Отдых на море для детей

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Milanka від 22 вересня 2010, 11:59

Дожились, всегда наоборот после болезней на моря отправляли для оздоровления. А сейчас видать на море едут не смотря на выздоровление, вот и бродит всякая гадасть по миру.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення P4elka від 22 вересня 2010, 15:39

Лично я всегда с ребенком ездила в Одесскую обл. (Затока, Курортное).
Бывший муж в прошлом году возил ребенка на Азовское море.
В этом году они поехали в Затоку а я в автомобильный тур по Крыму. После того как я проехала от Феодосии до м. Тарханкута, теперь я точно знаю куда можно поехать с детем а когда ни-ни даже без дитя.
В белом списке (лично мое ИМХО): Канака, Коктебель, Учкуевка;
В черном списке (фу-фу-фу-фу) Судак, Ялта, Алупка, Евпатория, Заозерное, Саки, Николаевка, Оленевка (возле м. Тарханкута)
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Milanka від 22 вересня 2010, 16:18

P4elka написав:В белом списке (лично мое ИМХО): Канака, Коктебель, Учкуевка;
В черном списке (фу-фу-фу-фу) Судак, Ялта, Алупка, Евпатория, Заозерное, Саки, Николаевка, Оленевка (возле м. Тарханкута)


Можно обосновать оба списка?
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення P4elka від 23 вересня 2010, 11:32

Можно!
Коктебель - думаю описывать не надо))
Канака - с самого начала меня поразила дорога к самому поселку: километра 2, по бокам дороги здоровенные кедры - это очень красиво. Как только в посёлок заехали с права есть санаторий. В нем находиться один огромный корпус, и много домиков. От люкса (180 грн/чел) до обычных (60 грн/чел), море рядом, своя набережная, пляж. Пляж чистенький, мног деток, куча душевых, волейбольная площадка, места немерянно, вода чистая, для деток песочницы отдельно, по просьбе могут за 30 грн/час присмотреть за деткой. Очень сильно поразила набережная: кипарисы, кактусы, лавочки-качели (оооооооооооооооочень много), беседки из живых кустов, все чистенько, красивенько, аккуратненько. Туалеты есть на территории, искать не надо где и куда ребенка притулить - и все бесплатно. Есть несколько кафешек, толпы нету, но и не пусто. Вообщем от Канаки у меня суперские впечетления, я даже дальше ехать не хотела, хотелось остаться...
Учкуевка - чистая вода, чистый пляж и песок, для деток много развлечений. Единственный минус - людей многовато на пляже. Возле пляжа есть автокемпинг. Судя по номерам на машинах, приехали и россияне, и белорусы, и болгары, и немцы, эстонцы, поляки и даже англичане были. Есть туалет(1 грн) и душ (5 грн). Но Канака мне больше понравилась :good:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення P4elka від 23 вересня 2010, 11:52

Судак - пыльно, грязно, на пляже свободного сантиметра нету. Что бы дойти к воде, надо в прямом смысле слова переступать через людей. За 5 минут загорания, я была вся в песке, мимо проходящие просто накрывали ним. Ходили купаться по очереди, бо боялись что останемся не только без места а и без вещей. Что бы поплавать, надо было плыть хрен знает куда... почти за горизонт... Пыль с дороги, просто стеной летала, выдержали 4 часа, потом сели в машину и уехали :twisted:
Ялта - город красивый, набережная понравилась, но пляж... его нету... люди купаються просто между кораблями. Захода в воду нет - сразу глубоко, прыгаешь с набережной в море, а потом тебя за руки вытаскивают, в тень спрятаться негде, и очень все дорого!!!
Алупка - маленький городишко, к пляжу топать далеко. Сами пляжики поделени пирсами, заходишь в воду а там сразу острые валуны. В некоторых случаях, что бы добраться до воды, надо просто было карабкаться по этим валунам. У нас даже мужчины не купались!!!
Евпатория - город в котором застыла совдепия, и очень сильно воняет с грязевого озера!!! Ехали в машине с закрытыми стеклами, бо запах не выносимый!!!
Саки - развалины. Чернобыль, оказываеться более заселенный чем Саки. Там жизни нет!!!
Николаевка -просто ТОЛПЕНЬ народа. Еще убило что к пляжу нужно спускаться по достаточно крутой леснице. Кстати, мы когда уехали с Николаевки, там произошел обвал. Поглибла пара с Росии(((, теперь я 100% не повезу туды свое дите!!
Оленевка - еденственный +, это что вода самая чистая по всему крыму. Но что бы добраться до пляжа, надо пройти много и долго, обойти два грязевых БОЛОТА. И тени нету нигде!!! ВООБЩЕ!!!!!! Под солнцем раз пройтись, больше не захочеться. А еще там большой ветер с моря. Так что песком были сыты!!!
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 червня 2011, 15:25

Давеча вернулись из Греции с малым (4 мес), если кого что то интересует- перелеты с ребенком, документы, визы - спрашивайте
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення meandr від 01 червня 2011, 15:41

EnotPoloskyn
Я собираюсь заняться вопросом оформления выездного документа на ребенка. Прописку ей наконец-то сделала к 2 годам :P У нас паспорта есть, а на ребенка нужно толи фото вклеить в наш паспорт, толи отдельно паспорт делать :dontknow: . Можешь подсказать, что Вы оформляли и сколько по времени? Вы в ОВИРе или турфирма оформляла?
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 червня 2011, 15:49

Проездной док на ребенка-вопрос спорный, во многих странах об этом не слышали и на границе проблемы.
мы вписали малого в оба пасспорта, пока без фотки. С определенного возраста нужно фото.
Делали через турфирму-60 грн в один пасспорт.
Контакт не дам, фирма была новая-гемор был еще тот.
Советуютhttp://www.zagran-passport.net.ua. Чреез ОВИР напрямую-даже не стоит пытаться :(

Время-зависит от турфирмы и денег.
Мы делали новые пасспорта +смена фамилии+вписывание+оставляли старые-наморочились, но 5 дней.

Все вопросы узнавали на горячей линии погранцов (там можно узать про фото)
Тел муж после работы даст (нельзя по тел трындеть)))

НЕ забудьте, что если едет один из родителей, обязательно нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз малыша
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення EnotPoloskyn від 01 червня 2011, 15:54

Кстати про проездной лучше узнать по тел в посольстве той страны куда едете. У нас на сайте было написано- Детский проездной док, а позвонили-сказали -не морочте голову никому, вписывайте в пасспорт.

тел погранцов-044 527 63 63
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Отдых на море для детей

Повідомлення Dema від 01 червня 2011, 16:31

EnotPoloskyn написав:Давеча вернулись из Греции

была у меня идея смотаться туда в апреле семьёй. После разговора с менеджером турфирмы отпала всякое желание туда рыпаться. Она меня так настрощала, что трудно визу получить, что я даже перестала думать о поездке туда.
EnotPoloskyn
не страшно было с таким маленьким в такую даль тащиться? вы на самолете или на автобусе добирались?
EnotPoloskyn написав: С определенного возраста нужно фото.

а кто знает - с какого?
как долго вам визы открывали?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron
:
: