помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Обговорення, реклама, ділимось досвідом

Модератор: M-manager

помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення kosigor1 від 29 жовтня 2011, 20:24

Добрый день! Одним словом задача такая, на 5 эт доме есть точка раздачи ( брат живет ) нужно передать инет в частный сектор около 2 км ( р-н Розвилки ), нужен человек который смог посоветовать и настроить WiFI оборудование, естественно не за :beer: , если есть готовые решения от провайдеров, рассмотрю варианты. можно в личку
Востаннє редагувалось kosigor1 в 31 жовтня 2011, 21:51, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
kosigor1
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 14
З нами з: 25 січня 2010, 23:36
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення vladrus від 29 жовтня 2011, 21:44

олигарх штоле? :shock: а вообще вопрос к Hapel
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 29 жовтня 2011, 21:50

радио оно если легальное, то весьма дорогое для конечного пользователя.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення kosigor1 від 29 жовтня 2011, 22:13

ну может то и те с кем я общался по этому поводу и непонимающие нихрена в этом( в чем я сомневаюсь) но порядка 2000 грв, это не деньги олигарха. а по поводу регистрации в укрчастотнадзоре разьясните кто знает, вроде же как отменили на 2.4 ггц регистрацию, я же не использую в коммерческих целях, да и в инете оборудования полно, то есть спрос есть и не все ведь регистрируют
Аватар користувача
kosigor1
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 14
З нами з: 25 січня 2010, 23:36
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 29 жовтня 2011, 22:33

Порядко 2000..2500 грн разово. и потом не менее 200 грн в месяц на скорости до 1М.
То, что многие не регестрируют, это не значит что за ними никогда не прийдут :)
В инете полно в продаже всяких ножей, но это не значит, что ППС найдя у вас нож посмотрит на это сквозь пальцы.
Регистрацию 2,4 отменили (точнее и не вводили особо никогда) для маломощных устройств со встроенной антеной для внутреннего использования.
Физическому лицу зарегить радиолинк для своих нужд очень хлопотно и геморно. Прийдется много бегать и собирать/подносить кучу бумажек.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення kosigor1 від 29 жовтня 2011, 22:49

Hapel написав:. и потом не менее 200 грн в месяц на скорости до 1М.

а за что потом, я ведь беру уже оплаченный инет, или ты говоришь о УДЦр, кстати, какое наказание за нарушение это))) и хоть были в Украине подобные преценденты, в России поймали аж цитата,,,,, Так, в июле 2006 года несколько компаний в Ростове-на-Дону были оштрафованы за эксплуатацию открытых сетей Wi-Fi (хот-спотов) .... Компаний, не частников
Аватар користувача
kosigor1
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 14
З нами з: 25 січня 2010, 23:36
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 29 жовтня 2011, 23:04

kosigor1 написав: я ведь беру уже оплаченный инет

:) никто не захочет ставить радиолинк и ничего потом с него не получать ежемесячно. Или стоимость внедрения будет по полной программе - с получением лицензии, регистрации и т.д. Кстати перепродажа/разделение интернета запрещено всеми провайдерами. А если очень постараться то можно и экономическую статью УК навесить.
Статистика за 2006 год она таки да, актуальная :) Нарушать можете спокойно, пока никому мешать не будете. Как только начнете создавать помеху, за вами приедут быстро. А дальше админка 380-1700 грн, конфискация РЭО. При повторном нарушении условно даже можно схлопотать в особо злостных случаях.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення kosigor1 від 29 жовтня 2011, 23:34

мы наверное говорим о разных вещах, я говорю о использовании http://www.technotrade.com.ua/Products/ ... dge-M2.php, это радиолинк?? кому я что должен платить, если я получаю инет с роутера брата. туплю наверное)))
:-D
Аватар користувача
kosigor1
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 14
З нами з: 25 січня 2010, 23:36
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення Hapel від 29 жовтня 2011, 23:59

Встроенная 2x2 MIMO антенна
Рабочие частоты: 2412–2462 MHz
Усиление антенны: 18 дБи
Поляризация: Двойная

Да, это радиолинк. Причем устройство не входит в реестр разрешенных к использованию в Украине РЭС.
Мощность передатчика: 200 мВт

50 мВт, это то что разрешено. Большая мощность требует серьезного обоснования, особенно для ШПД.
Используя пятерошный нанобридж с полосой 20Мгц, вы выставляете на помехи 2 компании, имеющих в борисполе лицензию на 5Ггц. При стоимости разрешения на 20 Мгц равной 27600 грн, вас найдут в течении одного дня, если вы будете создавать помеху легальному линку.
kosigor1 написав:я получаю инет с роутера брата.

А откуда берет брат? сам производит? Минимум факт незаконной перепродажи, если платите в складчину. Брат пойдет по статье - ведение предпринимательской деятельности без необходимых разрешений. А вы как соучастник с предварительным сговором. В некоторых случаях до 2х лет лишения свободы.

Если хотите сделать цивилизовано, то готовьте большую сумму на внедрение и спите спокойно. Если хотите "как нибудь так" ждите рано или поздно пативен.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: помощь в настройке WiFI сети с покупкой оборудования

Повідомлення serega від 30 жовтня 2011, 08:42

Значит если дома стоит расшареный wi-fi роутер, то провайдер может кинуть предъяву?
Аватар користувача
serega
Студент
Студент
 
Повідомлення: 938
З нами з: 08 листопада 2008, 11:14
Звідки: Понаехали
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Домашні мережі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: