переулок Новый

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

переулок Новый

Повідомлення semartyn від 25 квітня 2009, 01:00

недавно переехал в частный дом на переулок Новый. Понятное дело занялся поиском подходящего интернета. К сожалению ОГО там не работает, не позволяет линия (на этот переулок брошена воздушка под телефон, плюс АТС не позволяет. Тут кажись семерка.). Пока остановился на пиплнет, но цена и очень маленький трафик.... нет слов :shock: . Собсна вопрос, какие еще возможны варианты подключения моего дома к инету акромя 3G? ....Ваймакс тоже фтопку ибо 500 грн. за 512 безлим :shock: это уже явный перебор.
....подумывал о том чтоб перекинуть ОГО по вайфаю с соседних домов по Красноармейской (9-й, кажись дом ну максимум метров 100 от меня и в прямой видимости, даже деревьев по пути нету) но только пока из этих домов никого не нашел:(
заранее благодарен.
Аватар користувача
semartyn
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 13
З нами з: 25 квітня 2009, 00:41
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: переулок Новый

Повідомлення fossil man від 25 квітня 2009, 21:28

Пиплнет зря взял. Щас утел наладили неплохо. Хотя надолго ли знает только Господь Бог :)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: переулок Новый

Повідомлення semartyn від 26 квітня 2009, 00:57

...Пиплнет вроди ниччо так. Вчера днем он меня приятно удивил, по speedtest.net показал 2,5 мегабита :) .
...а утел тоже рассматривал, только он оказался самый дорогой из всех возможных вариантов. Для нас самый выгодный по деньгам вариант был интертелеком 140 грн за 7 гиг( у пиплнета за 145грн - 5 гиг), но здесь у них яма. прием очень слабый, да и пинг до 1 секунды дотягивал :shock: ....
Аватар користувача
semartyn
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 13
З нами з: 25 квітня 2009, 00:41
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: переулок Новый

Повідомлення fossil man від 26 квітня 2009, 08:13

Если до нормального кабеля укртелекомовского недалеко, есть возможность протянуть себе линию за свой счет. Вот только цену от них реальную я так и не добился, человек был на больничном. Была названа сумма около 10 гривен метр, но насколько она реальна незнаю.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: переулок Новый

Повідомлення fossil man від 26 квітня 2009, 08:14

Если есть несколько желающих, то сумма соответственно разбивается на всех
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: переулок Новый

Повідомлення fossil man від 26 квітня 2009, 20:48

semartyn
В час пик утел выдает примерно следующее
Зображення
Зображення
В другое время 250-300 кБ/сек
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: переулок Новый

Повідомлення semartyn від 27 квітня 2009, 10:20

Спасибо, Завтра пойду в укртелеком мож чего и добъюсь....
Аватар користувача
semartyn
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 13
З нами з: 25 квітня 2009, 00:41
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: переулок Новый

Повідомлення zazello від 30 квітня 2009, 13:02

fossil man написав:Щас утел наладили неплохо. Хотя надолго ли знает только Господь Бог


То скорей всего много кто послал Утел в одно место и каналы стали посвободней. Щас опять все накинутся - опять будет ЖЭЭЭЭ!!! Так как Утел сейчас ничегон не делает для улучшения связи, а операторы только врут о том что "наши спецыалисты... блабла... блаблабла...... извините что мы не можем вам дать 4 месяца качестеввый интернет... блаблабла... извините лохи... платите... возможно скоро заработает... это не в нашей компетенции... я всеголишь оператор... блаблабла..."
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: переулок Новый

Повідомлення zazello від 30 квітня 2009, 13:05

semartyn написав:Спасибо, Завтра пойду в укртелеком мож чего и добъюсь....


геге... мой дед стоял 50 лет в Укртелекоме на очереди (пока не умер, земля ему пухом) 2-м в очереди на подключение телефона!!!))) мне кажетя что ничего ты не добьешся от Бориспольских Укртелекомовских лентяев.)))
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: переулок Новый

Повідомлення fossil man від 30 квітня 2009, 13:18

zazello написав:геге... мой дед стоял 50 лет в Укртелекоме на очереди (пока не умер, земля ему пухом) 2-м в очереди на подключение телефона!!!))) мне кажетя что ничего ты не добьешся от Бориспольских Укртелекомовских лентяев.)))

Смотря как подойти к этому делу.
zazello написав:То скорей всего много кто послал Утел в одно место и каналы стали посвободней.

Похоже что все-таки что-то починили, так как улучшение произошло резко. Была инфа что
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» увеличила емкость внешних Интернет-каналов с 7 Гбит/с до 50 Гбит/с. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

При этом емкость внутренних каналов в январе 2009 г. была увеличена до 10 Гбит/с, а в феврале компания планирует увеличить этот показатель до 20 Гбит/с.

Кроме того, «Укртелеком» выделил 6 дополнительных серверов для обслуживания корпоративного сайта и увеличил количество персонала контакт-центра на 50%.

Как сообщили в пресс-службе компании данные изменения вызваны высокой динамикой подключений к услуге широкополосного доступа в Интернет «ОГО!».

Напомним, что для доступа в Интернет в сети оператора мобильной связи Utel используются те же емкости магистральной сети «Укртелекома», что и для «ОГО!».

А вот с телефоном в борисполе как работал их интернет через жопу так и работает. И четвертый месяц не могу добиться чтоб хоть что-нибудь сделали.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: