чем это закончится.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 03 листопада 2011, 23:01

ВОТ!!! ИМЕННО!!!
Сплошь и рядом такая ситуация. Приходит гонец и говорит - у нас в доме 10 человек и все хотят вашего инета и готовы платить по 150 грн в месяц. СРОЧНО нас подключайте, клиенты будут! Я гарантирую это!
Начинаеш недешевую процедуру подключения, вкладываеш несколько тысяч гривен в дом.. и на выхлопе 2..3 человека на 50 грн в месяц.
И так с каждым срочным домом.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Senator від 04 листопада 2011, 23:07

Hapel написав:Пока есть разрозненные заявки, ради которых тянуть оптику в ЧС нерентабельно. Если у вас есть улица с желающими хотя бы через дом желательно недалеко от нашего оптического узла, то все обсуждаемо.

Предлагаю начать создавать базу адресов в ЧС на подобное подключение. Сразу могу кинуть два адреса.
Hapel написав:Если у вас есть улица с желающими хотя бы через дом желательно недалеко от нашего оптического узла

У меня, один из провайдеров, кабель вдоль всего двора протянул. Хоть бы пикнул кто заранее: "может вам петельку на столбе оставить?"
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Senator від 04 листопада 2011, 23:12

Но все же я думаю, что вся проблема в этом:
Hapel написав:В нашем нестабильном мире ввязываться в проекты с окупаемостью больше 6 месяцев – экономическое самоубийство.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення fossil man від 04 листопада 2011, 23:30

Ню-ню... В ихнем мире инвестиции, окупаемые за десятки лет - норма. А в нашем мире есть кабачок. Что-что, а кабачки на нашей земле родят...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 04 листопада 2011, 23:44

Senator написав:У меня, один из провайдеров, кабель вдоль всего двора протянул. Хоть бы пикнул кто заранее:

:) выделять жилу длиной 1..2 км в магистральном кабеле на потребителя за 200 грн в месяц.. ничего не кажется странным?
Кстати если речь идет о новопрорезной и ответвлениях, то там проект ФТТХ вполне реализуем. Хотя бы 5..7 клиентов условно рядом и можно попробовать. Ради 7 клиентов разрезать жилу вполне есть смысл :)
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: