курсы для беременных по подготовке к родам

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Утика від 26 травня 2010, 21:21

Школа родительства при ДК "Курносики" предлагает Вашему вниманию
ПРОГРАММУ ДЛЯ БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ «ПОДГОТОВКА К РОДАМ, УХОД ЗА МАЛЫШОМ ДО ГОДА»
Беременность и рождение малыша - это прекрасное время в жизни женщины. И, конечно же, каждая мамочка хочет знать о своем ребеночке как можно больше: Что происходит с ним в животике? Как он развивается? Когда он родится? Что будет происходить во время родов? Как дышать и что применить, чтобы рождение ребеночка было самым приятным событием? Как правильно кормить? Как узнать почему малыш плачет и как его воспитывать?
На наших курсах Вы найдете ответы на все свои вопросы, получите и теоретическую и практическую подготовку, а еще море положительных эмоций и сможете поехать в роддом "во всеоружии"! Мы предлагаем три курса по подготовке к родам в зависимости от сроков беременности:
1. Моя беременность и роды (для ранних сроков)
2. Подготовка к родам и уход за малышом до 1 года» (для сроков от 25 недель)
3. Экспресс-курс по подготовке к родам (для поздних сроков, от 36 недели)
Занятия проводятся один или два раза в неделю по два часа. Присутствие будущего папочки только приветствуется!

Также приглашаем будущих мам на йогу для беременных (после 14 недель беременности)

Запись на занятия по телефонам: (096) 116-07-60, (093) 142-42-82
В помещении ДК "Курносики" ул. Головатого, 8,к.83.
Аватар користувача
Утика
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 25 травня 2010, 21:08
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Ёлка від 27 травня 2010, 09:59

Утика
Напишите пожалуйста сколько стоят курсы "Подготовка к родам и уход за малышом до 1 года" и "Экспресс-курс по подготовке к родам" и кто проводит курсы...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Утика від 27 травня 2010, 11:07

Здравствуйте, курс "Подготовка к родам, уход за малышом" стоит 420 грн (11 занятий), можно оплачивать по 1 занятию - 45 грн.
Экспресс-курс ( 2 занятия по 3 часа) - 200 грн (если в группе).
Группа по "Подготовке к родам и уход за малышом" сейчас набирается. Планируется на середину июня. Занятия 1 раз в неделю в вечернее время или в выходные дни.
также можем предложить индивидуальные занятия. Стоимость 1 занятия (1,5-2,0) часа по данной программе - 100 грн. В данном случае Вы сможете выбрать именно те занятия (по программе), которые Вам нужны и оговорить с инструктором удобное время для проведения занятий.
так, например, сейчас девушка занимается по индивидуальному графику. она выбрала для себя ГВ и уход за малышом. (4 занятия).

Курс ведет инструктор по подготовке к родам, консультант по ГВ, пеританальный психолог, практикующий психолог, арт-терапевт. Это один человек. У нее большой практический опыт работы в данной сфере. Кроме Борисполя она постоянно ведет семинары для беременных и для родителей в Киеве, имеет практику как психолог.
отзывы о курсе Вы сможете посмотреть в ДК "Курносики".
Запись на курсы у администратора клуба или по тел.: (096) 116-07-60, (093) 142-42-82
Аватар користувача
Утика
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 25 травня 2010, 21:08
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Дон Семен від 27 травня 2010, 12:05

Утика написав:Курс ведет инструктор по подготовке к родам, консультант по ГВ, пеританальный психолог, практикующий психолог, арт-терапевт. Это один человек. У нее большой практический опыт работы в данной сфере. Кроме Борисполя она постоянно ведет семинары для беременных и для родителей в Киеве, имеет практику как психолог.


как зовут (ФИО) инструктора? Сколько ей/ему лет, есть ли дети? Имеет ли она медицинское образование (есть ли диплом, лицензия)? Какие она сама прошла третинги и курсы (есть ли соотв сертификаты)? Какие семинары уже провела (где почитать отзывы участников)? Предоставляет ли она услуги по приему родов на дому?
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Утика від 27 травня 2010, 18:56

to Дон Семен
как зовут (ФИО) инструктора? Сколько ей/ему лет, есть ли дети? Имеет ли она медицинское образование (есть ли диплом, лицензия)? Какие она сама прошла третинги и курсы (есть ли соотв сертификаты)? Какие семинары уже провела (где почитать отзывы участников)? Предоставляет ли она услуги по приему родов на дому?



Пару слов об образовании нашего тренера:
Тренинги Арт-терапевтической ассоциации (регулярно), Все ступени Пренатального центра "Мама-профи" и Центра развития семьи "Семейный круг" по программе "Росток жизни" . Имеет квалификацию "Тренера-консультанта по беременности, родам и родительству, квалификацию Консультанта по ГВ, о чем есть соответствующие сертификаты и дипломы. Имеет высшее образование - красный диплом магистра психологии.

Возраст - до 30 лет, дети есть.

По другим местам работы - давать информацию в интернете не считаю этичным, так как у нас она работает по совместительству.

Мы можем предоставить отзывы участников групп, прошедших курсы в нашем клубе.

Приходите в клуб - расскажем, покажем:)
Аватар користувача
Утика
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 10
З нами з: 25 травня 2010, 21:08
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Xenichka від 08 червня 2010, 09:12

:) Уже позвонила. записалась, жду с нетерпением..
Еще курносики сказали, что у них есть йога для беременных..тоже обязательно пойду!! Как же хорошо что наш Борисполь хоть небольшими шажочками но равивается! :good:
Аватар користувача
Xenichka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 422
З нами з: 04 січня 2010, 16:29
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Dema від 08 червня 2010, 17:33

Xenichka написав:наш Борисполь хоть небольшими шажочками но равивается

УРА!!! УРА!!!! УРА!!!! :bravo:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Dema від 13 жовтня 2011, 16:36

tra-ta-ta написав:я прежде чем собирать вещички хочу кое-куда заглянуть. Мне тут подруга рассказала, что в центре открывается консультация для семейных пар и для беременных возле метро «Золотые Ворота». Центр называется «София». Думаю сходить на разведку, там есть бесплатные разовые занятия. Как думаете оно того стоит?Они там вроде все эти ньюансы должны рассказывать…хочется наверняка все знать, а не на абум, что успела, схватила и поехала рожать

хочется, значит нужно пойти и прослушать курс.
хотя лично я не вижу в них смысла. тоже самое я говорила совсем недавно и своей подруге. она таки никуда не пошла и рожала так.
некоторым такие курсы конечно помогают, некоторым нет.
если есть желание, время, лишние деньги, то чего не пойти.
тем более, если там есть бесплатный урок, то пойти нужно, чтобы уже ничего не снилось и хотябы иметь представление что это за курсы.
ведь не для кого не секрет, что дополнительные знания никогда не бывают лишними.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Тамара від 13 жовтня 2011, 21:29

Девочки, не знаю как у вас, но когда я стояла на учете на нашем участке заставляли ходить на лекции раз в неделю. я, правда, была только на одной, потому как на работе не особо одобряли, но в принципе, довольно таки хорошо и доходчиво все излагали. Ну и для тех, кто собирается рожать в Борисполе, на этих лекциях все подробно описывали (куда вас привезут, что будут колоть, что можно требовать или от чего отказываться, что с ребенком будут делать/не делать, к чему готовиться вообще). И всё это бесплатно.
Понятно, что к партнерским родам на таких лекциях не подготовят, и разные упражнения не покажут, но как общеобразовательные сойдут.
Dema написав:ведь не для кого не секрет, что дополнительные знания никогда не бывают лишними.

эт точно
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: курсы для беременных по подготовке к родам

Повідомлення Milanka від 13 жовтня 2011, 22:28

Нам тоже говорили об этих лекциях, одну прослушали (с просмотром фильма) прямо в коридоре ЖК и одну перед декретной комиссией (там же).
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: