Документальное кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Re: Документальное кино

Повідомлення Milanka від 26 листопада 2008, 13:40

Дух времени-ответ (взято тут)
В фильм собрана множественная критика первой части документального фильма Zeitgeist (Дух Времени),
в которой автор фильма пытается смешать Христианство с мифами и астрологией, и этим жаждет доказать, что Христа вообще не существовало
Этот фильм спокойно покажет Вам, что это только очередная провокация, основанная на смешивании разнородных фактов и домыслов с целью манипуляции сознанием зрителя, рассчитанная на то, что большинство людей не станет ничего проверять. Так же Вы сможете задуматься о том, почему из всех религий именно Христианство терпит такие зверские нападения типа этого, или того же "Кода да Винчи". Ведь этот фильм не антирелигиозный, а именно антихристианский! И в конце страницы, последние 4 довода и комментарии к ним дадут Вам ответ на вопрос: "Кто, почему и с какой целью создал фильм Zeitgeist?".
Верующий только укрепит свою веру после такого испытания.
Большинство опровержений имеют указанные источники, а часть основана просто на логических рассуждениях. Также есть раскрытие очевидной лжи.
Обратите внимание на то, что многие доводы фильма приводятся так же без подтверждения источниками (например, в мифологии Вы просто не найдете многого из того, что приводится автором как аргумент), и тогда опровержение заключается не в приведении контр-аргументов с источниками, а наоборот в том, чтобы указать на отсутствие источников у доводов фильма.

Некоторые отзывы.
"Прекрасно ! Если уже создается анти движение и попытки опровергнуть правдивость фильма – это доказывает что zeitgeistmovie больше правды чем предполагалось и только закрепляет правоту фильмов Дух Времени. Если честно мне как то все равно что, правда о религии что нет, все споры о ней бессмысленны для разумных людей, как и она сама. А тупые пусть спорят, о воздушных замках разбивая лбы, либо друг об друга, либо об пол перед иконой. Если у человека нету ума мыслить самостоятельно и воспринимать библию, как не более чем написанное церковью чтиво, не возвышая его выше всех ценностей, то он все равно будет марионеткой в той или иной структуре, и тут религия не самое страшное, чем можно заполнить пустоту в глупой голове."

"Это не ответ а так оскальчик на фильм Дух времени. Но тот факт что нужно думать головой а не фильмом не оспорим, добавлю еще думать также не рекомендуется общем мнением, библией, и любой информацией из даже самого проверенного источника. При том что в наши дни информации ВАЛОМ, правды в нашем мире остается все также мало. Все что вас интересует нужно проверять изучать и сопоставлять со всем что можно найти а только тогда формировать личное мнение."

"Революция - есть революция всегда, была и останется таковой – революция есть ни что иное, чем эволюция общественной системы. Мало вероятности прохождения её безболезненно, ибо всегда останутся люди, пригревшиеся на старом и не желающие ничего менять. Самое эгоистичное невежество это попытки пресекать революционные идеи, дабы сохранить свой зад. Ведь идея это предложение, которое стоит обдумать всем и если оно понравится, то проверить его в действии. Любая задержка и пресечение информации это кража – самая настоящая кража у народа его свободы."

Можно глянуть для информации. Я в данном случае вполне согласна с вышеизложенными отзывами и фильм как таковой лишь оставил после себя неприятное послевкусие, а сам Дух времени что-то таки зацепил внутри.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Документальное кино

Повідомлення tamagochy від 28 листопада 2008, 17:35

множественная критика исключительно первой главы про религию, против всего остального у них ноль аргументов )
Аватар користувача
tamagochy
Старша група
Старша група
 
Повідомлення: 78
З нами з: 10 листопада 2008, 14:01
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Документальное кино

Повідомлення yabadabadu від 11 січня 2009, 13:15

Оригинальное название: American Show
Русское название: Большое американское шоу
Жанр: Документальный
Год выхода: 2008
Режиссер: Алексей Филонов
В ролях: Джордж Буш младший

Описание: Другое название фильма - «Цайтгайст за 18 минут». В этом, без всякого сомнения, гениальном документальном фильме всего лишь за 18 минут и 33 секунды раскрывается тайный заговор с целью порабощения всех жителей нашей планеты. Задумывались ли Вы, кто тот таинственный Некто, что стоял за организацией Всемирного Потопа и Великой Октябрьской Революции. И что за упырь стёр с лица Атлантиду и не так давно взорвал Чернобыль? И что за злодей надоумил Вашу жену переспать без угрызений совести с Вашим соседом, и самолично и постоянно кладёт каки в пелёнки Вашего годовалого ребёнка? Кто же держит Вас за сердце, а Бога за яйца? И зачем это ему нужно? Этот фильм устами самого виновника всего мирового Зла и всех Ваших бед даёт ясный ответ на все злободневные вопросы

http://gudki.com/1514-a-great-american- ... video.html ccилка для просмотра
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке. Стивен Ликок
Аватар користувача
yabadabadu
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 123
З нами з: 07 листопада 2008, 18:35
Blog: View Blog (0)

Re: Документальное кино

Повідомлення SunRay від 22 вересня 2009, 12:17

Название: "BBC: Бермудский треугольник / Supernatural Science: The Bermuda Triangle ";
Жанр: документальный
Страна: Великобритания
Год выхода: 1998
Режиссер: Джонатан Дент
В ролях: Рассказывает Джонатан Прайс

Описание:
Бермудский треугольник - особая зона в Мировом океане, над которой тяготеет проклятие! Это одно из самых удивительных и зловещих мест нашей планеты. Здесь бесследно исчезают корабли, самолеты, люди. "Вершины" этого треугольника - Бермудские острова, Майами (США) и Сан Хуан (Пуэрто-Рико). Случаи таинственных исчезновений в этом районе будоражат умы людей с начала шестидесятых годов двадцатого века. Самое известное и загадочное из них - пропажа целой эскадрильи американских военных самолетов. Пять бомбардировщиков с четырнадцатью членами экипажей внезапно пропали с экранов радаров в зоне Бермудского треугольника во время одного из тренировочных полетов. Посланный на их поиски самолет с экипажем из тринадцати человек на борту также исчез. Ни самолеты, ни их обломки не найдены по сей день…
Аватар користувача
SunRay
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 59
З нами з: 10 листопада 2008, 22:09
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: