Камянец - Хотын

Про наші подорожі та пригоди. Фотозвіти.

Камянец - Хотын

Повідомлення P4elka від 02 квітня 2012, 09:08

В конце апреля - в начале мая собираемся в Камянец - Хотын - Карпаты. С ночевкой в Карпатах проблем нету, а вот с Камянцем и Хотыном определиться не можем. Может кто то ездил, оставались на ночь. Хотелось бы узнать отзывы отельчиков или квартир. Не хочется приехать и получить "сюрприз". Спасибо
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення Заюшка82 від 02 квітня 2012, 09:57

P4elka
Я ездила, года 3 назад. Останавливались в маленьком частном готельчике что-ли - частный дом 2-х этажный, поделеный на комнаты которые сдаются, в старой части города, возле старого еврейского рынка. Нам понравилось, для ночлега было все необходимое: кровати, душ, в комнатах чисто, никаких особых излишеств, но и не конура. При желании там можно было еще что-то приготовыить (желания не было:)) Коонтакты нашли в интернете. Там же нашли дядьку с бусом(нас было 5 чел) арендовали его на 2 дня, и он нас за 2 дня покатал по 3 областям-показал все достопримечательности,и не только те за какими мы туда ездили:))
Аватар користувача
Заюшка82
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 799
З нами з: 17 березня 2011, 17:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення Николь від 02 квітня 2012, 12:46

Дважды были и в Каменец-Подольском и в Хотине. Жили в Каменце.
Первый раз останавливались в гостинице "Ксения". Прямо возле крепости. Брали так называемые "Туристические номера", т.е. простенький номер - кровать, стол, стул, маленький шкаф, телевизор и удобства.
Но лучше не экономить и взять номер типа стандарт - они намного лучше.
Еще из минусов -парковка прям над дорогой, всю ночь переживали на месте ли машина :)

Второй раз были в отеле "7 дней". Находится в центре города, до старого города пройтись минут 5-7. Номера отличные. Но какая-то дурацкая система с расчетным временем - заселение только с 14.00, а выселение до 12.00. Короче, девочке-администратору я нервы тогда изрядно попортила :spiteful: . Особенно после фразы, что во всех отелях Украины такая система. Нашла кому это говорить - человеку, который несколько лет подряд ездил по всей Украине и нигде такого еще не встречал. Тем более было неприятно, что хоть мы номера бронировали и предупреждали, что будет раннее заселение, наши номера были не готовы (вернее, один был готов, а второй пришлось ждать). Зато парковка у них закрытая и охраняемая.
Так что если бы не такие вот минусы, то отель был бы очень даже отличным. А так - осадок остался.

Еще нам рекомендовали "Гала-готель" и "Фільварок", но там не было свободных номеров на тот момент. Оба отельчика небольшие, уютные, с прилегающей территорией.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення P4elka від 02 квітня 2012, 12:56

Спасибо за ответы.
Николь
Еще нам рекомендовали "Гала-готель" и "Фільварок"

А можно поподробнее о "Фільварках". Как раз подумываем остановиться там, но отзывы самые разные.
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення Николь від 03 квітня 2012, 10:12

P4elka
Ну, мы там не жили. Но по отзывам - все ОК.
С виду здание нормальное, ухоженное, вокруг газончик, тротуар, дорожки выложены камнями. Типа все прилично. Успели рассмотреть все, когда туда приехали узнать есть ли свободные номера.
Но если честно, то от "Фильварка" не совсем удобно добираться к крепости. Там надо какими-то улочками идти. Короче, от "7 дней" добираться намного проще. А "Ксения" вообще сразу возле крепости - а если нужно в старый город - то просто перейти мост - и все.
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення P4elka від 03 квітня 2012, 11:45

Николь
Спасибки :rose:
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення GalaBriz від 03 квітня 2012, 14:51

P4elka
Мне в свое время знакомые рекомендовали Фильварки, но , к сожалению, мы так туда и не поехали
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення Schatz від 03 квітня 2012, 23:52

Николь написав:Второй раз были в отеле "7 дней". Находится в центре города, до старого города пройтись минут 5-7. Номера отличные. Но какая-то дурацкая система с расчетным временем - заселение только с 14.00, а выселение до 12.00.


Николь, не хочу тебя расстраивать, но девочка-администратор была права. это общепринятые международные правила: поселение с 14:00 в отелях, выселение до 12:00 :) в некоторых отелях check in с 15:00, в апартаментах с 16:00 или с 17:00, а check out до 10:00 или 11:00.
предупреждать о раннем/позднем заезде нужно, но никто никогда не может его прогарантировать. гарантия - оплата половины или полных дополнительных суток.
если раньше не сталкивалась с этим, просто везло.

мои личные впечатления о отеле 7 days: такэ :) номера нормальные, санузел новый, расположение ок (хотя в следующий раз я бы жила поближе к крепости), но питание - это жесть. ужасный завтрак и навязывание полупансиона (завтрак и ужин) для городского отеля не понравился. три дня было одно и то же на ужин, на второй день мы его просто не ели. может сейчас что-то поменялось... в отеле есть неплохая кафешка и вроде тайский ресторан.

в Хотине останавливаться я бы не стала. очень близко к Каменцу, село-селом. крепость в Хотине нам понравилась больше, чем в Каменце. если хочется остановиться в двух местах, можно поселиться в Черновцах, там прикольно. ну, это все субъективно :) .
Аватар користувача
Schatz
Студент
Студент
 
Повідомлення: 933
З нами з: 14 жовтня 2010, 11:10
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення Николь від 04 квітня 2012, 10:50

Schatz
Не знаю как в международных правилах (я к сожалению не так часто бываю за границей) :) , но в украинских отелях (в Харькове, Львове, Донецке, Одессе, Виннице, Полтаве, Луганске, Херсоне) - заселение с 12.00. Говорю из опыта - так как почти четыре года в отелях и жила :-D И только в Камянце мы столкнулись вот с такой вот незадачей.
Когда бронировали номера, то предупреждали администратора, что мы будем заселяться утром и спрашивали, нужна ли предоплата - на что девочка меня успокоила и сказала, что номера будут и ничего вперёд платить не нужно. Вот по этому я и возмущалась. :)

Кстати, мы в этом отеле не кушали. Рядышком был неплохой ресторанчик - питались там.
А если вспомнить "Ксению", то там кормили очень вкусно. Так вкусно, что мы даже не парились, что номера у нас были простенькие. Да и отношение персонала нам там больше понравилось - опять таки с тем же вопросом раннего заезда - приехали утром, доплатили стоимость за полсуток и усьо - заселились в течении 5 минут без всяких приреканий и выяснений. :)

Но всё-таки мне очень понравился новый корпус "Гала-готель" - там как-то так уютно и территория классная (опять таки газончики, мини-озерцо и т.п.).

Кстати, вспомнила, что в центре там недавно переоборудовали старый отель. И теперь это какая-то супер классная гостиница. Но , наверное, и цены там тоже супер :spiteful:
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Камянец - Хотын

Повідомлення P4elka від 04 квітня 2012, 11:42

Всем спасибо кто отозвался. Сегодня забронировали "Фильварки". Если ничего не помешает и мы поедем - с меня отчет
Свадебная флористика и декор от "La Fleur"
Группа в вк
http://lafleur.in.ua
Аватар користувача
P4elka
Студент
Студент
 
Повідомлення: 840
З нами з: 01 липня 2009, 23:52
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Подорожі

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

:
: