А зачем мы гонимся за скоростями?

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення fanu від 19 липня 2012, 23:01

Вы хотите свалить в одну кучу скорость передачи и потерю пакетов?

см.выше
Я сильно утрировал, чтобы передать суть ваших отговорок.

утрирование – это процесс проведения утра, а иногда можно позволить себе утрировать до вечера, так и не снимая пижамы (с)
Например?

см.выше
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення fossil man від 19 липня 2012, 23:02

Alex_E написав:Мое мнение которое я считаю верным и меня в этом никто не переубедит.
как только между портом провайдера и конечным КОМПЬЮТЕРОМ абонента появляется какоето устройство живущее как правило своей жизнью, абонент НИКОГДА не сможет получить сервис провайдера, причем гарантированный.

С вашим утверждением, что при использовании wi-fi роутера нельзя достичь гарантированной максимальной скорости я безоговорочно согласен. Но абонент утверждает что не в скорости проблема, а в обывах соединения. Кто виноват? Роутер? Говорят что в другой сети работал без проблем, как и остальное оборудование. Возможно, конечно, собачка кабель погрызла :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення Alex_E від 19 липня 2012, 23:03

росил, вам что то скажет такое понятие как интерференция, а также проблема скрытого терминала, среда доступа CSMA/CA (предотвращение колизий) это нужно для того чтоб понять как продолжать диспут на пальцах или так коротенько?
Аватар користувача
Alex_E
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 188
З нами з: 03 лютого 2010, 01:59
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення fanu від 19 липня 2012, 23:09

fossil man написав:
Alex_E написав:Мое мнение которое я считаю верным и меня в этом никто не переубедит.
как только между портом провайдера и конечным КОМПЬЮТЕРОМ абонента появляется какоето устройство живущее как правило своей жизнью, абонент НИКОГДА не сможет получить сервис провайдера, причем гарантированный.

С вашим утверждением, что при использовании wi-fi роутера нельзя достичь гарантированной максимальной скорости я безоговорочно согласен. Но абонент утверждает что не в скорости проблема, а в обывах соединения. Кто виноват? Роутер? Говорят что в другой сети работал без проблем, как и остальное оборудование. Возможно, конечно, собачка кабель погрызла :-D

отвечу в последний раз на данную тему.

при использовании wi-fi роутера нельзя достичь гарантированной максимальной скорости я безоговорочно согласен.

в ту степь, правильно
абонент утверждает что не в скорости проблема, а в обывах соединения. Кто виноват? Роутер?

почему нет? ноутбук теряет соединение с роутером или роутер теряет соединение с ноутбуком, роутер соответственно не передает данные дальше провайдеру.
Говорят что в другой сети работал без проблем, как и остальное оборудование.

стоит учесть те самые факторы, что:
роутер был расположен в другом месте (а не в том где обнаружили его сегодня)
ноутбук работал более исправно с wi-fi драйвером.
было установлено меньше прикладного сетевого программного обеспечения, которое использовало ресурсы беспроводного адаптера.
Аватар користувача
fanu
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 69
З нами з: 30 липня 2009, 16:55
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення Alex_E від 19 липня 2012, 23:10

fossil man написав:
Alex_E написав:Мое мнение которое я считаю верным и меня в этом никто не переубедит.
как только между портом провайдера и конечным КОМПЬЮТЕРОМ абонента появляется какоето устройство живущее как правило своей жизнью, абонент НИКОГДА не сможет получить сервис провайдера, причем гарантированный.

С вашим утверждением, что при использовании wi-fi роутера нельзя достичь гарантированной максимальной скорости я безоговорочно согласен. Но абонент утверждает что не в скорости проблема, а в обывах соединения. Кто виноват? Роутер? Говорят что в другой сети работал без проблем, как и остальное оборудование. Возможно, конечно, собачка кабель погрызла :-D

Ну хоть в чем то найден консенсунс:)
по абоненту, вы продолжаете тролить, хотя уже неоднократо вам писалось где прочесть в чем была проблема.

К вопросу об обрывах соединения в среде беспроводного доступа при работе более одного устройства, что собственно и есть в нашем вопросе. Модем работая с одним устройством в соотношении сигнал/шум выбирает наилучшую модуляцию, как только на модем начинает работать второе устройство с худшими параметрами сигнал/шум модем для того чтоб с ним соедениться понижает модуляцию делая обрыв ВСЕХ соединений. Далее все работают на низкой модуляции, затем кто то из удаленных компьютеров временно прекращает работать модем снова повышает модуляцию и скорость.
В принципе если говорить о не мультимидийных приложениях эти обрывы не заметны, но при работе с интерактивными приложениями теряется синхронизация и идут обрывы:)

но собственно тема то не о том.
Что касается клиента еще раз написал выше и неоднократно.
Аватар користувача
Alex_E
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 188
З нами з: 03 лютого 2010, 01:59
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення fossil man від 19 липня 2012, 23:13

Alex_E написав:росил,

Фоссил :)
Alex_E написав:вам что то скажет такое понятие как интерференция, а также проблема скрытого терминала, среда доступа CSMA/CA (предотвращение колизий) это нужно для того чтоб понять как продолжать диспут на пальцах или так коротенько?

Можете объясняться заумно. Я тоже айтишник, хоть и не в беспроводно-сетевой парафии :) Гляди, благодаря вам, почитаю умных вещей. А пока, пора спать :beer:
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення Hapel від 20 липня 2012, 00:41

Енот, давай тебе радио на балконе поставим.. будет 10М но без разрывов и псевнонаучного пиздежа про ЦСМА/минитесты и всякую охинею.
А то судя по двум тредам ты сама интернет сломала и еще и издеваешься над бедными и несчасными бр.нетовцами. Ты случайно рутер в фольгу не завернула?
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення Alex_E від 20 липня 2012, 08:40

кто о чем а хпель о томже :lol:
шож вы все так любите потролить и зафлудить тему которая ну ни как не имеет отношения к проблематике в соседней ветке.
прям не модератор а флудер какойто :P
Аватар користувача
Alex_E
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 188
З нами з: 03 лютого 2010, 01:59
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення H_U_L_K від 20 липня 2012, 13:55

Ну не знаю у кого там что роутер режет.
У меня на стационарнике в торенте макс скорость 11,7 мегабайт\сек была, при роутере nbg460n-ее
По ви-фи 50-60 мбит держит спокойно (в N стандарте)

Будет монолит (или интро.нет, я так и не пойму уже) предлашать гигабитные каналы по разумным ценам - перейду на гигабит.
Забью фильмами свои 4,5 Тб памятушки.
Аватар користувача
H_U_L_K
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 276
З нами з: 10 травня 2011, 18:20
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: А зачем мы гонимся за скоростями?

Повідомлення Alex_E від 20 липня 2012, 14:11

H_U_L_K написав:По ви-фи 50-60 мбит держит спокойно (в N стандарте)


Очень верно подмечено!:)
Это при условии что Н-стандарт есть вашем ноутбуке.
В моем например нету, хотя ему всего то пару лет.
Аватар користувача
Alex_E
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 188
З нами з: 03 лютого 2010, 01:59
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: