Виды социальных отпусков и суммы выплат

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення fossil man від 13 жовтня 2009, 14:10

Спасибо! Я так и знал что они нас просто разводят.
Dema написав:2) У мамы помимо св-ва на право свобсв. на дом должен быть акт на землю или паевой сертификат или еще какой-нить правоустанавливающий документ.

Не в курсе какой есть документ, но земля еще не приватизирована.
Еще был бы очень благодарен, если бы подсказали в каком документе найти эти пункты:
Dema написав:Не считается. Так как если дом приватизирован на Маму, то она и есть собственница! А ее ребенок, который там прописан имеет право ПОЛЬЗОВАНИЯ! но не СОБСТВЕННОСТИ.

Dema написав:Но влюбом случае земля не является собсвенностью ребенка

Dema написав:Если подарила, то - да - надо. Если там завешание, то - не должна.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення fossil man від 13 жовтня 2009, 15:10

fossil man написав:имеет право ПОЛЬЗОВАНИЯ! но не СОБСТВЕННОСТИ.

Или может в этой декларации нужно указывать и то имущество, на которое имеешь право пользования? Черт ногу сломит в этих законахЗображення
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення fossil man від 13 жовтня 2009, 18:21

Хотя, если посмотреть этот документ, то получается, что я все-таки должен декларировать земельный участок и дом, хоть и не являюсь владельцем. Во всяком случае это следует из фразы
Розділ V. Відомості про земельні ділянки, що перебувають у власності або володінні (користуванні) членів сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб, членів сім'ї, що проживають окремо (дружини, чоловіка, неповнолітніх дітей)
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення zazello від 13 жовтня 2009, 19:51

які полтики такі й закони - говняні!
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення Dema від 13 жовтня 2009, 20:13

fossil man написав:Хотя, если посмотреть этот документ, то получается, что я все-таки должен декларировать земельный участок и дом, хоть и не являюсь владельцем. Во всяком случае это следует из фразы
Розділ V. Відомості про земельні ділянки, що перебувають у власності або володінні (користуванні) членів сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб, членів сім'ї, що проживають окремо (дружини, чоловіка, неповнолітніх дітей)


не декларировать, а указать, это две разных вещи. там жеж сказано "у власності або володінні (користуванні) членів сім'ї", значит определённо не твоё а их. а тебе ж сказали, что то твоё я так понимаю.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення Dema від 15 жовтня 2009, 11:23

проконсультировалась ещё у одного человека - уже не юрист, а адвокат, и он пишет:
"1. Прописан - это еще не значит, что имеет право собственности. И наоборот. То есть, если дом записан на маму, а ты там только прописан - ты не являешься совладельцем. Соответственно, и декларировать не надо. Если есть сомнения, кто там кроме мамы собственник - можно пойти и узнать в БТИ.
2. Соответственно и земля. Если не имеешь отношения к дому - и за землю нечего беспокоится. А вообще-то дом и земельный участок, на котором он расположен, всегда идут вместе как ДОМОВЛАДЕНИЕ, состоящее из собственно дома и участка. Есть исключения, но не в данном случае.
3. Что значит "баба отписала внукам"? Баба жива еще? Отписала - вписала в завещание или что-то другое? Надо уточнить, о чем речь.
4. Повторю, что мы с женой не заполняли никаких деклараций. Какие-то сведения вписывали в заявление, но самые обычные - место жительства и т.п. Кроме того, там была формулировка, что я несу ответственность за предоставленные сведения. Если я говорю, что у меня нет земельного пая - пусть доказывают обратное, если им надо. Отказать по этому мотиву не имеют права. Жаловаться на них или в областную дирекцию, или в суд. Ну, или пригрозить судом )."
вот так вот
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення fossil man від 15 жовтня 2009, 11:54

Они настаивают на том чтобы я все-таки заполнил декларацию, так как сумма выплат превышает минимальную. Об этом сказано и в законе.
А в документе "Про затвердження форми Декларації про доходи та майновий стан осіб, які звернулися за призначенням усіх видів соціальної допомоги, та довідки про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб" сказано следующее:
fossil man написав:Відомості про земельні ділянки, що перебувають у власності або володінні (користуванні) членів сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб, членів сім'ї, що проживають окремо (дружини, чоловіка, неповнолітніх дітей)

Насколько я понимаю эту фразу, то указывать нужно то чем владеет моя семья, а не только я. (И соцзабез требует именно этого). Может они действительно правы? Но тогда я не понимаю, какое отношение имеет имущество моих родителей, с которыми я даже не проживаю, на уровень соцпомощи моему ребенку.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення zazello від 15 жовтня 2009, 13:37

fossil man написав:Но тогда я не понимаю, какое отношение имеет имущество моих родителей, с которыми я даже не проживаю, на уровень соцпомощи моему ребенку.

прямое. у нашей страны и так нет денег. :-D забыл где живешь?
Аватар користувача
zazello
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1565
З нами з: 17 грудня 2008, 15:22
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення fossil man від 15 жовтня 2009, 13:45

zazello
Ну это понятно
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: Виды социальных отпусков и суммы выплат

Повідомлення Dema від 15 жовтня 2009, 19:20

fossil man написав:Они настаивают на том чтобы я все-таки заполнил декларацию, так как сумма выплат превышает минимальную. Об этом сказано и в законе.

а ты говорил в совбезе, что не претендуешь на повышеную?
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Поперед.Далі

Повернутись в Сімейне законодавство

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей

cron
:
: