Социалка

Обговорюємо все, що стосюється наших автівок

Социалка

Повідомлення Hapel від 17 листопада 2010, 21:28

Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Социалка

Повідомлення P4elka від 18 листопада 2010, 09:45

Мдя.. жизнь... она такая...(((((((((
Была ситуация более 2 лет назад, ехала из Киева часика в 11 вечера, вдруг мне показалось, что увидила женщину на обочине, которая пытается встать, держась за отбойник (трасса Киев-Борисполь). Развернулась на ближайшем мосту, и поехала назад. Когда ехала, постоянно думала что у меня "белка", даже знакомый прикалывался, мол много за рулем ездишь, надо отдыхать, а то глазки балуются. Вообщем, как оказалось не "белка". Остановилась еще одна машина... Женщина и вправду была, в ситцевом халате и шлепанцах (средина марта). На все вопросы как она здесь оказалась (между Лесничеством и Салютом, просто посредине леса) и кто она ответить не могла. Начали звонить в скорую, и понеслось, киевская говорит что это Борисполя территория, Борисполь говорит что Киевская. Позвонили в милицию, и говорим (в кипише) мол на трассе женщина на обочине, может ее сбили. Не прошло и 10 минут, прям по встречке, с моста(!!!), летят гайцы - 2 машины, и со стороны Киева, еще одна машина и скорая. Погрузили ее и в скорую и давай нас допрашивать.
Пы.Сы. Я еще спросила потом, у скорой, чья территория, барышня губу поджала - "наша, Киевская". На мой вопрос, почему отмахивались, ведь человек в беде, она грит, страшно ехать, бо когда на трассе аварии, людей частями собирают. Им блин страшно, а человек пускай как хочет так и будет!!!
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Социалка

Повідомлення Dema від 18 листопада 2010, 11:37

не знаю, кому как, но у меня во время просмотра ролика ну никак не возникло ассоциации с авто. считаю, что реклама больше направлена на взаимоотношения людей вообще, чем на дороге. тем более такая реклама может прямо пропагандировать насилие - разве можно такое пускать по телеку, чтобы наши дети смотрели на то как мужчина разбивает нос женщине, бьёт другого мужчину ни за что, а женщина подставляет подножку?
глубокого смысла ребёнок, например, не поймёт и возьмёт ролик за пример - пойдёт на улицу и будет всех пиздить, ведь быком в наше время быть модно! я против такой рекламы!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Социалка

Повідомлення Schatz від 18 листопада 2010, 12:01

Dema написав:глубокого смысла ребёнок, например, не поймёт и возьмёт ролик за пример - пойдёт на улицу и будет всех пиздить, ведь быком в наше время быть модно! я против такой рекламы!

согласна, брутальненько...я тоже против, чтобы дети такое смотрели...
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Социалка

Повідомлення Hapel від 18 листопада 2010, 18:24

В социалке главное звук. На звук тормозов и битья машин, наложен видеоряд. Просто проведена аналогия поведения водителей на дороге с тем, как бы их действия выглядели без машин.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: Социалка

Повідомлення Capri від 18 листопада 2010, 22:17

для меня самая жесткая социалка вот эта
Востаннє редагувалось Capri в 19 листопада 2010, 12:13, всього редагувалось 1 раз.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Социалка

Повідомлення Николь від 19 листопада 2010, 11:50

Жуть какая-то!
Я б не то, что ребенку, я бы вообще никому такое не показывала :twisted:
Согласна с Демкой, что ничему хорошему из этого ролика научиться нельзя. Разве что плохому - как сделать кому-то пакость.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Социалка

Повідомлення Schatz від 19 листопада 2010, 11:54

ролик жуткий не то слово...с другой стороны, "просветительская работа" тоже должна проводиться в той или иной мере, чтобы горе-шумахеры отдавали себе отчет в своих действиях...
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Социалка

Повідомлення Dema від 19 листопада 2010, 12:48

Hapel написав:В социалке главное звук

по-моему, в социалке главное смысл. Что делать с людьми, которые не слышат или плохо слышат? с теми же детьми инвалидами, которые такую рекламу только смотрят а не слушают.
не знаю, сколько бы меня не убеждали, но для меня такая реклама анти социальная.
кроме глухих людей, полно таких, которые практически никогда не проводят аналогии, а что видят то и воспринимают. как я, например. не знаю, такая реклама может породить как минимум агрессию к людям, или это будет максимум....
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Социалка

Повідомлення Hapel від 19 листопада 2010, 22:04

Dema
Слишком буквальное восприятие видеоряда. И не придирайся к словам. Представь что вместо людей машины (в чем собственно и смысл ролика). По моему очень верно отображено то, что творится у нас на дороге. Кто сталкивался, думаю поймет сразу, а не будет придираться к излишней агрессии видеоряда. Разбитый нос показывают не для того чтобы зритель увидел юшку. А всего лиш для того чтобы зритель, увидев жуткий видеоряд, задумался.. и может кому то сохранил нос IRL.

Николь
Это не самоучитель по рукопашному бою или по анатомии. Это социалка. Если она будет гламурная и в рюшечках, зрители вытрут об нее сопли умиления и выведут из мозга с первой дефекацией.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Авто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: