Мое кино

Обговорення кіно та відео. Ваші думки, критика, досвід та вподобання

Мое кино

Повідомлення messi від 09 листопада 2008, 15:10

В єтой теме пишем о фильмах которые есть в вашей домашней коллекции(и которыми вы готовы поделиться с камрадами :) )а также о фильмах которые вы бы советовали к просмотру и которые хотели бы увидеть :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 09 листопада 2008, 15:32

С удовольствием посмотрел фильм Яна Кунена "99 франков" и вспомнил,что у меня где то пылиться еще один его фильм -"Доберман"
Доберман /Dobermann/ 1997
Жанр: Боевик
Производство: Франция, Canal+
Режиссер: Ян Кунен

Актеры: Моника Белуччи /Monica Bellucci/, Чеки Карио /Tcheky Karyo/, Доминик Беттенфельд /Dominique Bettenfeld/, Винсент Кассель, Антуан Баслер, Ромэн Дюри

Описание: Герою фильма уже в день крестин один из друзей отца дарит Магнум-357. Мальчик вырос и стал дерзким грабителем по кличке Доберман. Свирепая банда жестокого короля грабителей терроризирует Париж. Расправиться с преступной шайкой решает самый порочный полицейский города - отвратительный садист Кристини. Он одержимо хочет поймать или убить Добермана и для достижения своей цели готов пойти на все и даже преступить закон. Начинается ошеломляющая схватка, которую вы когда - либо видели.
"Доберман"-если вам нравятся тарантиновские фильмы и не пугает чрезмерная жестокость,насилие и секс -советую посмотреть этот эпатажный боевик.
"99 франков"-я думаю о фильме и о книге с таким названием все слышали-советую(есть в хорошем качестве :) )
"Блуберри"-фильм все того же Яна Кунена(Каунена)-который я бы с удовольствием посмотрел(где его найти?)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 10 листопада 2008, 09:57

Блуберри - скучная наркотическая лента о поиске....чего-то. Считаю, что зря потратил на нее время.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 10 листопада 2008, 23:31

Черная кошка, белый кот
Crna macka, beli macor
Германия США Франция Греция Австрия Югославия (ФР)
год 1998
режиссер Эмир Кустурица
сценарий Эмир Кустурица, Гордан Михик
продюсер Карл Баумгартнер, Макса Катович, Марина Джирард
оператор Тьерри Арбогаст
композитор Водзислав Аралика, Неле Карайлич,
В главных ролях:
Байрам Севердзан
Срджан Тодорович
Бранка Катич
Флориян Айдини
Любица Аджович
Забит Мемедов
Сабри Сулеймани
Ясар Дестани
Стоян Сотиров
Предраг Лакович
Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы…
Фильм понравился-комедия фарс с непередаваемой атмосферой где каждый персонаж-что не рожа то шедевр :) на старом форуме я рассказывал о таких фильмах Кустурицы как "Завет" и "Жизнь как чудо" так вот эти фильмы и плюс "Черная кошка,белый кот" я бы рекомендовал как витамины от скуки и депрессии длинными и промозглыми ноябрьскими вечерами :)
p.s. есть у меня в коллекции и последний фильм Кустурицы "Марадона"-но это документалка.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення нестор від 11 листопада 2008, 08:32

Лучший фильм Кустурицы - это Андеграунд. Эти же, тобой перечисленные, хороши для просмотра один раз.
Да неужто
Аватар користувача
нестор
Черная метка
Черная метка
 
Повідомлення: 553
З нами з: 07 листопада 2008, 13:52
Звідки: ----
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 11 листопада 2008, 10:07

нестор написав:Лучший фильм Кустурицы - это Андеграунд. Эти же, тобой перечисленные, хороши для просмотра один раз.

По мнению многих зрителей и критиков с выходом на экраны "Черной кошки,белого кота" закончилась охота Кустурицой на всякие пальмовые ветви,оленей и медведей разных кинофестивалей :) он стал снимать фильмы для души и для зрителей...Андеграунд-фильм обласканый критикой и наградами кинофестивалей-но этот фильм не согреет вас в дождливую ненастную погоду..впрочем выбор всегда остается за вами. :)
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 13 листопада 2008, 07:58

Преступник / Felon

США (2008)

Режиссер: Рик Роман Во
В ролях: Вэл Килмер, Стивен Дорфф, Гарольд Перрино, Сэм Шепард, Ник Чинланд, Марисоль Николс, Энн Арчер, Нейт Паркер, Грег Серано, Бриттани Перрино
Производство: Pantry Films

Чудесный семьянин грандиозным будущим теряет все, когда он случайно убивает грабителя, который ворвался в его дом. Суд присуждаем ему 3 года в тюрьме строгого режима где правила общества больше не действуют.
Довольно таки интересный фильм...Вэл Килмер и Стивен Дорфф в этом фильме на высоте...
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 14 листопада 2008, 22:41

Вместе" (2002)
He ni zai yi qi
* Продолжительность: 116 мин.
* драма
* Режиссёр: Чен Кайге
* В ролях: Юн Тэнг, Пейки Лиу, Хонг Чен, Чен Кайге

Трогательная история о 13-ти летнем мальчике, который отправляется со своим отцом в Китай, чтобы поступить в музыкальную школу. Мальчик виртуозно играет на скрипке с раннего детства, однако, чтобы пробиться в столице, нужен не столько талант, сколько деньги, связи и везение.
Череда удивительных приключений и знакомств поможет мальчику не только добиться своего в музыке, но и понять цену истинной любви и дружбы...
История, рассказанная в фильме – история совсем молодого человека, мальчика, его отца (а точнее человека, который подобрал ребенка вместе со скрипкой, лежащей рядом, на вокзале – об этом мы узнаем в конце картины) и его отношений с искусством. Мальчик вместе с отцом отправляется в Китай из провинции, чтобы выступить на конкурсе и найти учителя. Они находят его, полунищего, опустившегося любителя кошек, и начинается общение, начинается опыт, который дает мальчику понимание об относительности достижений и побед. В его жизни появляется еще один человек – соседка, молодая женщина, которая никак не может устроить свою личную жизнь и вынуждена заниматься случайными заработками. Мальчик по-детски влюбляется в нее, приходит и играет для нее на скрипке, а она дает ему за это деньги, что очень его удивляет. Но в конце концов эти отношения перерастают в крепкую дружбу, и девушке, при невольной помощи мальчика, удается понять, что душевная, искренняя, дружеская связь дороже, нежели решение личных проблем и озлобленности на жизнь. Между тем все очевиднее становится факт незаурядного таланта мальчика и в конце концов он попадает к другому учителю – тому, который готовит детей к международному конкурсу. Но получается так, что на конкурсе выступает соперница мальчика, хотя участие было обеспечено ему. Мальчик узнает две вещи: во-первых, то, что его отец – на самом деле просто сердобольный крестьянин, подобравший его на вокзале, во-вторых, что скрипка, которую он так любил, которая была частью его души и которую он заложил в магазине, чтобы сделать подарок девушке, куплена его учителем, желающим таким образом забрать себе душу мальчика. Между карьерой и отношениями с приемным отцом он выбирает отца. Это становится главной точкой фильма. Душа выросла и окрепла и хотя ей предстоит еще много поражений, она не сломается.

Очень трудно рассказывать содержание этой картины, поскольку, как в любом настоящем произведении искусства, здесь есть то, что словами передать нельзя. Великолепны актерские работы: Хан ни цай ки, Чень Хонг, Лю Бейки – открытия.

Думаю, что слезы зрителей, в особенности сегодня, в наше прагматическое время, - высший критерий оценки для картины. На демонстрации картины «Вместе» в Музее кино было именно так.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Мое кино

Повідомлення xoxol від 15 листопада 2008, 21:56

не слишком много кино смотриш? из тех вильмов что смотришь явно видно что ты пытаешься быть похож на их героев... завязывай... сдела себя сам.
Аватар користувача
xoxol

 

Re: Мое кино

Повідомлення messi від 16 листопада 2008, 20:35

Темный рыцарь" (2008)
Dark Knight, The

* Продолжительность: 142 мин.
* боевик / детектив / драма / мистика / триллер
* Режиссёр: Кристофер Нолан
* Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер, Боб Кэйн (персонажи)
Продюсеры: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас
Исполнительные продюсеры: Кевин Де Ла Ной, Скотт Медник, Бенджамин Мелникер, Майкл И. Юслэн
Оператор: Уолли Пфистер
Художник: Натан Краули
Композиторы: Джеймс Ньютон Хауард, Ханс Зиммер
Монтаж: Ли Смит
Костюмы: Линди Хемминг
* В ролях: Кристиан Бэйл (Бэтмен), Хит Леджер (Джокер), Аарон Экхарт (Харви Дент), Майкл Кейн (Альфред), Мэгги Джилленхол (Рэйчел Доус), Гэри Олдман (Джим Гордон), Морган Фриман, Моник Карнен, Рон Дин, Киллиан Мерфи, Чин Хан, Нестор Карбонелл, Эрик Робертс, Энтони Майкл Холл, Колин МакФарлэйн, Джошуа Харто, Мелинда МакГро, Натан Гэмбл, Дэнни Голдринг, Майкл Джей Уайт, Уильям Фихтнер, Винченцо Николи, Эдисон Чен, Сара Джейн Данн, Чаки Венис, Ричард Диллэйн, Пол Берчард, Уолтер Льюис, Винсент Риотта, Нэнси Крэйн, К. Тодд Фриман, Эндрю Бикнелл, Элен Уилсон, Томми Кэмпбелл, Дэйл Ривера, Мэттью Лич, Томми "Тайни" Листер, Уильям Армстронг, Тристан Тэйт, Джастин Роджерс Холл, Никки Кэтт, Дин Митчелл

Всего за несколько дней жизнь в Готэм-сити превратилась в кошмар. Равновесие между криминальным миром с одной стороны, и усилиями Бэтмена, комиссара полиции Джеймса Гордона и нового прокурора Харви Дента по обузданию негодяев с другой, нарушил Джокер. Ограбив банк мафии, тот не только вышел сухим из воды, но и заключил с бандитами сделку — в обмен на уничтожение Бэтмена он получит половину преступных доходов города. Однако цель Джокера — тотальный хаос. Бэтмену придется сражаться не только с безумным клоуном и его бандой, но и с тьмой в сердцах добропорядочных обитателей города.
Отзывы

«Тёмный рыцарь» на данный момент занимает четвертое место в списке 250 лучших фильмов за всю историю на сайте Internet Movie Database со средним баллом 9,0. [1] В течение трёх недель после выхода фильм лидировал в этом списке, причём со значительным отрывом.[1]

На собирающем отзывы кинокритиков сайте Rotten Tomatoes по состоянию на 14 августа доля одобрительных рецензий о фильме составила 94%. В качестве консенсуса на сайте вынесены слова: «Мрачный, многозначный и незабываемый, «Тёмный рыцарь» удался не только как занимательная адаптация комикса, но и как щекочущая нервы криминальная сага».[2]

Рекорды

* Фильм одновременно вышел на экраны 4366[2] кинотеатров США и Канады, побив предыдущий рекорд «Пиратов Карибского моря»
* За первый день проката «Тёмный рыцарь» собрал 67 165 092 долларов, побив предыдущий рекорд, который принадлежал фильму «Человек-паук-3».
* За первый уикенд «Тёмный рыцарь» заработал 158 411 483 долларов, что на 7 млн. больше предыдущего рекорда.
* В течение последующего месяца «Тёмный рыцарь» сохранял первую позицию в американском списке кассовых сборов. К моменту выхода в России фильм собрал по всему миру 740 млн. долларов.
* По сборам в США (состояние на 22 сентября) «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса в истории и вторым фильмом в общей сложности после «Титаника».
Фильм смотрел с отличной копии в дубляже-но вот сам дубляж особо не порадовал
так,что фильм я советовал бы к просмотру- но уже дождавшись лицензионной копии(кажеться 9-го декабря)Хит Лэджер-в роли злодея Джокера-это нужно видеть,Джек Николсон некогда исполнявший эту же роль нервно курит в сторонке
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Против дьявола не аргументируют. Его побеждают или ему подчиняются
------
В чарке, тоска ищет облегчения, малодушие – храбрости,
нерешительность – уверенности, печаль – радости
и находят лишь гибель.
Аватар користувача
messi
Піонер
Піонер
 
Повідомлення: 419
З нами з: 07 листопада 2008, 11:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Далі

Повернутись в Кіно та відео

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

cron
:
: