Правила дорожного движения

Обговорюємо все, що стосюється наших автівок

Правила дорожного движения

Повідомлення Dema від 29 квітня 2011, 11:39

28.04.11 | 11:19
С завтрашнего дня парковка возле мусорных контейнеров запрещена

29 апреля 2011 года вступает в силу постановление КМУ от 20 апреля 2011 года № 435, которым внесены изменения в Правила дорожного движения.

Пункт 15.10 ПДД дополнен новым подпунктом о том, что стоянка запрещена ближе 5 м от контейнерных площадок и/или контейнеров для сбора бытовых отходов, место размещения или оборудования которых соответствует требованиям законодательства.

Постановление вступит в силу с момента официального опубликования.

К слову, 17 марта этого года были утверждены новые санитарные правила для населенных пунктов, которыми в частности установлены нормы для размещения контейнеров и площадок для сбора мусора. Подробнее читайте в материале ЛІГА:ЗАКОН Минздрав утвердил новые санправила для населенных пунктов.
Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
http://news.ligazakon.ua/news/2011/4/28/42554.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення Dema від 14 жовтня 2011, 12:46

13.10.11 | 10:34
Правительство изменило Правила дорожного движения

Кабинет Министров постановлением № 1029 от 26.09.2011 г. (пока еще не вступившим в силу) внес изменения в Правила дорожного движения.

Согласно изменениям, к механическим транспортным средствам теперь относятся также и те, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см. Следовательно, к мопедам и их водителям будут предъявляться общие требования, а не специальные (оговоренные в главе 6 Правил), как ныне.

Откорректировано понятие мопеда. Теперь к мопедам относятся ТС, имеющие двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт.

Исключена из Правил норма о том, что водитель обязан иметь при себе свидетельство о праве совместной собственности на ТС, регистрационный или иной документ, подтверждающий право пользования и распоряжения ТС (доверенность на управление и т.п.), путевой лист и документацию на перевозимый груз.

Собственник ТС может передавать транспорт в пользование путем передачи регистрационного документа на ТС.

Мотошлем обязателен, в соответствии с изменениями, для водителей и пассажиров мопедов.

Закреплена обязанность водителя по требованию работника милиции дать возможность провести проверку технического состояния автомобиля, подлежащего по закону обязательному техконтролю, с использованием специальных устройств.

Автомобилями с прицепами или полуприцепами (категории BE, C1E, CE), а также предназначенными для перевозки крупногабаритных, крупновесовых и опасных грузов, можно будет управлять с 19 лет; автобусами, трамваями и троллейбусами (категории D1, D, D1E, DE, T) - с 21 года. Вводится европейское деление на категории ТС.

При приближении к недвижимому ТС, со включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного сигнала), даже если это ТС стоит на обочине, водители обязаны снизить скорость до 40 км в час и лишь в случае подачи специального сигнала регулировщиком - остановиться.

Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН http://news.ligazakon.ua/news/2011/10/13/50189.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення Dema від 19 лютого 2013, 12:52

С 15 апреля начнут действовать новые Правила Дорожного Движения. Что изменилось?

С 15 апреля начнет действовать новая редакция правил дорожного движения, принятой вчера на заседании Кабмина. Документ предусматривает целый ряд нововведений, например, необходимость ездить с 1 октября по 1 мая за пределами населенных пунктов с включенным ближним светом фар. Появятся новые обозначения дорожной разметки, появятся и новые ограничения и дорожные знаки.

.......на закрытом заседании Кабинета министров была принята новая редакция правил дорожного движения (ПДД). Документ вступает в силу 15 апреля и предусматривает много новшеств. Например, вводятся такие понятия, как "газон" ("участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав") и "маневрирование" ("начало движения, перестроение транспортного средства из одной полосы на другую, поворот вправо или влево, разворот, движение задним ходом, съезд на обочину"). Остановка и стоянка на газонах будет запрещена.

Копия принятого документа имеется в распоряжении Коммерсанта. "Мы существенно конкретизировали некоторые положения ПДД, ввели новые определения. Все изменения внесены с учетом международного опыта и направлены на профилактику безопасности дорожного движения",— пояснил "Ъ" начальник Центра безопасности движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник.

Так, согласно новым ПДД, темным временем суток является "часть суток от заката до восхода солнца". Ранее было предусмотрено, что это период от конца вечерних сумерек (30 минут после заката) до начала утренних сумерек (30 минут до восхода). Кроме того, по новым правилам, дорожные знаки имеют преимущество перед дорожной разметкой. "Ранее дорожные знаки нередко противоречили разметке,— рассказал "Ъ" эксперт в сфере транспортного права, партнер адвокатской фирмы "ОКП" Антон Кравченко, принимавший участие в разработке поправок.— Бывало так, что разметка указывает на возможность движения из полосы в разных направлениях, а знак над дорогой показывает, что двигаться можно только прямо. При этом было неясно, чем руководствоваться водителю. Сейчас приоритет будет закреплен за постоянным знаком".

Помимо прочего, будет введен ряд новых дорожных знаков, например, "Пункт остановки трамвая", "Конец пункта остановки трамвая", "Культовое сооружение", "Промышленная зона", "Фото-, видеофиксация нарушений". К белой и желтой дорожной разметке добавится разметка синего (места парковки на проезжей части) и оранжевого цвета (временная разметка).

В новой редакции закреплено положение, согласно которому с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны будут ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар. Это, по мнению авторов изменений, позволит улучшить реакцию водителей на изменяющиеся дорожные условия. Из ПДД исключен пункт, согласно которому обгон транспортных средств разрешается только с левой стороны. "Этот пункт противоречил понятию "обгон", который сам по себе предусматривает выезд на встречную полосу, находящуюся только слева по ходу движения автомобиля. Справа, как известно, может быть только полоса для движения в одном направлении с вами",— рассказал "Ъ" собеседник в ГАИ, отметив, что данная поправка не означает разрешения на обгон справа по обочине дороги.

По информации "Ъ", из окончательного варианта новой редакции ПДД было исключено положение о необходимости водителям при нахождении на трассе в темное время суток надевать светоотражающий жилет. В нем также нет четкого положения о необходимости смены шин с началом нового сезона. Указывается лишь, что в случае постоянной эксплуатации транспортного средства на дорогах со скользкой проезжей частью "рекомендуется использовать шины, соответствующие состоянию проезжей части". "При разработке этого положения мы учли международный опыт. За рубежом смена шин не привязывается ко времени года или конкретным датам. Водители должны сами понимать, когда им менять шины",— пояснил "Ъ" господин Будник.
http://tema.in.ua/article/7665.html
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення Dema від 21 лютого 2013, 18:51

Новыми ПДД вводятся следующие дорожные знаки:

Зображення
1. Направление движения.
Зображення
2. Дорога с усовершенствованным покрытием.
Зображення
3. Указатели направления движения транспорта с опасным грузом.
Зображення
4. Остановки трамвая, троллейбуса, автобуса
Зображення
5. Территория (конец территории) плотной застройки
Зображення
6. Аэропорт.
Зображення
7. Железнодорожный вокзал.вам не показаось что на рисунке хюндай? :crazy:
Зображення
8. Автостанция
Зображення
9. Знак туристического ориентирования
Зображення
10. Крытый паркинг.
Зображення
11. Паркинг, где есть пересадка на общественный транспорт
Зображення
12. Схема смены движения.
Зображення
13. Направление объезда.
Зображення
14. Вид опасности, лыжники.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення fossil man від 22 лютого 2013, 11:11

С другого ракурса

Зображення
Знаки 4.2 и 4.3 заменят собой старые (с прямой стрелкой вправо и влево). Все остальные знаки новые и не представляют сложности для понимания.

Зображення
Знаки 5.38 справа-налево - паркинг, крытый паркинг, паркинг с возможностью пересадки на общественный транспорт. Знак 5.53 указывает направление движения к культурным объектам. Знаки 5.43.1-5.43-3 информируют об окончании зоны остановки общественного транспорта. Знак 5.64 сообщает о том, что впереди участок дороге, на котором недавно изменилась разметка, знаки или схема движения в целом.

Зображення
Знаки 6.7.2 и 6.7.3 новые и информируют о том, что впереди газовая заправка или заправка всеми видами топлива. Знаки 5.65-5.70 в пояснениях не нуждаются, в отличие от знака 5.63.1, который применяется исключительно в пределах населенных пунктов, начало которых обозначено знаком 5.47, - после такого знака и на границе начала плотной застройки непосредственно вблизи проезжей части (при наличии такой застройки). Означает ограничение максимальной разрешенной скорости до 60 км/час. Знак 5.63.2, соответственно, ограничение отменяет. Что касается табличек 7.21.1-7.21.4, то они устанавливаются вместе со знаком 1.39 (Иная опасность) и уточняют, какой именно вид опасности может подстерегать водителя. Табличка 7.22 информирует об участке дороги, которая проходит вблизи горнолыжных трасс или трасс других зимних видов спорта.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення GalaBriz від 22 лютого 2013, 11:39

1.40 не где ставить. :)
по одной простой причине - у нас нет начала таких дорог
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення fossil man від 22 лютого 2013, 12:02

Есть! Вот вам дороги "з удосконаленим покриттям".

Зображення
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Правила дорожного движения

Повідомлення Dema від 24 березня 2013, 21:46

прикольно
Зображення
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Авто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

:
: