Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

чорно білий список

Модератор: Aurora

Нравится?

да
0
Немає голосів
нет
0
Немає голосів
больше да, чем нет
0
Немає голосів
скорее нет, чем да
0
Немає голосів
не был не знаю
0
Немає голосів
 
Всього голосів : 0

Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

Повідомлення Dema від 15 грудня 2012, 21:14

Керестила дитё в Кийловской церкви. Была конечно в лёгком шоке.
Обо всём по порядку:
1. Когда пришли в церковь, оказалось, что там зверский холод. Зная, что приедем ребёнка крестить они даже не удосужелись включить обогреватель. Вынесли уфо прямо перед церемонией!
2. Когда началась церемония крещения батюшка нам стал рассказывать, что таких маленьких детей никто не крестит (малому 8 месяцев), что из-за того, что людей (клиентов) мало, а церквей много, церковь разрешила крестить младенцев, чтобы как-то прокормиться. А нас это колышит? Или кого-то интересует?
3. Когда пришло время раздевать малого, мы сняли всю его одежку и завернули в одеялко, тут батюшка заявляет - мы его купать не будем, а только окунём ручки, ножки и намочим голову - освободите только эти части тела. Но т.к. мама знала, что должны окунать, то одела такую одежду, которую пришлось снять, потому как по другому до ног мы точно не добрались бы.
В результате он окунул всего ребёнка и сказал одевать, тут вдруг остановил нас - вспомнил, что нужно малого чем-то там помазать - ой! не одевайте! и начал мазать малому ручки, ножки, голову прям на столике для переодевания.
У меня в голове прокрутилось - он вообще знает процедуру крещения?
4. Наконец то закончилась процедура крещения (оказалось, что уложиться можно в 12 минут?!). Мы одели малого и стали выходить потихоньку. Тут подходит тётка, которая пела и говорит, а вы батюшку и певчих отблагодарили? Кум говорит - ну да, я заплатил до крещения. Оказалось, что то просто плата за услугу, а ещё и поблагодарить бы желательно!? Прям рекет какой-то!
5. По обстановке - есть с чем сравнить, так могу сказать - очень узкий проход, там где крёстных ставят с дитём - развернуться негде, негде встать фотографам. Темно - окон по бокам не предусмотрено. Металопластиковая белая дверь - это вообще ЧТО-ТО! Всю ауру портят. Ага, забыла - чан с водой такое впечатление, что птицами обосран - я так и не поняла в чём он там был. :dontknow:
6. Забыла ещё одно обстоятельство - посреди процедуры батюшку позвала так сказать на несколько минут какая-то тётка и не смотря на то что мы стояли с раздетым ребёнком в холоде - бутюшка попёрся поговорить!? Я в шоке....не хватало только ещё услышать звонок телефона и как он отвечает
По-моему из минусов это всё.
Из плюсов - кроме свидетельства о крещении там дают свидетельство крёстного и крёстной с расписанными молитвами и обязанностями. Такого мне ни разу не давали, даже не знала, что такое есть.
По фото отчёту:
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображення
Зображення
Востаннє редагувалось Dema в 21 грудня 2012, 15:34, всього редагувалось 1 раз.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

Повідомлення Amarok від 15 грудня 2012, 22:54

церковь-зло. а родители, которые крестят детей в несознательном возрасте лишают их выбора
Аватар користувача
Amarok
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 836
З нами з: 07 листопада 2008, 11:06
Звідки: оттуда
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

Повідомлення znatok від 16 грудня 2012, 13:56

Грустно все это :(
Аватар користувача
znatok
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1213
З нами з: 02 жовтня 2010, 01:58
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

Повідомлення zazello від 16 грудня 2012, 21:04

Я вобще в шоке что сейчас детей крестят. Маразм. Как можно дите с самого детства лишить выбора? Это же просто бизнес, построенный на крови и байках противоречащих здравой логике) Не вижу отличий от сект)
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Храм Покрови Пресвятой Богоридицы с.Кийлов

Повідомлення Dema від 16 грудня 2012, 21:21

модераторы перенесите пожалуйста обсуждение сюды viewtopic.php?f=39&t=1107&p=49847#p49847
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Зебра

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

:
: