авария на трассе Борисполь-Киев

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення Susel від 21 вересня 2014, 19:00

Нет я понял,но это было бы слишком хорошо чтобы быть реальностью,увы бывая на мото-вело дтп понимаю как там все сложно закручено с этими законами ,правилами и человеческим фактором..
Аватар користувача
Susel
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 182
З нами з: 25 серпня 2012, 09:40
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення Susel від 21 вересня 2014, 19:24

велосипедист нарушил и этим спас себе жизнь
В этом что то есть... единственное нарушения которое я допускаю без зазрения совести это то что езжу на велосипеде по тротуарам вместо правильного движения под бровкой на проезжей части,ибо ну его нах. одно из последних велопроишествий было на м.харьковской,джип выезжая со второстепенки незаметил велосипедиста на главной ,вел ехал по ревуцкого джип выезжал с бажана итог перелом ключицы и удар головой об асфальт + море крови(а если бы был велошлем не было бы море крови,уже даже на собственной голове испытал чарующую магию индивидуальной защиты,хотя на мотыке одеваюсь без лишних раздумий а на велик всегда мучит мысля да на хрена это все это же всего лишь велик :cry: вобщем я лучше подальше от трафика и дорог
Аватар користувача
Susel
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 182
З нами з: 25 серпня 2012, 09:40
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 01:44

Susel написав:
джип выезжая со второстепенки незаметил велосипедиста на главной ,вел ехал по ревуцкого джип выезжал с бажана итог перелом ключицы и удар головой об асфальт + море крови(а если бы был велошлем не было бы море крови,уже даже на собственной голове испытал чарующую магию индивидуальной защиты,хотя на мотыке одеваюсь без лишних раздумий а на велик всегда мучит мысля да на хрена это все это же всего лишь велик :cry: вобщем я лучше подальше от трафика и дорог


Да не отчаивайся ты так, просто велосипедистам, по правилам, на участках дорог, где нет велосипедной дорожки, рекомендуется ехать по встречной, для автомобилей, полосе движения. Также как и пешеходам, передвигаясь по дорогам без тротуаров, безопаснее для жизни идти против движения автомобилей. Объяснить почему?
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення fossil man від 22 вересня 2014, 06:28

XXL написав:просто велосипедистам, по правилам, на участках дорог, где нет велосипедной дорожки, рекомендуется ехать по встречной, для автомобилей, полосе движения.

По каким таким правилам?
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 10:11

fossil man написав:
XXL написав:просто велосипедистам, по правилам, на участках дорог, где нет велосипедной дорожки, рекомендуется ехать по встречной, для автомобилей, полосе движения.

По каким таким правилам?


http://zvonko.net/виагра-послушание-это-не-мое-я-иду-по-встречной-полосе-нет-ничего-лучше-чем-несовпадение-нет-ничего-хуже-чем-быть-как-все
˙·٠•●๑۩ Виагра и ТНМК ۩๑●•٠·˙
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 10:42

fossil man написав:https://www.youtube.com/watch?v=Kk19aeArhFg


может вернемся к нашим баранам и попробуем разобраться в причинах этой автокатастрофы?

Какая-то в задницу, судя по видео, пьяная блатота, судя по золотым побрякушкам и дорогим часам, сбивает насмерть пешехода.

Виновен? Несомненно!
Он, употребив алкоголь или наркоту, севши за руль, уже этим стал для общества опасен. Дать ему по максимуму, скажем года три тюрьмы с конфискацией ТЗ и лишением прав, выплатой компенсаций жене погибшего и тд. и тп.?

А есть ли обстоятельства, облегчающие его участь?

Пешеход перебегал улицу в непредусмотренном для этого месте, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, при отсутствии уличного освещения.

Так может он конченый дебил? Сумасшедший, сам бросился под колеса проходившего мимо автомобиля решив покончить с жизнью самоубийством?

Чтоб узнать мнение потерпевшего, придётся выйти в астрал и пообщаться с его душой.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 10:46

«- Я підпрацьовував на дачах по будівництву. Того дня я їхав з халтури додому, аж раптом зрозумів, чого мене вдома чекає зла, сердита жінка, з холодним борщем на кухні. Два тижня тому, вона знайшла десь якусь картину, та попросила мене забити гвіздка у стіну, щоб її почепити. Що вона у тій знайшла картині я не знаю, мазня мазньою. Кажуть зараз так модно. Я б може і забив їй того гвіздка, якби він у мене вдома був. Не було навіть і молотка, я всі матеріали і інструменти завіз на дачу до генерала. Піти по сусідах? Так це ж курам насміх, сапожник скажуть без сапог, а я ж столяр, як не як. От і на нагарчав на неї з люті. Тобі б, сказав, мої проблеми, тільки те і робиш, що біля телевізора лежиш, манікюри-педікюри та зачіски наводиш і поглядаєш на Петра, сусіда, що добру роботу отримав у бандита-бізнесмена. Все розказуєш мені, яку він отримує зарплатню, які подарки робить своїй дружині. А я втомився на роботі так що і гвіздка забити тобі сил нема. Все ж таки заздря я так із нею. В хаті було прибрано завжди, хозяйство нагодоване, на столі свіжа городина, у спальні чиста постіль. Правду кажуть, жіночої роботи чоловіки не бачать. Бачать тільки тоді, коли борщ на столі вже вихолов давно.

І от я так подумав, потрібно своїй жінці приділити трохи уваги, вибачитися нарешті за образливі слова. Та от халепа, вже пізно, магазини та ринки в місті вже зачинено мабуть. А тут, якраз біля дороги, новий будівельний супермаркет будівельний стоїть. От тільки під’їхати ніяк до нього. Не те, щоб ніяк зовсім, а потрібно з кілометр проїхати до міста, розвернутися на першому перехресті, потім, видїзжаючи з магазину, знов повороту до міста нема, потрібно їхати до повороту аж на аеропорт, а це вже зайві кілометри, а бензин зараз дорогий. За цей бензин, скільки він коштує, можна було б не тільки упаковку цвяхів прикупити, а ще і молотка в придачу. Да і хер би з ними, тими грошима, якщо така справа, що дуже треба. Та от тільки той поворот, що на аеропорт, дуже небезпечний. Там потрібно якось вискочити в третій скоротний ряд автостради. Є там звичайно і полоса для розгону, але ж деякі народні депутати так несуться, що можна і не втиснутися на стареньких Жигулях. Так було з одним моїм знайомим, бампера випадково депутату зачепив. Так кремезні хлопці виставили рахунок - п’ять тисяч баксів. Звідки в мене таки гроші, якщо і я в історію попаду таку. От я і став біля узбіччя, пішов через дорогу пішки. Начебто дивився в усі боки, та десь щось недодивився. Темно було, тільки світло фар. Збила мене якась машина.»

Виноват? Конечно!
Переходил улицу в непредусмотренном для этого месте, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, при отсутствии уличного освещения.

А есть ли обстоятельства, облегчающие его участь?


Сердитая жена не в счет конечно, не женское это дело молотками махать, при живом то муже столяре еще. Хотя могла-бы и по поумнее быть, понять мужа, вежливо ему свои желанья объяснить. Но так случилось, что по своей природе женщины более эмоциональны, язык жестов они понимают лучше, чем словами, так и сами действуют взачастую. Но против природы не попрешь.

Спросим у хозяина магазина, как так получилось, что строя самый крупный в городе строительный супермаркет он не предусмотрел ни транспортной развязки, ни даже уличного освещенья?
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 12:24

- А за какие деньги я все это должен был сделать? Вы думаете, что мне кто-то здесь для работы тепличные условия создавал? Что мне кто-то дал участок под застройку бесплатно? Что мне, как развивающемуся предпринимателю каникулы налоговые предоставил на 5 лет, просто так? Нет у меня больше денег на взятки, едва хватает на оборотные средства, и те с кредитов. Я весь в долгах, как в шелках, что вы хотите от торговца, чтоб я еще все городские проблемы порешал?

Да, трудно спорить с человеком, одной известной национальности, привыкшей отвечать вопросами на вопрос.

И всё же, виноват он, или невиноват? Конечно виноват, сам то почти признался, что участок под магазин получил за взятки. Про продажу земли на открытых аукционах ведь никто, в нашем забытом Богом городишке, даже и не слыхал.

Что ж, сходим к мэру на поклон. Участки за взятки продаете?
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення fossil man від 22 вересня 2014, 14:08

XXL
Пострадавший был не пешеход. Переписывай свой опус.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: авария на трассе Борисполь-Киев

Повідомлення XXL від 22 вересня 2014, 14:33

fossil man написав:XXL
Пострадавший был не пешеход. Переписывай свой опус.

Поздно. Что написано пером, не вырубишь и топором.
Воля, або смерть ворогам!
Аватар користувача
XXL
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 484
З нами з: 22 грудня 2010, 13:56
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Поперед.Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

:
: