Жить стало веселей....жить стало легче....

Все про всіх

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Dema від 23 березня 2011, 10:02

meandr написав:Не знаю, в темку ли, но "наболело до мозолей" http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/ ... 19/17.html
Мама моя сегодня была на забастовке - а к ним никто даже не вышел :( Она работает в приличном лицее и ставка около 1000 грн. Причем у нее высшая категория, большой стаж. Были доплаты за проверку тетрадей, классное руководительство и прочее - около 700 грн - сняли. КАК ВЫЖИТЬ?????????????????????? :cry:
Если бы она еще не репетиторствовала, то :rolleyes2:

мне больше всего организатор протеста понравился, который при репортёрах сказал, что перекрывать улицу нельзя, нельзя выходить на дорогу. это запрещено правилами проведения забастовки!?!?!?
я была в шоке! наш народ с голодухи помирает, крохи считает, к нему относятся как к скоту, и нужно соблюдать правила проведения забастовок!!!!!
ну и чего педагоги добьются? очередных обещаний, или повышение на 20% своих окладов? 1000*20%=200 грн?????
я конечно не сомневаюсь, что 200грн к 1000 это существенная добавка, но факт есть фактом, это не та доплата, которая позволит людям выжить, особенно при нынешнем возрастании цен
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Dema від 23 березня 2011, 21:08

короче таки посмеялись в кабмине - добавили 20% учителям!!!!!! теперь ищут где денег взять. как мне нравится когда начинают искать деньги в бюджете. интересно - в бюджете деньги как-то прячуца?
Кабинет министров Украины установил 20%-ю надбавку всем педагогическим работникам. Об этом сообщил министр науки и образования, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.
http://www.zn.ua/online/articles/77996#
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Senator від 23 березня 2011, 21:17

надбавка это не повышение зарплаты. Это ПОДАЧКА. Сегодня дали - завтра забрали по-тихому. Нужно добиваться приравнивания учителей государственных школ к госслужащим (с соответствующими льготами и выплатами).
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Dema від 23 березня 2011, 21:25

а может, просто убрать всем льготы и само понятие госслужащий? может пусть все будут равны в оплате труда и во всём остальном?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Senator від 23 березня 2011, 22:16

все равны, как показала наша история это утопия. Как может быть равен в оплате труда ведущий специалист МЕГАКОРПОРАЦИИ и вахтер в подъезде. А льготы, это у нас ругательным словом стало, а так, в принципе, неплохой социальный механизм. Но как и любым механизмом, пользоваться надо с умом.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення meandr від 23 березня 2011, 22:29

Сегодня добавили 20% так называемые "за престижность профессии", но остальные требования никто даже не рассматривал в кабмине. Учителя собираются выйти позже. Только вот интересно, как отреагируют родители - каникулов то тогда уже не будет.
В пединститутах уже много лет недоборы на многие специальности, а после такого "поднятия престижности"... ни у кого не возникло желания отправить ребенка на педагога учиться??? А самое страшное, когда я слышу кто поступает все-таки в пед. - ребенка становиться страшно отдавать в садик/школу :mega_shok:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення fossil man від 23 березня 2011, 23:19

А проблема то глубже зарыта... Копайте, копайте...
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Dema від 24 березня 2011, 10:51

Senator написав: А льготы, это у нас ругательным словом стало, а так, в принципе, неплохой социальный механизм.

Если бы все платили, то и льгот не надо было бы. были бы нормальные тарифы, нормальные цены, нормальное социальное обеспечение (стоимость путёвок например).
а так, куча льготников "фальшивых", кроме того полно льготников, которые в состоянии себя сами обеспечить и не плохо зарабатывают, да ещё и с тех кто не льготник дерут в три шкуры, чтобы льготников содержать.
Senator написав: Как может быть равен в оплате труда ведущий специалист МЕГАКОРПОРАЦИИ и вахтер в подъезде.

вопрос не в должности, а в принадлежности к классу - гос служащий или простой наёмный работник.
например, бухгалтер в минфине - госслужащий, у него и льготы и путёвки, и доплаты, и пенсия как госслужащему и медицинское обеспечение (часто в спец клиниках для гос служащих), а бухгалтер у СПД - обычный чел - ни льгот, ни пенсии и т.д. и т.п. нормальных, хотя ставка у того и другого одинакова.
почему так? зачем? пусть каждый работает и в результате платит по счетам как все, получает пенсию как все....
или я простой гражданин этой страны не имею права получать пенсию, на том же уровне, что и госслужащий? а почему?
взносы платила на равных, зарплата одинаковая, а результат?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення Amarok від 25 березня 2011, 10:21

Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Жить стало веселей....жить стало легче....

Повідомлення milka від 07 квітня 2011, 00:41

Да, а вы чего хотели, оптимизма не предвидится, как вам новый налоговый кодекс и общая система - весело обхохочешся, как по мне все еще больше покрылось мраком, платить пришлось больше и все мимо госбюджета :-D
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Новини звідусіль

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей

cron
:
: