Карпаты

Про наші подорожі та пригоди. Фотозвіти.

Re: Карпаты

Повідомлення Тамара від 27 листопада 2011, 22:24

Тамара написав:В Карпатах уже снег лежит :)

опускаем
вопрос в силе (зима только начинается)
Тамара написав:Ребята, кто-то ездил с малышней в Карпаты?
Аватар користувача
Тамара
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 597
З нами з: 06 грудня 2010, 16:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Белочка від 28 листопада 2011, 00:28

Не ездила, но очень хочу. Если кто поделится
Тамара написав:Ребята, кто-то ездил с малышней в Карпаты?
тоже очень хотелось бы почитать отзывы и желательно возраст деток указать. :beer:
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення P4elka від 13 березня 2012, 15:11

В феврале ездили с малым в Карпаты, с. Шешоры, я там была в детстве несколько раз, воспоминания самые яркие, решила и своего сынулю повезти. Ездили сюда http://www.sheshory.com.ua/
На сайте прочла что есть оздоровление т.к. дитю надо было подлечить поджелудочную. Заплатив предоплату в размере 50 % мы поехали. Если взять вообщем то очень понравилось. Но есть свои минусы, для меня главным и большим минусом оказалось то, что врачей, процедур (не считая массажа) нет!!! Хотя когда звонила и уточняла - сказали что все имеется, на мой "ведь говорили что есть", ответили - что в лечебном корпусе сейчас ремонт, когда с малым гуляли по территории видили этот лечебный корпус, похоже что там уже лет 10 никого не лечат. Но этот "минус" перекрыли много "плюсов":
огромная территория, мы ее всю так и не обошли за неделю, по всей территории есть альтанки, беседки, лавочки, детская площадка с горками, качелями, домиком и кучей всякого разного, все из дерева и видно что ручная гуцульская работа - очень красиво. Есть открытый большой бассейн с джакузи, известный большой чан, который стоит прямо на улице, мы конечно не рискнули с малым там покупаться но были и экстрималы. Суть в том что он стоит на улице и под ним разводят костер, вода нагреваеться и люди там в -25 купались!!!!! Есть отдельное здание со сруба - баня. Есть озера не большие и много чего интересного, ну конечно главное - вид, санаторий стоит на подьеме горы, выше села - очень красиво.
Жилой комплекс в 5 этажей. В холле камин, возле которого практически каждый вечер я сидела возле камина в плетеном кресле и пила чай а малый учился играть в настольный теннис :)
Мы жили в номере полулюкс. В номере огромное м.п. окно на всю стену, шкаф, раскладной диван, большая двухспальная кровать, прикроватная тумбочка, 2 тумбы побольше, 2 стула, минибар, причем цены без накруток, чайник и санузел в котором душ, туалет, умывальник с зеркалом и две сушилки для полотенец и сами полотенца очень-очень белые и мягкие, в кол-ве 4 шт. Очень порадовало что было предусмотрено 2 кусочка мыла, вроде как мелочь - но приятно (забрали на память :embarrassed: ). В номере очень тепло, но притащили обогреватель, который мы не включали.
Питание: кормили очень хорошо и вкусно, всегда все свежее и из домашних продуктов, администратор Аня (очень хороший и отзывчивый человечек) настояла что бы нам кушать приносили в номер. Правда несколько раз мы все же ходили кушать в кафе, которое находиться на 2 этаже и называеться "Зимний Сад". Мы когда первый раз зашли... просто замерли на месте, огромное помещение высотой почти в 3 этажа и с окнами практически от пола до потолка. Все обставлено в гуцульском колорите, малого вытащить в течении 3 дней нельзя было от туда, он рассматривал прялки и многое другое... Есть там же не большой водопад. Удивило то что можно смотреть фильм или мультики на всю стену, так сказать кинотеатр, т.е. стявят то что ты хочешь или принесешь. Посадочных мест много, стульчиков нет, только диваны и кресла. Все было отлично, единственное было прохладно, т.к., помещение большое, окна большие, батареи не справлялись.
Ходили мы на массаж, ляпота, девочка молодец, все что написано на сайте по массажу - все делает, хорошо, приятные руки и не дорого. Мне например делала массаж спины, крестец, шейногрудню зону, воротниковую зону, массаж лица, рук и даже пальчиков + на спинке вакуумный и это обошлось мне "АЖ" 50 грн, правда от себя дала еще 30 грн "на чай".
Персонал очень отзывчив и добрый: Аня (администратор) учила сынулю играть в настольный теннис, приходила и звала его кататься на санках, играли они в снежки.... Когда я отдыхала в детстве, мы дружили с Маричкой, после отдыха переписывались, после нескольких переездов потерялся адрес, так Аня развила такую поисковую деятельность, что нашли нашу Маричку в течении 1 часа, посадили в Прадо и отвезли промо домой... Орыся (официант) всегда спрашивала у малого что он хотел бы в следующий раз кушать. Когда мы были там у малого было ДР, я попросила испечь тортик не большой, она принесла утречком, тортик оказался большим и на нем была надпись. Орыся просила за тортик 40 грн я дала немного больше. В тот же день она позвала нас погулять и в гости к себе. В гостях сынуля помогал доить коровку, кормить козочку и свинку, эмоций у ребенка не было предела.
Вообщем эмоций много, ребенок уезжать не хотел, просил еще остаться :) Если все сложиться, то планируем заехать туда на майские.
По ценам:
полу люкс - жали более 5 суток - платили по 250 грн/сутки за номер;
питание трехразовое: детское 90 грн, взрослое 105 грн. Детское от взрослого отличается только тем, что детское на одну ложку меньше чем взрослое.
Такси от Коломыи - просили 130 грн, поехали за 105. от Косова - просили 70, поехали за 50 грн
За санки, настольный теннис не платили - подарок сыну от санатория

В селе есть подъемник, можно кататься на лыжах и сноуборде, мы туда не добрались т.к. времени нам мало было
Востаннє редагувалось P4elka в 13 березня 2012, 15:37, всього редагувалось 1 раз.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення P4elka від 13 березня 2012, 15:28

Один из видов
Зображення

Тортик на заказ
Зображення

Возле одного из озер
Зображення

С Орысей на прогулке
Зображення

"Зимний Сад"
Зображення

Задний двор. Сфоткано из номера
Зображення

Коттедж и барбекю
Зображення

Номер
Зображення

Утро в Карпатах
Зображення

Чан
Зображення

Между двух озер
Зображення

"Зимний сад"
Зображення

Кусочек детской площадки
Зображення

Одна из беседок
Зображення

Номер
Зображення

По дороге в село
Зображення

Задний двор
Зображення
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Dema від 13 березня 2012, 15:46

Клёво :)
P4elka написав:есть оздоровление

чем оздоравливались, что там в услуги оздоровления входило?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Карпаты

Повідомлення P4elka від 13 березня 2012, 15:52

Dema

P4elka
оказалось то, что врачей, процедур (не считая массажа) нет!!! Хотя когда звонила и уточняла - сказали что все имеется, на мой "ведь говорили что есть", ответили - что в лечебном корпусе сейчас ремонт, когда с малым гуляли по территории видили этот лечебный корпус, похоже что там уже лет 10 никого не лечат

Думали водичку попить, "свои месные люди" сказали что в Прикарпатье и в Карпатах - вода обычная, просто понаставляли в санаториях бюветы с обычной водой, причем как сказали в самом Моршине та же ситуация. Посоветовали если ехать оздоравливаться то только в Закарпатье, там действительно оздоровление, даже местные туда ездят и никогда в Моршин
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Umka від 13 березня 2012, 16:21

я из Закарпатья. подтверждаю - вода везде в санаториях настоящая, минеральная!
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Белочка від 13 березня 2012, 23:01

P4elka
Класс!!! А я как раз думала подыскивать себе с детьми отдых на лето. Только у меня вопрос, а там возможно будет малой что-то варить (только-только летом годик будет, не думаю, что она будет во всю взрослую пищу кушать)?
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Umka від 13 березня 2012, 23:05

Белочка,я думаю с таким сервисом тебе каши для Сонечки будут в номер приносить... аж самой захотелось поехать на отдых :good:
я Лена, ко мне на "ты"

http://mylkootumki.at.ua/моё мыыыыыылооооооооо
Аватар користувача
Umka
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1037
З нами з: 20 лютого 2011, 15:11
Звідки: СТРАНА ЧУДЕС
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Карпаты

Повідомлення Белочка від 13 березня 2012, 23:40

Umka
:-D Думаю! Жалко, что там оздоровления нет
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Подорожі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: