АвтоНовости

Обговорюємо все, що стосюється наших автівок

Re: АвтоНовости

Повідомлення Dema від 07 червня 2011, 10:54

Стационарные посты ГАИ появятся до 10 июня этого года
6 июня 2011 года вступил в силу приказ МВД от 4 мая 2011 года № 177 "Об организации деятельности стационарных постов дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции МВД", которым утверждены следующие документы:

- Положение о стационарных постах ДПС ГАИ;

- Дислокация стационарных постов ДПС ГАИ;

- Схема размещения системы фото-, видеонаблюдения и организации дорожного движения возле стационарного поста ДПС ГАИ.

В приказе содержится требование о приведении в срок до 10 июня 2011 года стационарных постов ГАИ в соответствие новой схеме размещения.

Одновременно с началом действия этого приказа утратил силу аналогичный приказ МВД от 19 января 2011 года № 22. Кстати, этим приказом было предусмотрено появление на дорогах стационарных постов ГАИ примерно в эти же сроки.

Установлено, что стационарный пост ДПС ГАИ - это место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также территории, закрепленная за ними.

Собственно, такое же определение стационарному посту ДПС дано и в отменяемом приказе.

Тем не менее, новый документ отличается от прекращающего действие. Например, он изложен более сжато, в нем отсутствуют нормы о функциях постов, а также их полномочиях. Вместо этого новый документ содержит ссылки на нормативные акты, регулирующие эти вопросы, в частности, на Инструкцию по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.

По сути, утверждение нового документа вызвано необходимостью усовершенствования его норм, в то же время он не содержит существенных изменений.

К слову, в вышеупомянутую Инструкцию по вопросам деятельности ГАИ недавно были внесены изменения. Наряды ГАИ теперь обязаны осуществлять патрулирование с включенными специальными световыми сигнальными устройствами. Кроме того, размещение наряда (служебного автомобиля) ГАИ для осуществления профилактических мер в схеме маршрута патрулирования определяется исключительно в местах концентрации ДТП и учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причине которых происходят ДТП. Подробнее об этом читайте в материале ЛІГА:ЗАКОН Наряды ГАИ теперь обязаны ездить с "мигалками".
http://news.ligazakon.ua/news/2011/6/6/44446.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: АвтоНовости

Повідомлення Dema від 11 січня 2012, 15:35

Переоборудование транспортных средств: новые требования

Законотворцы внесли изменения в Закон Украины "О дорожном движении" от 30.06.93 г. № 3353-XII относительно переоборудования транспортных средств (далее — ТС) субъектами хозяйствования, которые осуществляют такую деятельность. В частности, теперь таким хозяйствующим субъектам в случае переоборудования пяти и более ТС в течение года необходимо иметь не только свидетельство о согласовании конструкции ТС относительно обеспечения безопасности дорожного движения, а и согласованную с соответствующими уполномоченными госорганами нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования.
Закон Украины от 09.12.11 г. № 4103-VI
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: АвтоНовости

Повідомлення Dema від 21 лютого 2012, 15:24

вступило в силу 18.02.12
Кабинет Министров, принял 13 февраля постановление об изменениях к Правилам регистрации транспортных средств. Изменения пока не вступили в силу, но с их вступлением отменяется представление документа об оценке стоимости транспорта при регистрации ТС. также в соответствии с изменениями не надо будет перерегистрировать транспортное средство при смене его собственника.

Для поездки за границу на чужом авто, лицу, не являющемуся его собственником, для поездок достаточно будет только соответствующего заявления собственника ТС. Свидетельства на ТС при поездке за границу на имя таких владеющих не собственников ТС будут выдаваться только по их желанию, но не в обязательном порядке, как это имеет место сейчас.

Документом, подтверждающим правомерность приобретения ТС может быть грузовая таможенная декларация (ГТД), как в бумажном виде, так и в электронном - при таможенном оформлении транспорта и его составных частей по электронной ГТД последняя при помощи телекоммуникационных систем будет передаваться в органы МВД.

Новые транспортные средства, которые не были зарегистрированы ранее ГАИ или уполномоченным органом государства-экспортера транспортного средства, не будут при регистрации подлежать осмотру и исследованию на предмет сверки идентификационных номеров их составных частей с номерами , указанными в представленных для регистрации документах.

Что касается осмотра и исследования иных ТС, то изменения предоставляют право собственнику транспорта настоять (подав письменное требование) на исследовании ТС не специалистами экспертной службы МВД, а судебными экспертами.

На время ожидания ответа на запрос отдела ГАИ по новому месту госрегистрации транспорта к отделу ГАИ по старому месту регистрации, переезжающему (меняющему место жительства) собственнику ТС не будут выдаваться номерные транспортные знаки и временный регистрационный талон. Временные номерные знаки и временный талон не будут выдаваться также и на период получения ГАИ информации о таможенном оформлении транспорта.

При регистрации ТС, ввезенных из-за границы и зарегистрированных в органах иного государства, согласно изменениям не будет больше требоваться отметка о снятии их там с учета.

При регистрации ввозимого транспорта временно, в связи с переселением граждан на постоянное проживание, и как наследства по закону, открытого за рубежом в пользу резидента, не нужно будет представлять справки посольства (консульства) о проживании собственника на территории иного государства и о действительности регистрационных и приравненных к ним документов страны вывоза ТС.

При снятии транспортного средства с учета в документах не будет указываться, что оно снято для реализации только в границах Украины.

Утрата свидетельства о регистрации ТС наследодателем не станет препятствием в регистрации ТС наследником. К последнему не будут предъявляться требования о получении нового свидетельства перед регистрацией.

Не будут сниматься с учета как "вибракувані транспортні засоби" те из ТС, которые не представлялись к техосмотру в течение 5 (и более) лет, или разукомплектованы, или пребывают в непригодном для эксплуатации состоянии, а также ТС, собственников которых невозможно найти.
http://news.ligazakon.ua/news/2012/2/17/57476.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: АвтоНовости

Повідомлення Dema від 07 березня 2012, 11:33

Янукович увеличил штраф за незаконные сирены и мигалки до 51 тыс грн
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, повышающий штраф за незаконное использование световых и звуковых сигнальных устройств до 51 тысячи гривен

Об этом сообщает пресс-служба Януковича.

Соответствующим законом, за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств увеличивается в пятьдесят раз размер штрафа - от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 42 тыс. 500 грн до 51 тыс. грн) с конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств.

Кроме этого, законом устанавливается обязательность конфискации незаконно установленных специальных световых или звуковых сигнальных устройств и наделение работников Государственной автомобильной инспекции правом запрещать эксплуатацию транспортного средства до демонтажа специальных световых или звуковых сигнальных устройств после временного задержания.

Стоит отметить, что при принятии закона, депутаты отдельно оговорили норму акта, согласно которой вышеуказанные штрафы и санкции не могут быть применены к агитационным устройствам.

Напомним, Рада приняла соответствующий закон № 9293 7 декабря 2012 году.

http://focus.ua/auto/221679/
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: АвтоНовости

Повідомлення Dema від 13 березня 2012, 13:30

Новые причины для остановки водителя ГАИ

В частности, такой законом №8397, который отменяется техосмотр, Верховная Рада также внесла поправки и дополнила любимый закон О милиции. Об этом пишет Автоцентр.

Депутаты ВР очень четко прописали конкретные поводы, в каких случаях сотрудник милиции имеют право останавливать наши транспортные средства. Проанализировав такие, мы четко поняли – ГАИ существенно расширили права (безпридельничать) и теперь гаишники получили больше новых и интересных возможностей, чем было предусмотрено предадущий редакцией ст. 11 закона О милиции.

В перечне поводов журналисты не нашли требование об остановке транспортного средства при отсутствии у него под лобовым стеклом страхового стикера. То есть гаишники не вправе мотивировать остановку автомобиля исключительно проверкой полиса автогражданки. Вместе с тем, в ходе проведения целевых мероприятий (операций, отработок и оперативных планов) работники ГАИ имеют право остановить машину для проверки у водителя документов на автомобиль и на право управления (в данном случае они имеют право проверить только три документа: права, техпаспорт и автогражданку), причем передавать документы водитель не обязан. Но повторимся – просто проверка документов может осуществляться не во всех случаях, а только при проведении ГАИ целевых мероприятий.

В законе также нет пункта о том, что гаишники могут остановить автомобилиста, если характер движения машины вызывает подозрения в способности водителя управлять ТС (как в недавнем случае на Черкащине).

Поводы для остановки автомобиля работниками ГАИ:

нарушение ПДД;
отсутствие номерного знака на ТС или наличие номерного знака, не отвечающего установленным требованиям, закрепленный в неустановленном месте, закрытый другими предметами или загрязненный, что не позволяет четко определить симфолы номера на расстоянии 20 м
признаков, свидетельствующих о технической неисправности ТС
наличия данных, свидетельствующих о причастности ТС, его водителя, пассажиров или груза к созданию ДТП, преступления или админнарушения
пребывание ТС в розыске
наличие данных о использовании ТС с противоправной целью
необходимость опроса водителей или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или админнарушения, свидетелями которого они являются или могли являться;
необходимость привлечения водителя ТС для предоставления помощи другим участникам движения или работникам милиции или как свидетеля при оформлении админпротоколов или материалов ДТП
проведение целевых мероприятий (операций, отработок, оперативных планов) для проверки документов на право использования и управления ТС и документов на саму машину
выполнение решений об ограничении или запрещение движения, принятых уполномоченными на это госорганами
если способ закрепления груза на ТС создает опасность для других участников движения
нарушение определенного порядка установки и использования на ТС спецсигналов.
Напомним, 8 июля Янукович подписал закон об отмене техосмотра. МВД, тем временем, закупило для ГАИ микроавтобусы с оборудованием для проверки машин прямо на дороге.
http://badcop.ru/avtolybitel/roadcontrol/404-stop-gai

теперь можно будет платить взятки за ТО прямо на дороге инспекторам ГАИ. :crazy:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: АвтоНовости

Повідомлення Дон Семен від 27 березня 2012, 15:31

З 1 квітня майже усі парковки знову стануть "безкоштовними" http://tsn.ua/groshi/z-1-kvitnya-mayzhe ... vnimi.html
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: АвтоНовости

Повідомлення Hapel від 27 березня 2012, 22:16

Ага.. дивись.. Те участки, где щас парковка без паркомата вдруг неожиданно окажутся в долгосрочной аренде по хитрой схеме. на основании чего якийсь ФОП будет у тебя брать деньги по квитанции :)
Все необходимые бумажки ессно будут тыкнуты под нос. А особо не согласным поспускают колеса
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Re: АвтоНовости

Повідомлення СтолярОК від 27 березня 2012, 22:40

Hapel написав:Ага.. дивись.. Те участки, где щас парковка без паркомата вдруг неожиданно окажутся в долгосрочной аренде по хитрой схеме. на основании чего якийсь ФОП будет у тебя брать деньги по квитанции :)
Все необходимые бумажки ессно будут тыкнуты под нос. А особо не согласным поспускают колеса

Все правильно. Парковочный бизнес сейчас подконтролен ЮВТ, задача выбить его из под нее и естественно взять под свой ПР. Как можно не выхватить такой пирог, а не кусок? Как говорит одна поговорка "Курица по зернышку клюет,-а говна полный двор". Взять столицу с ее 750000 автомобилей, да умножить на 5, результат предсказуем.
Аватар користувача
СтолярОК
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 57
З нами з: 01 лютого 2012, 08:43
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: АвтоНовости

Повідомлення Дон Семен від 02 квітня 2012, 10:20

Hapel написав:якийсь ФОП будет у тебя брать деньги по квитанции

нал брать не имеет права, имеет право брать по безналу http://glavcom.ua/news/75277.html
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: АвтоНовости

Повідомлення Hapel від 02 квітня 2012, 10:41

С касовым аппаратом все он прекрасно будет иметь :) Именно так парковщики и готовились к 1 апреля. Я в Киеве бываю частенько и с неколькими парковщиками переговорил. Они подтвердили - будут ходить с кассовыми аппаратами.
Аватар користувача
Hapel
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1781
З нами з: 07 листопада 2008, 02:13
Blog: View Blog (1)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Авто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron
:
: