Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей

Обговорюємо все, що стосюється наших автівок

Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей

Повідомлення Ёлка від 03 липня 2014, 11:01

Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей
Госавтоинспекция Украины объявила начало комплекса профилактических мероприятий против любителей «тошнить» в левой полосе


Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Украины. На сей раз там обратили внимание на водителей, которые двигаются в крайней левой полосе с минимальной скоростью при свободной дороге.

Претензий к любителям «ползти» в левой полосе много. Их обвиняют в создании неудобств другим участникам дорожного движения, провоцировании конфликтных ситуаций, заторов, а также испорченном настроении и опозданиях других водителей. К тому же, двигаясь таким образом, водители прямо нарушают Правила дорожного движения, где закреплено, что на дорогах, которые имеют две и больше полос для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, обгон, объезд или перед поворотом налево или разворотом.

Кроме этого, водители забывают и о важном социальном аспекте, отмечают в ГАИ. «В крайней левой полосе часто движутся транспортные средства оперативных и специальных служб: скорой помощи, пожарных, спасателей, милиции. Минута промедления в движении таких авто может стоить кому-то здоровья или жизни», — подчеркнул начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

В ГАИ обращают внимание, что правило «свободной левой полосы» — международное, и в европейских странах за его нарушение можно схлопотать значительный штраф. В Украине тоже обещают наказывать водителей по всей строгости закона, применяя штраф в размере 425–510 грн.

http://auto.mail.ru/article/47098-ukrai ... voditelei/
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей

Повідомлення Aurora від 03 липня 2014, 11:48

Ёлка написав:В ГАИ обращают внимание, что правило «свободной левой полосы» — международное, и в европейских странах за его нарушение можно схлопотать значительный штраф. В Украине тоже обещают наказывать водителей по всей строгости закона, применяя штраф в размере 425–510 грн.

Ӕто все хорошо и правильно, но у нас чем ближе к обочине - тем раздолбеней дорога. Убивать машину ради того, чтоб лихачи пролетели мимо....
Я один раз перестроилась на доп.полосу в Обухове на подъеме, чтобы пропустить особо спешащих, чуть не убилась нафиг на том раздолбайстве. После ӕтого если вижу, что полотно плохое - да хай хоть замигаются дальним светом, перестраиватьяс не буду. Тем более, что скоростной режим не я нарушала, а опережающий.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей

Повідомлення XXL від 03 липня 2014, 12:46

Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Украинская ГАИ начинает охоту на медленных водителей

Повідомлення Dema від 05 липня 2014, 16:53

Aurora написав:Ӕто все хорошо и правильно, но у нас чем ближе к обочине - тем раздолбеней дорога.

это да конечно, но блин так задалбывают "ползущие" по дороге. особенно, если ползут сразу по двум полосам и объехать никак. особенно если скоросная трасса, то там вообще.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Авто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: