Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Dema від 02 березня 2011, 14:07

znatok написав:Тему не я уводил в сторону.

создадим ка тему отдельную, ато ещё и мене впаяют. а мне ж низя, я же ангел :P
Green_MAN написав:увеличилось количество бесплодных девушек

Green_MAN написав:И как оказалось что из 100 таковых, 70 употребляли регулярно пиво.

ну о чём ты говоришь? какое пиво?
пиво вообще не относится к алкогольным напиткам. чтобы его продавать даже лицензии не нужно!
а насчёт бесплодия, то ты лучше подними другую статистику - сколько нынче девушек выходят замуж девственницами? сколько переносят инфекционных болезней? а как насчёт абортов и вакуумов? сколько нынче не курят? сколько ведут спортивный образ жизни? сколько потрябляют здоровую пищу, ягоды, фрукты, овощи? и чем занимались вообще их родители до беременности и во время.... при чём тут пиво? не...ну очуметь можно - нация вымирает из-за пива.... шляться меньше нужно и вести более-менее здоровый образ жизни, а не бегать в миниюбке в лютый мороз да не шляться с кем ни попадя! я конечно совсем не за употребление пива, но чтоб дойти уже до такого маразма, так это я не знаю, кем нужно быть - бездетная, потому что пивом злоупотребляла! нонсенс!!!
Green_MAN написав:Украина заняла 1 место в мире по детскому алкоголизму

кто бы против. ты думаешь я этого не вижу? но это не тот вариант, когда нужно запрещать ночную торговлю, потому как спиться можно и благодаря дневной торговле и благодаря дяде Пете, и благодаря собственноручно изобретённым алкогольным напиткам.
по-моему тут нужно начинать с воспитания детей, с создания усливий, при которых детям не хотелось бы больше бухать, поднятия цен на алкоголь и т.д. и т.п. в том числе перестать спонсировать производителей алкоголя так называемым сбором на развитие виноградарства,хмелярства и ещё фиг знает чего!
Дон Семен написав:ДОЛОЙ ПРОДАЖУ БУХЛА (в т.ч. пива) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ!!!

ну это итак запрещено. если 10% из 100 и продают бухло подросткам, то просто нужно заниматься теми магазинами, а не запрещать торговать всем.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Green_MAN від 02 березня 2011, 14:52

zazello написав:Думаю что большая проблема продаж алкоголя несовершенно летним - это сами продавщицы, которым пофиг на чужих детей, главное выторг сделать.


Проблема выше. В самой раде. Там половина депутатов владельцы водочных и пивных производств.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Green_MAN від 02 березня 2011, 15:14

пиво вообще не относится к алкогольным напиткам. чтобы его продавать даже лицензии не нужно!


Не нужно смотреть на вещи с колокольни права и бухгалтерии. Пофиг что не нужно лицензии. От этого пиво не стает безалкогольным напитком.

Как вот так, пиво было алкогольным напитком, был в нем этиловый спирт, а потом вдруг так по взмаху волшебной палочки депутатов, оно стало вдруг безалкогольным? Пиво самая настоящая слабоалкоголка. Только кому то продавать его нужно много , очень много. Вот и обманываю народ, относя его к безалкогольным

а насчёт бесплодия, то ты лучше подними другую статистику - сколько нынче девушек выходят замуж девственницами? сколько переносят инфекционных болезней? а как насчёт абортов и вакуумов? сколько нынче не курят? сколько ведут спортивный образ жизни? сколько потрябляют здоровую пищу, ягоды, фрукты, овощи? и чем занимались вообще их родители до беременности и во время.... при чём тут пиво? не...ну очуметь можно - нация вымирает из-за пива.... шляться меньше нужно и вести более-менее здоровый образ жизни, а не бегать в миниюбке в лютый мороз да не шляться с кем ни попадя! я конечно совсем не за употребление пива, но чтоб дойти уже до такого маразма, так это я не знаю, кем нужно быть - бездетная, потому что пивом злоупотребляла! нонсенс!!!


А где я написал исключительно из за пива не могут забеременеть? Зачем вырывать мысль из контекста?

Вся соль в том что в пиве много фитоекстрогенов которые де делают свое злое дело. Не у каждой девушки репродуктивная система выдерживает гормональную атаку, и таких весомая чаша из их общего числа.
Конешно курение, плохая экология, и беспорядочная половая жизнь не стоят в стороне.





кто бы против. ты думаешь я этого не вижу? но это не тот вариант, когда нужно запрещать ночную торговлю, потому как спиться можно и благодаря дневной торговле и благодаря дяде Пете, и благодаря собственноручно изобретённым алкогольным напиткам.


Алкоголь уж слишком доступен для детей. Бутылка пива дешевле чем пакет молока или сока. Продажу алкоголя запрещать нельзя, ее нужно ограничивать, так что б где взрослые которые хотят напиться могли найти где это сделать. Выносить за город, и ограничивать по времени. Те кто хочет будет пить, а дети не будут видеть как бухают на лавочках и не будут такого повторять.

Думаю, всем известен эксперимент когда, детей попросили изобразить взрослых. И дети оформили стол и начали бухать!!!!!!


по-моему тут нужно начинать с воспитания детей, с создания усливий, при которых детям не хотелось бы больше бухать, поднятия цен на алкоголь и т.д. и т.п. в том числе перестать спонсировать производителей алкоголя так называемым сбором на развитие виноградарства,хмелярства и ещё фиг знает чего!


Полностью соглашусь с тобой.
Правда еще долго будет сбор на развитие виноградарства итд - уж слишком много наших верховных депутатов имеют на этом милиарды.



З.Ы. На весну совместно из молодижным парламентом планируем ряд акций. Первая из них, городской турнир по футболу с лозунгом "За тверезий Бориспіль"
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Salvador від 02 березня 2011, 21:29

Алкоголь нудно ограничить в продаже после 10 вечера!
не умеете по хорошему? будет так. сами виноваты.
раньше хоть как-то с этим боролись. а сейчас выйти на улицу с другом - то это уже надо хоть по пиву но выпить...
традиция то ли менталитет...
Аватар користувача
Salvador
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 54
З нами з: 17 липня 2010, 19:41
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення molotok від 02 березня 2011, 21:39

Я считаю, что нужно не ограничивать (запретный плод-сладок), а больше пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для самореализации и времяпрепровождения, а не строить "генделя" и "павильйончики" где это дело реализуется.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Green_MAN від 02 березня 2011, 22:37

molotok написав:Я считаю, что нужно не ограничивать (запретный плод-сладок), а больше пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для самореализации и времяпрепровождения, а не строить "генделя" и "павильйончики" где это дело реализуется.



Сейчас совместно с молодіжним парламентом борисполя , как раз запланировали серию антиалкогольных акций среди молодежи, а также посвященной этой проблеме спортивные соревнования. Первая птичка будет 27 марта, чемпионат по футболу. Параллельно печатаем агит продукцию. В процессе работы над альманахом спортивных и творческих кружков в городе.
Если есть желание помочь присоединяйтесь.
Инвестиция в будущее, в чистом виде.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Green_MAN від 02 березня 2011, 22:41

Salvador написав:традиция то ли менталитет...


Доступность пива, и его все повальная реклама. Ну и наверное безразличие людей один к одному. "Моя хата скраю " в действии. Хотя мы все на одной подводной лодке.
Аватар користувача
Green_MAN
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 210
З нами з: 09 листопада 2008, 00:23
Звідки: http://romantics.org.ua
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення molotok від 02 березня 2011, 22:50

Присоединиться-дело не хитрое, в чем заключается реализация данного проекта? В футбол играть не буду, травмы не позволяют. Организовывать творческий кружок на производстве не реально, помочь этим кружкам, может быть. Я создал соседнюю ветку по поводу водной техники, чем не клуб по интересам, вопрос в финансах, времени, желании.
Аватар користувача
molotok

 

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення Dema від 03 березня 2011, 11:18

Green_MAN написав: где я написал исключительно из за пива не могут забеременеть?

согласись и с тем, что нигде не написал, что это не единственная причина. ты сделал акцент на пиво.
Green_MAN написав:Пофиг что не нужно лицензии. От этого пиво не стает безалкогольным напитком.

так давай и на квас введём лицензирование. чо уж там. там тоже процент алкоголя присутствует.
ах...да...и в кефире тоже...может и на него лицензию оформлять?
Green_MAN написав:Не нужно смотреть на вещи с колокольни права и бухгалтерии

ты мне хочешь рассказать с какой колокольни смотреть?
я имею право и буду смотреть с той позиции с которой я хочу и могу. я имею право защищать предпринимателей, которые занимаются торговлей. тем более знаю, как трудно продержаться на плаву в наше время особенно маленьким магазинчикам. я знаю, что искусственные ограничения порождают только возникновение нелегальной торговли и постепенное уничтожение малого бизнеса за счёт которого кстати и существуют все ваши ГО, наполняется бюджет, содержатся социальне незащищённые слои населения.
Green_MAN написав:Продажу алкоголя запрещать нельзя, ее нужно ограничивать

правильно запрещать нельзя, к этому всё и велось.
а если ограничивать, то не по времени продажи - от этого толку нуль, а по продаже отдельным категориям населения. это совсем другой вариант.
Salvador написав:Алкоголь нудно ограничить в продаже после 10 вечера!

ну вот от куда цифра 10? кто е прописал. я уже предлагала - давайте вообще продавать алкоголь только в "приёмные дни и часы". а чо? нефигово - например, в среду или лучше в понедельник с 10 до 12-ти. и никто вообще бухать не будет, т.к. в это время будет находиться на работе.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Торговля алкоголем, табаком, пивом и прочим в г.Борисполь

Повідомлення fossil man від 03 березня 2011, 11:40

Смысл запрещать продавать ночью? Кто пил, будет так же пить и ни на грамм меньше. Просто выработается привычка забегать в магаз еще засветла. А молодежь будет закупать заранее, про запас - авось нужно будет погудеть, а купить негде будет. Ну а раз уже выпивка есть, то надо и повод придумать... :-D
Аватар користувача
fossil man
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 5638
З нами з: 07 листопада 2008, 08:46
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей

cron
:
: