Сушка Для Фруктов‎

Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення Dema від 20 жовтня 2013, 17:40

у кого есть сие изобретение? надо отзывы. в инете очень много и все разные. трудно определиться
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення Groza83 від 20 жовтня 2013, 18:17

У моей свекрови есть, она живет в деревне и пользуется этой сушкой постоянно. Говорит вещь супер.
Аватар користувача
Groza83
Студент
Студент
 
Повідомлення: 907
З нами з: 04 лютого 2010, 19:54
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення fossil man від 20 жовтня 2013, 19:20

У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення XXL від 20 жовтня 2013, 21:35

fossil man написав:У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.

Экстренная сушка носков.
Свежевыстиранные носки ровненько выкладываться на махровое полотенце, которое потом скручиваем в тугой рулон. Пять минут стоим на рулоне нажимая всем своим весом. Досушиваем носки в высокотемпературной китайской сушке для овощей. Можно вложится в минут 20-25.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення messi від 20 жовтня 2013, 22:46

сейчас носки выступают мерилом эффективности бытовой техники...а за сколько минут можно высушить носки утюгом?...а над плитой?...как долго нужно готовить носки в микроволновке?
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення Milanka від 20 жовтня 2013, 23:33

Dema Вещь хорошая, если тебе реально есть что сушить. У нас родители взяли сушить фрукты для узвара и грибы, со своими обязанностями справляется отлично.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення XXL від 20 жовтня 2013, 23:59

Dema написав:у кого есть сие изобретение?


А если серьезно, то самая дешёвая сушка состоит из корпуса с поддонами и нагревательным элементом. В более дорогих еще установлен вентилятор для обдува. Казалось-бы, чем быстрее сохнет продукт тем лучше, но чем выше температура сушки, тем ниже содержание полезных элементов в конечном продукте. Эта тема была довольно актуальна в период освоения дальнего севера и космоса в прошлом веке и графики зависимости сохранности витаминов и прочих питательных составляющих от температуры сушки при желании можно найти. Меня, как автора 17 рацпредложений и изобретений, тоже интересовал этот вопрос в свое время. Мой проект вакуумно-инфракрасной холодной сушки для фруктов и овощей был признан не только лучшим по качеству исходного продукта, но и наиболее дорогостоящем трудоемким и энергоемким, а потому и неприемлемым. Хотя мою сушку можно изготовить даже в гараже из подручных средств.
Для этого понадобиться:
1. Старый холодильник.
2. Автоклав. При отсутствии можно самому сделать из газового баллона.
3. Компрессор. Можно даже взять от другого старого холодильника.
4. Инфракрасная лапа от электрического мангала.
5. Обычный краник для воды.
6. Лист тонкого железа.
7. Вакуумметр, термометр и гигрометр по желанию, для более точного определения точки росы в морозильной камере, хотя установка будет работать и без этого.
Первым делом сверлим 2 отверстия в задней стенке морозильной камеры холодильника и основного корпуса. Если холодильник двухкамерный, то нужно просверлить отверстие между камерами. Потом герметично закрываем листом железа радиатор, создав третью камеру. Если кто не знает, это там такие решеточки сзади холодильника. Потом в автоклав устанавливаем кран, инфракрасную лапу и подсоединяем компрессор. Выход компрессора подключаем к третей камере, кран к морозильной.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення Aurora від 21 жовтня 2013, 08:15

Milanka написав:Вещь хорошая, если тебе реально есть что сушить. У нас родители взяли сушить фрукты для узвара и грибы, со своими обязанностями справляется отлично.

У моего свекра также. Уже 3 штуки сменил за лет 20 наверное. Живет в частном доме и сушит только так. Причем что мне нравится, что яблоки-груши получаются светленькие, красивые. В моей семье было принято сушить на солнце, ну мало того, что мухи, как ты там не накрывай марлей, а сушки получались темные, коричневые, а не желтые.
Свекр сушит и ягоды, пробовал еще и бананы и помидоры :-D Все классное получается.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення vladrus від 21 жовтня 2013, 13:19

fossil man написав:У моей тетки видел сие чудо техники. Машина супер! За полчаса носки высохли и мы даже на автобус успели.
Та я феном за 3 минуты высушиваю. :good:
(Show/Hide)

Зображення
Зображення
Аватар користувача
vladrus
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 545
З нами з: 24 червня 2011, 12:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Сушка Для Фруктов‎

Повідомлення fossil man від 21 жовтня 2013, 15:42

vladrus
Фена, к сожалению, не было под рукой. А вот сушка стояла без дела :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Кулінарні пристрасті

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: