Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Борисполе

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Развивающие занятия, кружки, секции для детей в Борисполе

Повідомлення Aurora від 17 вересня 2009, 14:45

В Киеве такого добра валом, а есть ли нечто подобное в Борисполе? Давайте делиться инфой о подобных центрах/занятиях у нас.

Вопрос первый: кто-то знает есть ли где-то группы для занятий и общения деток досадиковского возраста?
группы подготовки к школе?
Востаннє редагувалось Aurora в 07 січня 2010, 21:00, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 17 вересня 2009, 20:41

есть . у нас на завтра первое занятие на 11 часов. на ул.Новой,2 кв.166 на дому развивающий кружок. в групе 4 ребятёнка. что там бедт ещё незнаю. завтра-послезавтра опишу что к чему. идём туда по рекомендации. стоимость занятия 50грн. три раза в неделю
ещё вот сорвала объявление развивающих курсов "Kinder Life" для детей от 2-х лет и старше + подготовка к школе . тел. 80673033622 - ещё сюда не звонила, т.к. мі ещё маловаты :)
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Aurora від 24 вересня 2009, 12:07

Dema
ну так как вам? понравилось?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 25 вересня 2009, 20:18

ну как для первого раза, то пойдёт.
только почему-то занятие длилось вместо 1 часа всего навсего 40 минут, плюс ко всему было разброд и шатание - дети в том возрасте, что не сидят на месте и каждые 2-3 минуты переключаются с игрушки на игрушку. хорошо, что в этот раз в группе было только 2 человека - а если бы было 4!
если бы я организовала групу, то дала бы детям приходить на пол часа раньше, чтобы они немного наигрались и приспособились к обстановке, а не "головой в омут" - пришли, там всё новое, интересное, всё трогают, глаза рабегаются.
когда пришли, занятие началось с катания на обычных мячах с "ушками"; потом не прошло и 2-х минут, Наташа (та которая преподаёт типа), попыталась им показать как нужно пролазить через обручи, но пока я не пролезла через них сама - не показала детям что нужно делать, дело с места не двигалось; буквально через минуту, она уже показывала им как нужно кувыркаться на мате - это у малых тоже плохо получалось, но этим они занимались дольше всего; в процессе игр-обучалок малышня училась пользоваться прищепками - накалывая на кружочек-солнышко, на "землю" в виде травки... причём солнышко (кружочек) сделаное из бумаги с одной стороны было грусное (пока без лучиков-прищепок), а с другой стороны улыбалось - это для того, чтобы показать как хорошо солнышку стаёт, когда детки приделают к нему все прищепки..... потом дети из пластелиновых кружочков делали на бумаге типа салют придавливая кружочки к бумаге (всё это будет видно на фото)... а ещё она показывала диафильм на большущем экране, в котором под заводную музыку мелькали различные зверюшки и проговаривалось чётко их название, например: лошадь, которая делает иго-го; курочка, которая делает - ко-ко-ко и т.д. и т.п....... под музыку мы всей толпой пытались с ними потанцевать в кругу....
потом малышня игралась с различными искуственными фруктами и овощами - Наташа говорила - подайте мне маленькую сливку, потом говорила - подайте большую сливку, потом - дайте мне красненькое яблочко, потом - дайте мне зелёное яблочко..... в процессе игр она употребляла слова на английском (произношение у неё просто супер).... я конечно понимаю, что таким маленьким детям как моя ничего не понятно на английском, но хуже от того, что она будет слышать иностранные слова, я так думаю, не будет.
на второе занятие доця ходила уже с бабушкой, по-этому не могу описать что там было, но бабушке не понравилось, что пол занятия Наташа крутила мультфильм "Мойдодыр" - мы его и дома посмотреть можем, да и нюанс по отношению в общем моей бабуле совсем не понравился - Наташа постоянно торопилась и чуть не выпихала их из квартиры, потому-что должна была прийти следующая группа...
короче, мы так подумали, что попробуем пойди на другие курсы - те которые около пенсионного фонда. там вроде тоже занимаются с такими маленькими в четырёхкомнатной квартире. но занятия дешевле - 30грн и длятся 45 минут. где, что и как расскажу позже.
но в любом случае, я поняла, что ребёнку просто необходима такая встряска - она была настолько счаслива, весела и воодушевлена от того что происходило, что мне было очень радосно на душе.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Milanka від 29 вересня 2009, 18:58

Еще видела рекламки детского клуба "Курносики" на Головатого, 8, возраст от 1 до 14. Деталей пока не знаю.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 02 жовтня 2009, 13:47

Dema написав:...короче, мы так подумали, что попробуем пойди на другие курсы - те которые около пенсионного фонда. там вроде тоже занимаются с такими маленькими в четырёхкомнатной квартире. но занятия дешевле - 30грн и длятся 45 минут. где, что и как расскажу позже...

я ж про них и писала.
там по рекламке у них много всяких курсов для разных категорий детей
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 19 жовтня 2009, 20:28

и в продолжение фото с кружка умелые ручки :)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 25 листопада 2009, 16:24

наконец-то дошли руки рассказать о том, на какие курсы сейчас ходит доця.
начну пожалуй с проспектика, который попал мне в руки и благодаря которому, то мы и попали в этот самый детский клуб.
.jpg

мы выбрали "раннее развитие". первое занятие было бесплатное. последующие по 30грн.
малой понравилось с первого же занятия. когда я пришла с работы, она начала показывать всё, что она делала на курсах. начала ходить на цыпочках и на насочках, подпрыгивать, показывать как спит обезьянка, как открывается книжка и как распахиваются двери.... потом показала мне что она наклеела на бумагу (это было ночное небо с луной и звёздами). работы я покажу обязательно позже - нужно сфоткать. мне даже самой понравилось :).
ещё они там рисуют красками и фломастерами, смотрят фильмы о зверях и учат что какой зверь говорит, танцуют под музыку, учатся уступать друг другу. короче всего очень много. считаю, что если кого-то интересует, то пойти на пробный бесплатный урок, просто необходимо.
незнаю, как у кого, но у меня ребёнка одеть на улицу практически не возможно (у нас начинается истерика), а вот при слове занятие/кружок/школа, она сама начинает натягивать на себя одежду и с радостью идёт на улицу.
вот несколько фоток с курсов
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення Dema від 25 листопада 2009, 16:27

и ещё несколько фоток
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Развивающие занятия, кружки, секции для детей

Повідомлення nika від 02 січня 2010, 19:26

девочки а гимнастика для малявок у нас есть?
не профи конечно, а так для побегать - попрыгать?
сыну 2,5
Аватар користувача
nika
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 02 січня 2010, 19:09
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: