Крым. Отзывы

Про наші подорожі та пригоди. Фотозвіти.

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення greathok від 29 березня 2011, 19:24

У меня опыт небольшой - всего лишь Ялта, Алушта, да мыс Сарыч. Про Ялту могу сказать что там отдых дорогой, но какой-то интелигентный... В принципе там отлично можно покататься в горах на лошадях. Алушта - ну прям отличный клубный отдых. В принципе там хорошо. Но мы останавливались в палаточном лагере - отдых там так себе. Но по Набережной там погулять стоит. И в Ялте и в Алуште везде дежурят экскурсоводы - можно съездить и посмотреть местные достопримечательности
На мысе Сарыч останавливались также в палаточном лагере - там было вполне комфортно, только туалет был типа "там где-то..."
В общем как-то так...
Аватар користувача
greathok
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 2
З нами з: 29 березня 2011, 19:12
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення P4elka від 30 березня 2011, 08:37

Процитирую свои посты из темы Отдых на море для детей http://boryspil.in.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=403&start=30

После того как я проехала от Феодосии до м. Тарханкута, теперь я точно знаю куда можно поехать с детем а когда ни-ни даже без дитя.
В белом списке (лично мое ИМХО): Канака, Коктебель, Учкуевка;
В черном списке (фу-фу-фу-фу) Судак, Ялта, Алупка, Евпатория, Заозерное, Саки, Николаевка, Оленевка (возле м. Тарханкута)

Коктебель - думаю описывать не надо))
Канака - с самого начала меня поразила дорога к самому поселку: километра 2, по бокам дороги здоровенные кедры - это очень красиво. Как только в посёлок заехали с права есть санаторий. В нем находиться один огромный корпус, и много домиков. От люкса (180 грн/чел) до обычных (60 грн/чел), море рядом, своя набережная, пляж. Пляж чистенький, мног деток, куча душевых, волейбольная площадка, места немерянно, вода чистая, для деток песочницы отдельно, по просьбе могут за 30 грн/час присмотреть за деткой. Очень сильно поразила набережная: кипарисы, кактусы, лавочки-качели (оооооооооооооооочень много), беседки из живых кустов, все чистенько, красивенько, аккуратненько. Туалеты есть на территории, искать не надо где и куда ребенка притулить - и все бесплатно. Есть несколько кафешек, толпы нету, но и не пусто. Вообщем от Канаки у меня суперские впечетления, я даже дальше ехать не хотела, хотелось остаться...
Учкуевка - чистая вода, чистый пляж и песок, для деток много развлечений. Единственный минус - людей многовато на пляже. Возле пляжа есть автокемпинг. Судя по номерам на машинах, приехали и россияне, и белорусы, и болгары, и немцы, эстонцы, поляки и даже англичане были. Есть туалет(1 грн) и душ (5 грн). Но Канака мне больше понравилась

Судак - пыльно, грязно, на пляже свободного сантиметра нету. Что бы дойти к воде, надо в прямом смысле слова переступать через людей. За 5 минут загорания, я была вся в песке, мимо проходящие просто накрывали ним. Ходили купаться по очереди, бо боялись что останемся не только без места а и без вещей. Что бы поплавать, надо было плыть хрен знает куда... почти за горизонт... Пыль с дороги, просто стеной летала, выдержали 4 часа, потом сели в машину и уехали
Ялта - город красивый, набережная понравилась, но пляж... его нету... люди купаються просто между кораблями. Захода в воду нет - сразу глубоко, прыгаешь с набережной в море, а потом тебя за руки вытаскивают, в тень спрятаться негде, и очень все дорого!!!
Алупка - маленький городишко, к пляжу топать далеко. Сами пляжики поделени пирсами, заходишь в воду а там сразу острые валуны. В некоторых случаях, что бы добраться до воды, надо просто было карабкаться по этим валунам. У нас даже мужчины не купались!!!
Евпатория - город в котором застыла совдепия, и очень сильно воняет с грязевого озера!!! Ехали в машине с закрытыми стеклами, бо запах не выносимый!!!
Саки - развалины. Чернобыль, оказываеться более заселенный чем Саки. Там жизни нет!!!
Николаевка -просто ТОЛПЕНЬ народа. Еще убило что к пляжу нужно спускаться по достаточно крутой леснице. Кстати, мы когда уехали с Николаевки, там произошел обвал. Поглибла пара с Росии(((, теперь я 100% не повезу туды свое дите!!
Оленевка - еденственный +, это что вода самая чистая по всему крыму. Но что бы добраться до пляжа, надо пройти много и долго, обойти два грязевых БОЛОТА. И тени нету нигде!!! ВООБЩЕ!!!!!! Под солнцем раз пройтись, больше не захочеться. А еще там большой ветер с моря. Так что песком были сыты!!!


По возможности повыкладываю фото
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення Тамара від 30 березня 2011, 09:45

P4elka,
заинтриговала Канакой!
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення P4elka від 30 березня 2011, 09:56

Тамара
Это Канака меня заинтриговала :good:

Пы.Сы. Все фотки сделаны на территории санатория где мы останавливались. За пределы выходили только когда уезжали, так что самого поселка не видели :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Востаннє редагувалось P4elka в 30 березня 2011, 10:00, всього редагувалось 1 раз.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення P4elka від 30 березня 2011, 09:58

Еще
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення Тамара від 30 березня 2011, 19:10

Да, симпатичненько. Порылась в инете. Больше всего заинтересовало то, что это Государственный заказник "Канака", территория реликтовой можжевеловой рощи, да еще и далеко от основных автомагистралей - должно быть чисто. На пляже конечно людновато, но мы не загораем - в основном купаемся и играем в воде. :)
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення P4elka від 31 березня 2011, 08:18

Тамара написав: На пляже конечно людновато, но мы не загораем - в основном купаемся и играем в воде. :)

Если о фото, так то с пляжа Алушты, а в Канаке всегда есть где лечь и места занимать не надо, как например наблюдала на всех пляжах Крыма где мы были (Феодосия - Оленевка), была шокирована и не понимала, зачем люди пришли на пляж в в 4:30 утра.
Но повторюсь, говорю о длинном пляже, который принадлежит территории на которой мы снимали домики.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення Тамара від 31 березня 2011, 09:28

P4elka написав:Если о фото, так то с пляжа Алушты

Точно. Маленьких букафф я и не заметила :-D
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення Milanka від 01 квітня 2011, 14:08

У меня пока с Крымом два особо ярких впечатления - это мыс Тарханкут в 2005 году, когда он еще пользовался не такой популярностью и там было достаточно дико, можно было поставить палатку в любом понравившемся месте и не сидеть на головах у соседей. Очень интересно что там сейчас за обстановка!?

И прошлогодний отдых на вилле Онейро в Алупке. В последнем минус - это приличное расстояние и неудобный спуск к морю. Зато комфорт превзошел все ожидания, учитывая что были с 8месячным ребенком в мае. Очень удобное расположение для многочисленных экскурсий при наличии машины.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Крым. Отзывы

Повідомлення meandr від 10 квітня 2011, 21:57

Milanka написав: отдых на вилле Онейро в Алупке

:friends: А мы там как-то ужинали, жили недалеко в Серсиале.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Подорожі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: