Интеллект Украины

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Ляля від 20 жовтня 2014, 17:30

:rolleyes2: а 5й получается как обычный класс по обычной программе,а в чем тогда смысл?
Аватар користувача
Ляля
Первачок
Первачок
 
Повідомлення: 168
З нами з: 23 червня 2011, 13:34
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 04 листопада 2014, 15:39

"Наелись" мы интеллекта вдоволь.
Подошло время решать куда младшего в первый класс вести, в ИУ совсем не хотелось.
Поскольку 5я набирает только на ИУ, то ее отбросили сразу.
Остановили выбор на гимназии, там муж учился и свекровь когда-то преподавала и куча детей знакомых ходит и все хвалят.
Пошла на разведку что да как, поговорила с заучем младших классов, с директором, решили раз все равно хотим старшую тоже переводить, то не ждать каникул или конца второго класса, не мучить ребенка дальше.
Итого уже 2й день ходим в обычный класс. Посмотрим что из этого выйдет.
Возить конечно далеко, но двух детей по ИУ учить моя психика не выдержала бы :rolleyes2:
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Николь від 06 листопада 2014, 16:55

Aurora
В гимназии учаться несколько деток моих друзей, пока что все всем довльны.
Сама ее заканчивала, только тогда это была просто школа.
Не скажу, что полный восторг у меня был, но в общем нравилось :)
Удачи вам на новом месте! :)
Да, белая...Да, пушистая...Но это еще ни о чем не говорит...
Аватар користувача
Николь
Модератор
Модератор
 
Повідомлення: 2469
З нами з: 07 листопада 2008, 10:28
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (6)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 08 вересня 2015, 18:08

Гм... Честно говоря, странно мне все это... Про ИУ. Мой малый уже второй год учится по этой программе. Мы довольны, проблем 0 целых, ноль десятых! Все уроки делает на продленке и в 15 - 15:30 уже звонит и говорит, что уже поучил, поигрался и хочет домой! Я вообще не знаю, что они там в школе учат! САМ ежедневно собирает портфель, учить дома НИЧЕГО не нужно. Я только яблочко ему и водичку тихонько в портфель кладу и одежду на завтра готовлю. ФСЕ:) В чем проблема вообще???
Я как-то сразу в ИУ его хотела определить и когда заявление писала, то спросила у завуча мл. классов, а оно того стоит? Она говорит, если у вас дите развитое в общем плане (ну, не тугодум, не нытик, психологически и физически готов в школу), то даже и не сомневайтесь! В последние годы Табачника ввели новую программу для мл. классов (ну, это об общепринятой программе), так ото жесть! (слова завуча это, если че). Младшего я только на ИУ отдам.
Правда, есть одно НО: я сознательно и старшего, и младшего тоже, когда придет время, отдала в 7 лет. Хоть по развитию они могли бы и в 5 уже идти, но это - ни-ни!!! Вот тогда и проблем можно избежать многих.
Да, еще одно, я все-таки искала учителя, а не программу или учебное заведение конкретное. У нас на параллели в ИУ, в А классе учительница более жесткая, требовательная, а у нас ласковая, но без попустительства. Она их чувствует, подбадривает, сдруживает, может, еще и это играет на руку, что детям легче...
Повторюсь: нам, как родителям, и ребенку все в этой программе нравится! А учительница наша с более, чем 20-летним стажем, вообще от нее в восторге! Она первый раз брала класс Интеллект и говорит, что ей есть с чем сравнивать! И да, в гимназии ИУ до 9 класса программа (просто первые пятиклассники в этом году были, первопроходцы).
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Мики від 08 вересня 2015, 18:38

я-не-я
сколько в месяц на тетради сдаете?
Аватар користувача
Мики
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 403
З нами з: 11 листопада 2011, 16:18
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення Aurora від 08 вересня 2015, 19:40

Это очень здорово когда ребенку все подходит и нравится, тоже считаю именно учителя решающим фактором, а не программу или школу.

Про нас:
- В 5й школе перемены в первом классе были по 5 минут - ИМХО это ОЧЕНЬ мало, ребенок не успевает даже к следующему уроку приготовится, а не то, что размяться, отдохнуть, поесть или сходить в туалет
- У нас было все по таймеру, строго-строго, эта вечная гонка на время сильно задалбывала. При этом некоторые били все рекорды на скорость чтения, но вообще не понимали о чем текст
- Дома приходилось делать и домашние задания и доделывать классную работу. Причем не успевала не только моя. Во все нормы, тайминги и требования у нас только треть класса вкладывалась.
- У дочери каждый день факультативные занятия и после них еще и предыдущий пункт делать - было сильно напряжно
- Правила и определения зубрить постоянно, причем включая с биографиями авторов сказок, мореплавателей, про всякие магнитные поля, материю и вещество, полюса земли и прочую ересь - считаю это бред таким грузить в младшей школе
- Вырезала последние страницы где главное из книго-тетради собрано, чтобы было удобнее искать при необходимости, т.к. и книга и рабочая тетраль в одном экземпляре получается
- На продленку не ходили, потому все домашки и половина классных работ ложилась на мои плечи. Не сделать за ребенка, а доступно объяснить, чтобы сама сделала
- Ну и финансовый вопрос не самый последний. Дорого и деревья жалко, тонны мукулатуры с одного ребенка, когда все одноразовое

Для меня главным фактором в младшей школе является желание ребенка туда ходить и получать знания. Успеваемость у обох тоже хорошая. Потому для нашей семьи ИУ категорически не подошел. И рада, что мы сменили школу
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 08 вересня 2015, 20:53

Мики написав:я-не-я
сколько в месяц на тетради сдаете?

Знаете, в этом учебном году еще не сдавали... А в прошлом (в конце) мы прицепом сдавали и на тетради по трудовому, рисованию, информатике и эврике, поэтому тоже не могу сказать пока. На днях будет родит. собрание и я напишу по итогу. Но, думаю, что у всех одинаково это, ведь заказывают все в одном месте в Харькове у авторов программы ИУ. По крайней мере я как-то пыталась в интернете подешевле найти - предложений ноль...
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 08 вересня 2015, 20:55

Aurora написав:И рада, что мы сменили школу

Вы, по-моему, в "нашу" гимназию перешли? ;)
Как Вам?
Муравейник еще тот, конечно.
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 08 вересня 2015, 21:02

А перемены у нас были в 1 классе оооочень длинные, я как-то ждала малого, так умаялась прям. Как могут быть вообще перемены по 5 минут??? Это инициатива учительницы, наверное? :dontknow: У нас 35 минут урок, потом просто сидят в классе или тихонько по классу ходят, к учительнице подходят выяснить чего кому неясно (это в оставшиеся 10 минут), ждут, когда будет звонок для всей школы. Только после звонка открывается дверь и выбегают носиться в коридор. Вот это трэш для неподготовленной психики :crazy:
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Интеллект Украины

Повідомлення я-не-я від 09 вересня 2015, 00:45

Есть животрепещущий вопрос: Ищем своему второкласснику английский. Либо репетитор (хороший, но не оч.дорого, если такое возможно), либо хорошие курсы, чтоб детей минимум и вообще уровень знаний все-таки присутствовал, а не отсидка в толпе детей. Пробовались к Нинель в Доме Творчества, но там группы по 15 человек (для нас много) и список ´´своих´´ составлен еще с той зимы (это не выдумки, поделилась случайно инфой девочка знакомая, которая к ней дочку записала вот таким вот образом, заранее, говорит, что в феврале еле успела...)
Уже мозги сломала и всех знакомых достала. Помогите, плиз :cry:
Есть еще мнение, что еще рано, идите после 3 (4, 5, кто во что горазд советовать:) класса. У кого какой есть опыт и рекомендации? Нужно быстро решить, пока еще можно где-то доукомплектоваться.
Аватар користувача
я-не-я
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 25 травня 2011, 22:46
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Поперед.Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron
:
: