Лифты

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Лифты

Повідомлення Alserial від 14 вересня 2010, 09:21

Я так понял для города это нормально, что в новых домах не работают лифты.
Поделитесь у кого как ситуация с лифтами обстоит. Может кто-то пробовал решить проблему? Жалобы там ... коллективные письма ... Были результаты?
Аватар користувача
Alserial
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 24
З нами з: 02 лютого 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Лифты

Повідомлення Динка від 14 вересня 2010, 13:00

может помочь претензия жеку с перечнем невыполняемых им услуг и требованием перерасчёта всему дому, с угрозой подачи в суд. Недавно сами так сделали. 9 лет жили в доме, где не было вообще детской площадки, света у подъездов, сплошные ямы на проездах. Пока была беременна, взяли в жеке структуру услуг, за которые платим, и попунктно составили акт-претензию. На прошлой неделе ямы засыпали, свет провели, нехилую площадку сделали
я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину
Аватар користувача
Динка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1073
З нами з: 09 червня 2010, 14:48
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (1)
Стать: Дівчина

Re: Лифты

Повідомлення Dema від 14 вересня 2010, 13:01

Динка написав:взяли в жеке структуру услуг

это что такое? где его брать? есть коза претензии?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Лифты

Повідомлення Alserial від 14 вересня 2010, 15:37

А за лифты ЖЭК ответственна? Я знаю вроде есть какая-то контора ПАНТУС вроде называется ... Они лифты обслуживают ...
Просто у нас не ЖЭК, а ОСББ. И то .. скандально известное уже по Борисполю ...
Аватар користувача
Alserial
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 24
З нами з: 02 лютого 2010, 11:39
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Лифты

Повідомлення Capri від 14 вересня 2010, 17:56

Нам включили спустя 1,5 - 2 года после сдачи дома. У нас тоже ОСББ. Как у нас это все происходило я не в курсе. Если узнаю - напишу.
Не умеешь летать - не мучай метлу!
Аватар користувача
Capri
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1463
З нами з: 08 листопада 2008, 15:56
Звідки: Киев-Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лифты

Повідомлення malenkaja від 15 жовтня 2010, 22:17

наконец то на Ватутина лифт включили..Но уж очень стремный лифт :spiteful:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: Лифты

Повідомлення Groza83 від 19 вересня 2011, 13:19

Вимушена приєднатися до даної теми. Проживаю по вул. Мічуріна 2 а. Будинку вже майже 4 роки, але ліфти тут... це просто жах. Ламається практично кожного дня, телефонуємо в Пантус, коли приїдуть в той же день, а коли і через днів 2 або 3, після ремонту ліфт працює рівно годину або дві і знову стоїть, то він він везе, а на виклик не їде, то він не може відчинити (зачинити) двері, то поки приїде, то разів чотири зупиниться, що аж кров застигає. То він просто мертвий. Будинок в нас молодий, дуже ну дуже багато маленьких, крихітних діток. Важко молодим мамам спускати, піднімати коляски і це декілька разів в день!!! Тим паче дуже страшно застрягти в ліфті з дітками.
Допоможіть прийняти правильне рішення що писати і куди, щоб нарешті відремонтували ліфт, поділіться досвідом, а то мені особисто ходити з дітьми, коляскою та кульками з магазину на 9 поверх сил немає, тим більше, що послуги оплачуємо в повному обсязі, а от послуг то невидно.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лифты

Повідомлення Groza83 від 27 грудня 2011, 14:28

Снова подымаю наболевшую тему. Сил нет, просто уже крик души. ЖЕК ничем не помогает, мозги запудривает и все. Сегодня прямо взбесило. Мало того, что ламается каждый день по 4 раза!!!!! звоню в диспетчерскую, а мне говорят у нас "Нечем ремонтировать", несколько дней назад другой диспетчер говорила "Мы не можем найти причину поломки", еще раньше на несколько месяцев нам говорили "Не хватает механиков", еще раньше "Нету машин", еще раньше "нету бензина", список можно продолжать бесконечно. Понимаю, что диспетчер мало чего может, НО кто дает право им хамить. Сегодня звоню, поздоровалась, а мне отвечают "Заявка принята, подьедут", я говорю "Вы уточните в заявке, что мы просим лифт отремонтировать, а не включать, ведь через полчаса он снова не будет работать", а она мне начала, что вы от нас хотите, мы делаем свою работу, у нас зарплата маленькая, ремонтировать нечем, ездить нечем и понесло. Но меня это вообще не колышет, мы платим деньги за услуги и хотим, что бы эти услуги были выполнены на 100%. То что мы с детьми на руках и продуктами ходим на 9 этаж ежедневно пешком их не интересует. В договоре забито, что если они хоть раз в день лифт типа отремонтировали, то день считается должен быть оплачен, вот и получается, что на заявку они приезжают, включают и все, у них выполненные работы, лифт останавливается через полчаса и больше не работает. По актам у них все в норме, простоя нет, а реально мы каждый день пешком ходим и докопаться не к чему, и платить должны в полную стоимость услуг.
Люди ну подскажите, может Управление защиты прав потребителей может помочь, взяла справочник, но телефона там не нашла. В суд Жек подавать не хочет, говорит, что расходы большие, а у него денег нет. Нам в суд подавать тоже надо человека, который будет ходить туда и заниматься этим делом, а такого человека нет. Какая то волчья яма, попали и никак выкарабкаться не можем... :twisted: :angry: :spiteful: 8-)
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лифты

Повідомлення Groza83 від 27 грудня 2011, 14:34

ах да, забыла написать, что контора Панутс была арестована, счета заморожены, наш ЖЕК перезаключил договор с киевской конторой ООО "Лифтпром-Украина", а те в свою очередь, шоб сильно не напрягаться, оставили работников и даже место деятельности не поменялось. Короче поменялось название и Главный, а качество услуг еще хуже стало (те хоть не хамили).
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Лифты

Повідомлення Groza83 від 27 грудня 2011, 19:00

если им кто-нибудь жизнь подпортит, то так им и нужно и не просто нужно, а в обязательном порядке даже необходимо, для профилактики таких ситуаций. Это ж надо за 4 года существования дома не найти причину поломки лифта, да бездарность там работает. Такого гнилова подхода к оказанию услуг я уже давно не встречала... :angry:
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей

cron
:
: