Детские сады

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 05 квітня 2013, 12:00

Dema написав:собирать будут в одной группе, и потом сводить в одну

ну, в принципе это и правильно. часто приходила в 19 за малой, так сидело с двумя-тремя дитями из разных групп две воспитательницы. спрашивается - зачем?
а вот по возрасту конечно лучше разделять
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення kovtun від 14 квітня 2013, 13:32

Мы начинаем работать с 22 апреля, есть 4 детей, ищем еще троих. Можно на целый день, а можно кто хочет на пол дня.
Аватар користувача
kovtun
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 121
З нами з: 27 березня 2013, 17:04
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 22 квітня 2013, 11:52

kovtun дала телефон девочке. может позвонит. зовут Лена
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення kovtun від 22 квітня 2013, 23:41

ок, спасибо.
Аватар користувача
kovtun
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 121
З нами з: 27 березня 2013, 17:04
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 14 травня 2013, 13:38

в следующем году идём по второму кругу в подготовительную старшую группу, т.к. в этом году ещё по возрасту не попадаем в школу.
ожидала, что зачисление будет проблемным в старшие группы. оказалось, что это действительно так. в обычных группах по 48 человек!!!! шо ж будут делать воспитатели с этой аравой? и самое удивительное у нас в садике группы практически все полные. редко когда кто отсутствует. это конечно жах.
предложили нам так называемую санаторную группу - в ней 28 деток(как сказала заведующая - сюда же попадёт ещё пару детей из нашей текущей группы). вроде и хорошо, вот только проблема в том, что группа сборная - дети будут от 3-х до 6-ти лет. и скажите пожалуйста - как в таком случае будет идти подготовка к школе?
меня успокоили, что в группе будет больше старших детей и уклон будет идти на них, но! как размежевать занятия 3-х летних и 6-ти летних? вместе их жеж не усадишь, один материал не дашь. короче я в шоке, а деться некуда. там где 48-м детей тоже не сладко будет
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення meandr від 15 травня 2013, 22:46

Dema написав:блин, но до 18.00 это же тоже не решение вопроса. как людям, в Киеве работающим детей то забирать?

Я и сейчас в садике не появляюсь, т.к. до работы добираться 1,5 часа - не успеваю. Мне интерестно - для кого вообще садики??? Я что, одна работаю с9 до 18 ? :dontknow:
Мудрость, как ни странно, приходит к нам с двумя "г": генами и годами.
Аватар користувача
meandr
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 381
З нами з: 16 квітня 2010, 11:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 16 травня 2013, 07:52

meandr у меня знакомые нанимают женщину, которая дитя забирает из дет сада и гуляет либо на площадке перед домом либо дома у себя (если плохая погода), а родители приезжают с работы и забирают. за это платят 20 грн в день. думаю, что при желании можно договориться
была вчера на собрании в Росинке относительно яселек. пришла конечно в шоке. в ясельках 35! детей. из положенных 15!
кроме того - группу ясельки будут делать на 2-м этаже, а не так как всегда - на первом - деается это для того, чтобы группа от начала и до конца была в одном и том же помещении, дабы родителям не пришлось ремонтировать 2 помещения. я это конечно пониме, только я не пониме - как эту ораву будут спускать на прогулку по лестнице?
буквально на 10 минуте собрания речь пошла о финансовом вопросе. в результате первоначально прийдётся выложить - благотворительный на садик - 500грн; ежемесячный сбор на группу - 120гр (за год); 200 грн - так и не поняла за что - одноразово; на игрушки, какой-то диванчик, покрывала и прочее - 300грн, а потом по обстоятельствам.
рассказали и о новом графике работы воспитателей садика. объяснили, что теперь з/пл у воспитателя 0.9 ставки. работать воспитатели будут с 8 до 18. дежурные группы будут таковыми помесячно согласно графика - в смысле те, в которые будут сводить детей утром до 8-ми часов и из которых забирать вечером после 18-ти.
как сказала заведующая, основная причина нового графика в том, что после проверок, оказалось что после 18 в садах очень мало деток. часто всего-навсего 2-3 человека в группе а то и вообще никого не было, что посчитали не логичным. короче, в результате родители сами виноваты - хотели лучше сделать для воспитателей - не нагружать, пораньше забирать детей, просили бабушек, нанимали нянь... а врезультате наказали сами себя.
ещё предупредили, что первые 2-3 месяца!группа будет работать только пол дня - пока дети будет привыкать?! и никого не интересует, я так поняла, что нам то и привыкать не надо - мы привыкшие :dontknow:
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Детские сады

Повідомлення Ёлка від 16 травня 2013, 08:29

была вчера на собрании в Росинке относительно яселек. пришла конечно в шоке. в ясельках 35! детей. из положенных 15!
кроме того - группу ясельки будут делать на 2-м этаже, а не так как всегда - на первом - деается это для того, чтобы группа от начала и до конца была в одном и том же помещении, дабы родителям не пришлось ремонтировать 2 помещения. я это конечно пониме, только я не пониме - как эту ораву будут спускать на прогулку по лестнице?

Дем, мы на 2м этаже, из 37 детей по списку, реально в яслях однвременно было 24 на новогодний утренник, а так 20-21, и ничего спускаються, у нас частями, половину группы одели вывила воспитательница и уже гуляют, оставшихся одевает нянечка и выводик к своим, и все никаких проблем.
ещё предупредили, что первые 2-3 месяца!группа будет работать только пол дня - пока дети будет привыкать?!

а разве с Танюшкой у тебя было по другому?
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Дина від 16 травня 2013, 09:26

ну, ещё на шкафчики будете собирать (или по 1 шкафчику на 2 ребенка), я 600грн отдала, чтоб у моих по отдельному было; и если двухярусные кровати захотите - тож скидываться будете. На ремонт группы мы по 700грн скидывались. И дальше то 50, то 100грн надо. 120грн в год на ребенка тож. А время работы... Воспитатели многие сами родителям говорили: Есть возможность - забирайте до 5, до 6 детей. Придёшь в полседьмого (уезжала из города) - вреленский упрёк в глазах.
What do you expect of me
What is it you want
Whatever you've planned for me
I'm not the one


мои Женя и Сеня родились 31.07.10г
Аватар користувача
Дина
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1277
З нами з: 23 травня 2011, 18:14
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Детские сады

Повідомлення Dema від 16 травня 2013, 09:28

да. Танюху я начала водить в сентябре, так сразу на полный день :dontknow:
Ёлка написав:мы на 2м этаже, из 37 детей по списку

ну честно? жах это. я конечно понимаю, что на практике всё возможно, но не представляю, как даже 10 детей одновременно спустить по лестнице, которые толком ещё и ходить то нормально не умеют. даже учитывая наличие спец поручней и так сказать детской лестницы
Ёлка написав:из 37 детей по списку

ну у нас всё собрание нянечки возмущались, что такого кол-ва детей в группах ещё никогда не было. как же у вас может быть столько?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron
:
: