Эта страшная штука - горшок :)

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення meandr від 04 серпня 2011, 23:22

что не травленая...терзают мутные сомненья

ага :lol: она жуков руцями всех собрала??? или написала табличку "Колорадам вход запрещен" ???
забыла совсем - если не травлена, значит ГМО.
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Milanka від 04 серпня 2011, 23:54

Хух, ну я немного подуспокоилась, а то думала мы совсем отстали в этом вопросе :embarrassed:
Начали попытки тоже месяцев с 7. Но они скорей были просто тренировочными. Ни разу за все время даже не пикнули что-то против горшка. И так не парясь к полутора годам в домашних условиях (а горшок у нас всегда в одном и том же месте, никаких передвижений) стали самостоятельно садится по маленькому и только уже после сообщать что все готово. С покаками дело сложнее, режима никакого нет, если удалось совместить присест на горшок и приход, то все получалось. На улицу и на ночь все еще одевали памперс, т.к. на улице загуливается постоянно и зевает, а ночью много пьет и соответственно много писяет. Во время дневного сна также зачастую просыпалась уже после того как. И вот подходя к 2-м годам пытаемся отучится и от этого. Ночью высаживаемся, на улице постоянный контроль, днем просыпается и сразу же сама на горшок. Пока еще есть проколы, но усиленно стараемся.

Как видишь, EnotPoloskyn, парится по этому поводу вам еще однозначно рано, но через пару месяцев можете потихоньку, ненавязчиво(чтобы не отвернуло) начинать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 05 серпня 2011, 00:15

meandr написав:ага она жуков руцями всех собрала??? или написала табличку "Колорадам вход запрещен" ???забыла совсем - если не травлена, значит ГМО.

отож я и посмеялась, что ты мне сказала: у нас травленая) думаю не хуже :-D
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення GalaBriz від 05 серпня 2011, 00:33

Девочки, рекламу Хагисов видели? Там сказаны реальные вещи о физиологии детей. Только к полутора годам у детей дозревают нервные центры отвечающие за произвольные/непроизвольные акты мочеиспускания и дефекации. Если мамочка хочет она может начать себя удручать и причитать раньше... Ах как же так, а у меня не ходит на горшок...
Раньше чем заложено, ничего не будет. Я не говорю, что ребенка не надо высаживать на горшок раньше полутора год, но просто трагедию из этого тоже не надо делать.
Ну месяцев в 7-9 принести первый горшок. Поставить. Когда ребенок заинтересуется им - можно рассказать зачем он нужен. Предложить посидеть. Когда ребенок примет горшочек в свой мир. Можно высаживать скажем после сна, перед прогулкой, через полчаса после кормления.... но не заставлять. Можно прикупить еще пару горшков. Поставить в разных комнатах, чтобы всегда был у ребенка перед глазами а у родителей под руками. Ребенок будет привыкать. А с полутора лет нужно будет заняться обучением более активно, в этот период оно будет проходить более эффективно и быстрее. Также нужно учитывать то, что у мальчиков эти нервные центры созревают дольше чем у девочек. Большую роль также играю перенесенные заболевания и стрессы.
Если ребенок обмочился или "покакал" не в горшок - не ругайте за это ребенка даже в шуточной форме. Для ребенка это акт творчества. Его нужно похвалить или просто констатировать факт и перенаправать. Например - "Мое солнышко. Ты покакал. Как хорошо. У нас значит не будет болеть животик. Только давай в следующий раз ты это сделаешь на горшочек."
И все у вас будет хорошо и все будет замечательно.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Тамара від 05 серпня 2011, 08:51

GalaBriz написав:Для ребенка это акт творчества.

Это точно. Вначале долго смотреть на процесс выливания писюшек, а потом поплескаться в моче руками, потопать ногами :-D Это мы с радостью.
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Schatz від 05 серпня 2011, 09:32

тоже много читала, что высаживания имеют смысл с 1,5 года...но меня высаживания не напрягают, волосы на себе не рву, когда не получается, если малой против, силой на горшке не удерживаю..получилось-хорошо, нет-тоже нормально.
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Xenichka від 06 серпня 2011, 13:17

Купила горшок 10 мес...сейчас 11,5. У меня сразу слазит с него, а если пытюсь придержать ор невероятный...даже пис-пис не успеваю сказать :-D . На горшке написано 18м+, наверное не зря. Ходим и спим в памперсе, немного только воздушных ванн, и то диван обписяла, запах впитался и никак...( Вобщем горшок для нас тяжелая тема, а как без подгузника на улицу это для меня пока за семью печатями. :(
Смотрю во дворе куча мам с детками по полтора-два года с кульками трусиков, коляски-велики записанные, и ничего в позитиве. Я немного к такму еще не готова, чувствую себя плохой мамой из-за этого :cry:
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення EnotPoloskyn від 06 серпня 2011, 13:39

Xenichka написав:Смотрю во дворе куча мам с детками по полтора-два года с кульками трусиков, коляски-велики записанные, и ничего в позитиве

ну, некоторые и не о такого в позитиве :lol:
Думаю если дело обстоит АЖ ТАК, то ребенок еще не готов.
Мне кажется главное ребенку обьяснить, а не успеть упихнуть его в горшок, а в 11 это маловероятно, так что не переживай...
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Milanka від 08 серпня 2011, 09:40

Вот и у меня такая же ситуация, мамки все как сговорились на площадке с дитями без памперсов. А покатались пообщались с не дворовыми, у всех все индивидуально Xenichka Вам то точно рано переживать.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Эта страшная штука - горшок :)

Повідомлення Тамара від 08 серпня 2011, 13:31

Мы гостили у родителей пару недель, дитё на улице бегало без памперсов. Песок, бассейн. Тут же рядом стоял тазик с мыльной водичкой. Письнул, в тазик труселя забросили, потом простирнули, они высохли за полчаса. Но это частный дом. И там бабуля, которую прёт побегать за дитём раз в полгода. :)
А выводить его в Борисполе без памперсов пока не хочется. Это надо возить с собой кучу одежды, + потом обписяное (хорошо если только обписяное). А коляску я и так еле отстирую от следов сандалей, еще и мочи там не хватало.
Xenichka написав:Я немного к такму еще не готова, чувствую себя плохой мамой из-за этого

Ты не одна!!! :friends:
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: