Всё о СЕС

Всё о СЕС

Повідомлення Dema від 09 червня 2013, 08:54

Хочу выложить подборку по требованиям СЕС к различным организациям
Начну с этой статьи:
Требования СЭС к открытию продуктового магазина
По ОТДЕЛКЕ нужен кафель на месте разделки мяса и колбас...в гастрономическом отделе, и сан узел тоже обязательно, и в местах фасовки, помывки, ни каких легколомающихся конструкций типа мнимых стен, лечше всего краска ...еще цокольный должен быть не ниже полуэтажа вниз, и запасной выход... смотря что хотите или будете там продавать, а так общие как и везде: 2 фасовки - "грязная" и "чистая", для каждой группы продуктов свой нож, своя доска - все должно быть промаркировано и ножи и доски и столы, обязательное наличие раковин и разделочных столов в гастрономе и в производственных цехах если планируются (хлебоперкарня, выпечка пирожков, производство полуфабрикатов (напр. маринование мяса, изгот.котлет, котлетного фарша и т.д.), также наличие раковины на "грязной" фасовке, одтельный изоливонный сан.узел (чем дальше от торгового зала тем лучше), уборочный инвентарь так же должен быть весь промаркирован, маленькие ведерки под чистую воду в каждом отделе, под каждой кассой, и все промаркированы, наличие чистых полотенец, наличие раздевалки отдельно и подальше от торг. зала, наличие столовой обязательно, наличие стеллажей и палетов обязательно, все стелажи так же должны быть промаркированы и подписаны например: "конфеты", "печенье", "соки", "пиво", овощи "чистые" и "грязные" и т.д., +обязательно одноразовые перчатки для фасовки и гастранома и для отделов где есть продукция весовая, наличие маркированых весов 1-для сырых мясопродуктов, 2-е для переработанной продукции, 3 - овощи,4-контрольные весы за кассами (прикассовая зона) ...надеюсь ничего не забыла ...а... еще конечно в самом зале... и на складе ...еще куча всего... оборудование для хранения длительного и не короткого...т.е. скоропорта и просто для хранения...в зале даже высота первой полки от пола должна соответствовать предпологаемому продукту, плюс корзины для мусора под кассами и в каждом отделе и на входной зоне ...ну и не знаю как у вас а у нас еще в 2004м просили 3000 у.е., без этого вобще разговаривать не хотели....
...отвечаю на нижестоящий ответ: ассортиментный перечень нужен при лицензировании, для получениея лицензии на торговлю и права открытия магазина, также он прилагается к учредительным документам... но в действительности лучше обратиться в СЭС так как у них всегда что-нибудь да новенькое...
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Всё о СЕС

Повідомлення Dema від 27 вересня 2013, 19:20

Азаров: новые санитарные нормы для детсадов будут приостановлены
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что новые санитарные нормы для детских садиков будут приостановлены, однако требования к детским садам будут повышаться. Об этом премьер написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Азаров отметил, что этот вопрос поднимался на заседании Кабинета министров в четверг.

"Я обратил внимание Министра здравоохранения на то, что необходимо приостановить ее приказ и внимательно разобраться с теми нормами, которые заложены. Нельзя все сразу требовать, необходимо прежде обеспечить все это ресурсами, выполнить, а потом уже закладывать требования. Поэтому в ближайшее время этот приказ должен быть приостановлен, но повышать требования к детским садам, безусловно, в будущем необходимо", - написал премьер.

Напомним, в Украине вступили в силу новые санитарные нормы для детских садов. Согласно им, влажность в помещении садика должна быть 40-60%, температура +18+21. Кондиционеры использовать запрещается. Персоналу не разрешается носить украшения, а для озеленения подходят только растения, которые не вызывают аллергию.
Очень четко прописаны нормы по туалетам: должно быть 4 умывальника, 4 унитаза, даже оговорена их ширина.

http://obozrevatel.com/politics/39517-a ... vlenyi.htm
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Всё о СЕС

Повідомлення Dema від 10 серпня 2014, 12:56

НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ СЭС БОРИСПОЛЬСКОГО И ПЕРЕЯСЛАВ–ХМЕЛЬНИЦКОГО РАЙОНОВ С ГОРЛОВКИ
http://www.borispol.org.ua/news/novyj_r ... 08-09-2926
Опять ДОНЕЦК! и лезут и лезут...
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Бізнес

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

cron
:
: