СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 23:00

Прошлась по темам форума, вроде подобных не нашла, решила написать, и мне очень интересно мнение проживающих людей города, по поводу братьев наших меньших. А собственно: домашних собак и бродячих псов!!!! Напишите свое мнение, а может все же как то можно побороть проблемы, созданные животными.
Востаннє редагувалось malenkaja в 27 квітня 2010, 09:55, всього редагувалось 1 раз.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення malenkaja від 26 квітня 2010, 23:22

Я проживаю здесь недавно и стала переживать, хотя и в столице тоже такого полно, когда стаи бродячих собак бегают где им пожелается, и особенно становятся опасными в брачный период :( Расскажу случай, когда я была маленькой, и отдыхала в деревне у бабушки, меня послали за хлебом. Ни в чем не подозревавший опасности беззащитный ребенок несся сломя голову в пекарню за буханкой. Но по дороге домой мне просто преградили дорогу-бродячие голодные псы!!!!Помню только, что пока медленно шла до калитки своего дома, скормила всю буханку, просто отрывала куски хлеба и бросала подальше в сторону, отвлекая животных. этим наверное и спаслась. Сейчас я это вспоминаю с ужасом, но не это только в принципе стало причиной моей писанины, а еще и многие передачи а так же рассказ из новостей про девочку, которая погибла от собак.
А буквально пару дней назад, в двери к нам постучали, муж открыл, на пороге молодой мужчина расспрашивал про какую то белую собаку, и не знаем ли мы где могут проживать ее хозяева,я так поняла пес домашний. Сказал, что собака покусала его ребенка, и еще несколько детей, и что они только из скорой.Подробности из вежливости мы конечно не расспрашивали, но мне стало интересно что же произошло на самом деле, стало страшно за собственного ребенка, и стало просто до обиды не понятным, какой хозяин мог так нагло скрыться со своим домочадцем, если конечно был очевидцем.
Еще на выходных мы гуляли с мужем в районе рынка ЗОРЯНЫЙ, проходили мимо ларьков с тортами, там собак уйма!!! одна медленно встала и начала быстрыми скачками двигаться в сторону коляски, мои крики ее отпугнуть не помогли, но мужу удалось ее отогнать....Если честно страх во мне присутствовал еще когда я увидела сколько их там ходит, лежит, бегает....
Я люблю животных, особенно собак, не поверите, но не до такой степени, чтоб мне было страшно отпускать ребенка на улицу...
Вы скажете, гуляем ведь и ничего :( Но ведь кто знает что у этой бездомной твари в голове и как поведет себя ваш ребенок и вы, когда собаку перемкнет :( :cry: И вот как с этим бороться?????
Когда смотрела в новостях, как женщина рассказывала как себя надо вести при нападении собак, честно говоря стало ужасно обидно, что наше правительство только дает рекомендации и ничего не делает с этим!!! Была несколько раз за границей,в Австрии например, там нет ни собак, ни бомжей... :angry: За державу обидно, млин!!!!!..Что ж их убивать, спросите ВЫ!!??...Нет, надо ждать чтоб он вообще весь город заполонили, и нападали на людей, детей, и так.далее...
Я поддержу мнение каждого, кто здесь напишет.И неужели этому уже никак не помешать???? :dontknow:
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення fossil man від 27 квітня 2010, 05:39

Предлагаю прикормить всех бродячих псов возле белого дома. Пусть там и живут.
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Bios від 27 квітня 2010, 06:22

уже была тема
ЗображенняЗображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Bios
Резидент
Резидент
 
Повідомлення: 443
З нами з: 09 листопада 2008, 18:49
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення fossil man від 27 квітня 2010, 08:18

Bios написав:уже была тема

Ага. Сейчас сюда опять набегут собаководы и собаколюбы и будут тут рассказывать какие мы негодяи :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення fossil man від 27 квітня 2010, 08:37

malenkaja написав:Прошлась по темам форума, вроде подобных не нашла

Нашел.
viewtopic.php?f=2&t=440&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85
viewtopic.php?f=2&t=540&p=6435&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D1%85#p6435
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення malenkaja від 27 квітня 2010, 09:56

Ясно, не доглядела значит :spiteful: Прочитала!!! Теперь думаю, что зря опять тему развила, выхода нет.Как тему теперь удалить? 8-)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Dema від 27 квітня 2010, 10:13

почему же зря? пусть будет, может действительно собаководы-любители появятся, может поругаемсо да адреналину подольёмс.
fossil man написав:Предлагаю прикормить всех бродячих псов возле белого дома

прекрасная идея - я ЗА!
меня три дня назад чуть не покусала собацюга около работы. причём ни с того ни с сего - бежала навстречу, пробежала мимо меня, и....хорошо, что я её не выпускала из виду... она оборачивается и с лаем бросается на меня... чуть не вписялась, хорошо, что в руках была сумка, которой по голове можно так шарахнуть, что на всю жизнь инвалидом останешься... так я той сумкой как долбанула этого рыжего пса в нос, что то летел не оборачиваясь до забора... а я тем временем пулей в машину (не оборачиваясь) шоб не доггнал сволочь... правда переживала за свои две половинки очень сильно, до тех самых пор, пока их не усадила в кресло авто.... так хорошо, что пёс не такой уж и большой (по колено мне, когда я на каблуках 8см), а если б чуть побольше да понаглее? а если б не я шла а дитё да ещё и без сумки?
не... я конечно животных люблю, и всё моё сознательное детство помню рядом с пёсиками, но... дикие твари, это что-то.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення fossil man від 27 квітня 2010, 11:31

Dema написав:fossil man написав:
Предлагаю прикормить всех бродячих псов возле белого дома

прекрасная идея - я ЗА!

Идея для флешмоба :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Re: СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА?

Повідомлення Дон Семен від 27 квітня 2010, 12:00

информация о бродячих собаках из СМИ:
Весна принесла не только подснежники, но и новую головную боль - с наступлением тепла на улицы со всех коммунальных щелей повылазили многочисленные шарики, тузики и другие бездомные граждане породы собачьих… И все они - голодные и злые!
В Киеве около 30 тысяч бродячих собак. В год только в Киеве фиксируется примерно 2 тыс. случаев укусов беспризорными собаками!
Если вам на встречу мчится свора собак, не впадайте в панику, не машите руками и не пытайтесь бежать. Двигайтесь спокойно и уверенно или совсем остановитесь, переждите. Неплохо иметь при себе газовый баллончик или на худой конец дезодорант, так как собаки бояться издаваемых им запахов и даже звуков... если повстречаете стаю бродячих псов и выживите, звоните, жалуйтесь: 432-08-11 или 332-12-34.

Ситуация с бездомными собаками, которые нападают на людей в любом городе Украины, близка к катастрофичной. Пока власти бездействуют, в «брачный период» каждый защищается от злых собак кто как может: пожилые люди просто боятся выйти из дому, ведь они не смогут убежать от разъяренной псины. И это уже не говоря о трагических случаях: перед самым Новым годом бездомные собаки стали одной из причин гибели 26-летнего оператора Первого Национального. Можно за 400 гривен купить ультразвуковой отпугиватель, который рассчитан на то, что собака воспринимает звук частотой 40 кГц, в то время как человек — 20. Ультразвук вызывает у собак чувство дискомфорта, они пугаются и убегают. Правда, кинологи говорят, что в некоторых случаях ультразвук может, напротив, вызвать жуткую агрессию.

Вот еще несколько квалифицированных советов как защитить себя от нападения агрессивной собаки http://ois.org.ua/club/bezopasnost/fonar02.htm
а по этой ссылке можно приобрести различные ультразвуковые отпугиватели собак http://domoteks.com/index.php?categoryID=8
Кстати, в народе говорят, что собаку можно утихомирить, показав ей две фиги :)

P.S.
если обходных путей обойти или убежать нет, то поступайте, как наши древние предки - покалечте/убейте хищника первым! ... носите в сумке пистолет, нож, на худой конец гантелю
Всегда готов!
Аватар користувача
Дон Семен
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 2455
З нами з: 10 листопада 2008, 12:41
Звідки: Бразилия, Рио де Жанейро
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей

cron
:
: