Прием граждан на сайте мэрии Борисполя

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Прием граждан на сайте мэрии Борисполя

Повідомлення Cibo від 26 квітня 2012, 16:04

В Борисполе на сайте городской администрации открылась Интернет-приемная

На официальном сайте городской администрации Борисполя начала работу Интернет-приемная. Мэр Анатолий Федорчук готов принимать обращения граждан в режиме Online. Связаться с ним можно посредством видео или голосового звонка, каждую среду с 9:00 до 13:00. Новая форма работы позволит наладить прямой диалог с гражданами и быстрее реагировать на острые проблемы.

Интернет-приемная базируется на сервисе Vion Public. Данный сервис является частью реализации системы «Электронного правительства» (e-Government) в государственных учреждениях Украины. Суть электронного правительства заключается в использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий для совершенствования системы оказания государственных услуг, повышения эффективности и прозрачности работы органов власти и государственных учреждений, а также экономии финансовых средств на содержание госаппарата.

Vion Public – это первый консультационный центр в режиме Online, который внедрен в рамках муниципального управления в нашей стране. На данном этапе он включает возможность общения посредством видео и голосовой связи, запись переговоров, а также автоответчик. С помощью последнего, пользователь может оставить сообщение для чиновника, заполнив специальную форму и указав контактные данные для связи.

Теперь чтобы обратиться к мэру, гражданам не обязательно отправлять запрос письменно или приходить на личный прием. Достаточно зайти на сайт городской администрации в раздел «Виртуальной приемной», выбрать видео или голосовую связь и дистанционно задать вопрос. Жилищно-коммунальное хозяйство, социально-экономическая сфера, образование и медицина – по всем этим темам жители города могут получить компетентный ответ, внести свои предложения по совершенствованию работы органов власти или высказать критические замечания.

Диалог с гражданами ведется в двух режимах: приватном и публичном. В первом случае, пользователь беседует с мэром в индивидуальном порядке, во втором – вопрос и последующий ответ могут увидеть все присутствующие на сайте посетители. Это особенно актуально для проведения публичных выступлений.

В течение последующих трех месяцев функциональные возможности Интернет-приемной значительно расширят. В частности будет создан персональный виртуальный кабинет для мэра, в котором разместятся биографические данные о представителе власти, график работы, а также публичные документы. Наравне с этим, будет открыт зал Online-конференций, рассчитанный как на проведение совещаний и деловых рабочих встреч чиновников, так и на организацию пресс-конференций для граждан и представителей СМИ.

Расширение государственных услуг за счет использования Интернета и новых телекоммуникационных технологий, делает государственные услуги более доступными для граждан, способствует повышению открытости органов власти к мнению населения и наиболее важным вопросам, которые волнуют общество. Специалисты компании открыты для сотрудничества с министерствами и ведомствами и готовы предоставить свою разработку. От использования преимуществ информационных технологий выиграют и простые граждане и государство в целом.

Официальный сайт мэрии города Борисполя: http://borispol-rada.gov.ua
Интернет-приемная: http://borispol-rada.gov.ua/ukrainian/v ... alnya.html
Аватар користувача
Cibo
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 1
З нами з: 26 квітня 2012, 15:59
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прием граждан на сайте мэрии Борисполя

Повідомлення Dema від 26 квітня 2012, 16:13

хорошая идея. сразу видно - готовимся к выборам. поближе так сказать к народу продвигаемся
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)


Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей

cron
:
: