К чему может привести аборт

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Мики від 29 березня 2013, 12:13

Заюшка82
Очень толково разложила по полочкам половое воспитание, действительно, ничего ужас-ужасного нет, что могло бы повлиять на восприятие интима в будущем. Зато реалистично, практично, обосновано и познавательно. И если правильно подать - даже интересно. Многие родители стесняются общаться на такие темы, знания идут с улицы, с и-нета. Неплохо было бы, чтобы и авторитет школы подключился. Только никак не в 15 лет, лет с 10 можно начинать доступным языком обьяснять, по мере взросления дополнять фактами...
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Ёлка від 29 березня 2013, 14:21

Я думаю, что эту тему нужно перенести в раздел Дела семейные. Хочется узнать позицию мужчин :)
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Дина від 29 березня 2013, 14:26

мой муж будет наших парней учить, что в отношениях участвуют двое, и двое несут ответственность за последствия. Посмотрим. Я точно буду их этому учить, а там время покажет. Всё начинается с семьи.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення milka від 29 березня 2013, 18:28

Заюшка молодец, комент в точку, конкретно, ясно и по делу.Да должно начинатся с семейного воспитания, да неплохо бы было если и в школе что-нибудь рассказывали, да ничего ужасного в картинках про ембрион нет, действительно в нете они видят намного страшнее, ну и про роль мужчины в принцыпе так оно и есть, в большинстве случаях их роль сводится к одному епизоду (есть исключения но их ничтожно мало). Поддерживаю Елку хотелось бы и коменты мужчин почитать их роль здесь тоже не последняя.
Я не подарок, но и ты не именинник
Аватар користувача
milka
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 470
З нами з: 23 травня 2009, 11:56
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Dema від 14 жовтня 2013, 22:40

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала: "Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста." Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?" Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка." Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление одно и то же!
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Dema від 26 липня 2014, 17:28

люди Хелп!
знакомая решила на 7-й неделе сделать аборт. я её как могла отговаривала, фотки показывала, давала читать из инета всячести всякие.
блин, ну ещё бы малолетка какая, а уже ж взрослая женщина. 32года. детей нет. через месяц свадьба (живёт в гражданском браке уже 2 года).
боится что её ребёнка муж не будет любить (потому как любит сына от первого брака)
но это ж ерунда какая-то! не хотеть рожать потому что может быть любить не будут?!
ещё кричит, что не готова.
не знаю, что даже делать.
мужу она ничего не говорила, сказала чтобы и я не проболталась. а я не могу - язык чешется и ребёнка жалко, да ей дуре объясняю, что раз так вот получилось, то это к лучшему, это прекрасно, что своё будет. а она - дети плачут, скандалят и т.д. и т.п. и что?
что сделать? как поступить?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Groza83 від 26 липня 2014, 22:29

Рано чи пізно чоловік дізнається, може не пробачити... Тут потрібно переконувати словами. Потім буде жаліти. Вона не має права сама приймати таке рішення, тим більше, що Бог дає як дар, те потрібно прийняти, інакше другого дару може не бути.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Dema від 27 липня 2014, 11:19

я это всё понимаю, но как ей это донести? я уже сегодня ночью думала, что отошлю с незнакомого чьего-то телефона сообщение её мужу. чтобы узнал, может он как-то подействует. ну а какой другой выход? остался один только день.
только вот думаю - а имею я на это право?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Дина від 27 липня 2014, 12:03

если она не готова стать матерью - это одно. отговорки, что дети кричат и т.д. - глупо. но решение в любом случае - это её дело. просто после 35 лет риск родить ребенка с отклонениями (даун, аутист) возрастает. она должна решить, не хочет она детей вообще, или хочет попозже. если второе - у нее времени мало.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: К чему может привести аборт

Повідомлення Dema від 27 липня 2014, 12:29

ну говорит, что она ещё не готова и всё. ей конечно трудно решиться. я понимаю - родителей у неё нет. живут на съёмной квартире, хотя в Переяслове есть своя квартира, которую она сдаёт. без жилья не останется. в крайнем случае знакомые на одежду малому скинутся. да и муж вроде серьёзный у неё. ну и что, что есть ребёнок от первого брака и его любят. и этого полюбят. а вообще главное, чтобы мама любила. какой-то просто армагедец.
я уже и об эндометриозе почитать дала. страшилок понарассказывала о том, что происходит после прерывания беременности. что делать даже не втямлю
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: