Тайланд

Про наші подорожі та пригоди. Фотозвіти.

Тайланд

Повідомлення Алексей Иванович від 10 січня 2011, 12:43

День добрый! собралтсь мы с другом в июне месяце понырять в Тайланде. Информации в нете хватает , НО мало пишут о недостатках. :dontknow: ... кто был и с чем сталкивался? Ездил ли кто из Тая в др. соседние страны и как вопрос с визами там для нас? Если те , кто ездил "дикарём" ? Был ли кто в Паттайе и на что стоит обратить внимание? что посетить? мы планируем получить здесь сертификаты (дешевле) и там "оторваться в морских пучинах", но и интересно посетить "дикие места проживания аборигенов" :) Да...... если есть сотрудники авиалиний - правда ли что в июне и октябре наши авиалинии понижают в 2 раза авиаперелёт в Тай? ;) заранее благодарен за информацию...
Аватар користувача
Алексей Иванович
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 13
З нами з: 29 грудня 2010, 10:49
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Тайланд

Повідомлення Schatz від 10 січня 2011, 13:59

сама в Таиланде не была...но знаю, что летом там не сезон, дождливо...возможно, поэтому и падают цены на билеты.
виза оформляется по прибытию, но можно и заранее в Киеве. http://thaiconsulate.kiev.ua/
Паттайя считается не очень чистым местом для отдыха,т.е. грязные пляжи, хотя зависит от отеля. Знакомые, которые были в Таиланде, советуют отдыхать на островах, Пхукете или Самуи.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Тайланд

Повідомлення Hapel від 10 січня 2011, 20:22

Таиланд, Тайланд, Тай — в поле зрение руссо туристо попал относительно недавно и обыдляется с пугающей скоростью (смотри пруфпик http://lurkmore.ru/images/thumb/4/44/Ta ... iland1.jpg). Алсо, если вы собирались туда съездить, то делайте это сейчас, до полного обыдления курортов осталось всего ничего и, возможно, когда вы будете это читать, будет уже позно. Однако, есть в Тайланде места в которые нога русотуриста или не ступала, или, скорее всего, будет ступать чуть реже чем раз в полгода. Причина — туроператоры не продают туда путевки, а русские, сродни немецким пенсионерам, стремаются съездить в незнакомую страну без пакета туристических услуг и бесплатного бара в отеле.
В Таиланде водится много трапов коих очень легко встретить среди местных путан и ты в ловушке!
Любителям веществ на момент посещения Таиланда лучшее всего закодироваться от приема оных препаратов, не покупать их на месте и не вывозить. Так как наказание за вещества в Таиланде варьируется от 25 лет до секирбашки. Алсо, веществ там всё равно до сраки, но всё равно НЕ рискуйте!. BTW, тема веществ в Таиланде и сопряженных с ними последствий весьма добротно раскрыта в фильме и сериале «Бангкок Хилтон». Вероятно поэтому в отдельных местах Тайланда, в частности на юге, пакетик с веществами тебе кладут на стол вместе с утренним чаем. Алсо на острове Панган, что недалеко от Самуи, проходит раз в месяц рейв-фестиваль Fool moon party, на котором вещества распространяются в количествах over 9000.
Во время цунами 2004 года только у русских быдлотуристов хватило ума остаться в Таиланде и плавать в море, рискуя наткнуться на блуждающих в нем утопленников. Немчины и пиндосы тут же сбежали.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина


Повернутись в Подорожі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: