Прививки деткам + опрос

Делаете прививки своим деткам?

Да, по графику
7
24%
Да, по индивидуальному графику
13
45%
Выборочно
6
21%
Нет, не делаю и не буду
2
7%
Свой вариант ответа в теме
1
3%
 
Всього голосів : 29

Прививки деткам + опрос

Повідомлення Аленка від 17 лютого 2010, 18:49

Не знаю поднимался-ли этот вопрос ранее...Как вы относитесь к прививкам с самого детства?
Есть-ли среди вас( или ваших знакомых) семьи, которые изначально отказались от вакцинаций своего ребенка? Какие проблемы ждут таких родителей или их детей? Интересно, чем рискуют родители, когда решают вакцинировать свое дитя или нет..... Может кто занимался этим вопросом, советовался у врачей...
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Milanka від 17 лютого 2010, 19:39

В связи с актуальностью вопроса, наверное все занимались поиском информации и не раз поднимали этот вопрос. Даже у врачей мнения разные бывают, что уже говорить про "пересичних громадян". Знакомых, которые полностью отказались у меня вроде нет, все прививались, поэтому этой стороны медали не знаю.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Aurora від 17 лютого 2010, 20:19

Я, мой брат и сестра - непривитые.
Детям своим тоже ни единой прививки не делала (даже БЦЖ), хотя в роддоме все мозги этим вопросом закомпосировали :twisted: , даже "обрадовали", что у моих детей больше шансов попасть под машину, чем умереть или получить осложнения от прививки :twisted:
Я решила не зарекаться, но и делать прививки с самого рождения - по-моему бред (никому не в обиду, но итак сложный переход из внутриутробной жизни еще и осложнять прививками...)
Дальше посмотрю по детям, уже готовлюсь к возможным проблемам с устройством в садик/школу (хотя официально отказать по этой причине не имеют права)

Знаю многие просто покупают справку, что прививки сделаны, для меня - это не вариант, а вдруг в садике/школе будут делать и увидят, что отказа нет и сделают... а последствия?

Свекровь работает завучем в школе и говорит, что в прошлом году половина первоклашек была без прививок (и это только официально, а сколько еще купленных справок), увы, но нет нынче доверия к нашей медицине, все больше людей считают, что на нас зарабатывают деньги большие корпорации и проводят "опыты"
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Dema від 19 лютого 2010, 12:03

мы делали все прививки от самого начала. первая была от Гепатита (от неё все отказывались - говорили, что очень плохое качество вакцины. но на тот момент я этого незнала и разрешила сделать. слава богу обошлось без последствий). причём перед прививкой с меня взяли расписку, что я согласна, чтобы малой её сделали. я конечно очень удивилась, что такое существует, т.к. до родов не очень интересовалась проблемой связанной с прививками.
благодаря вовремя проделаным вакцинациям у меня небыло проблем с врачами и с устройством в садик.
считаю, что вакцинация необходима, хотя как и все не доверяю качеству вакцин.
слышала, что многие врачи сами не делают вакцинацию своим детям и советуют не делать вакцинацию своим знакомым.
осложнений тьфу...тьфу...тьфу...не было и надеюсь не будет
хотя, мы достаточно часто болеем (ОРВИ, ГРИП...) и я не удивлюсь, что связано это именно с прививками. а может и с тем, что пришлось лечить грип антибиотиками в 2 месяца.
из моих знакомых только Eva-02 одна отказалась от прививок.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Прививки деткам

Повідомлення Aurora від 19 лютого 2010, 12:50

Dema написав:хотя, мы достаточно часто болеем (ОРВИ, ГРИП...) и я не удивлюсь, что связано это именно с прививками. а может и с тем, что пришлось лечить грип антибиотиками в 2 месяца.

во это обиднее всего, что мы никогда правды не узнаем
и не только относительно прививок, а относительно любых мед.препаратов и реакции на них :(
всё везде проплачено и кто-то хорошо на этом зарабатывает
с Пентаксимом был скандал, так некоторые клиники начали заказывать Инфарксии Гекса, а многие так и продолжают колоть Пентаксим (он дешевле :evil: )
и пойми где правда....
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Аленка від 21 лютого 2010, 12:47

Короче отказываясь от прививок, можно уже готовиться к скандалам в роддоме....
Отказ от прививок, как-то воспринимается как риск для многих людей( и для меня тоже). Но по-моему это такой же риск, как и когда соглашаешься на них, только ты знаешь, что таких людей большинство, да и вроде снимаешь с себя ответственность...Хотя с нашей медициной , вдруг что- все равно выновные наказаны не будут. :|
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Milanka від 21 лютого 2010, 21:19

У нас приносят лист на котором ты либо отказываешся от прививок либо соглашаешся, вроде никто не скандалил.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Аленка від 21 лютого 2010, 23:58

Тогда хорошо, значит это уже не такое редкое явление, и они более спокойно на это реагируют.
Потому что вариант покупать прививки мне тоже не подходит. Вот например я вынужденна себе покупать прививки от столбняка, мне их не делали, так как моя температура тела немного выше, чем у многих людей, и каждый раз врачи боялись мне делать этот укол.... А для моей работы эти прививки требовали, иначе б я не прошла бы летную комиссию...
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Aurora від 22 лютого 2010, 18:40

Milanka написав:вроде никто не скандалил

да со мной тоже никто не скандалил
просто сколько было смен детских врачей в роддоме - столько раз удивлялись отказу и начинали рьяно агитировать не поддаваться моде "не прививать"
только после моих подробных объяснений, что это не дань моде - отставали
а в день выписки даже пришла какая-то "самая главная" врач и пугала невыпиской
Milanka написав:приносят лист на котором ты либо отказываешся от прививок либо соглашаешся

хорошо придумали
раньше ты отвечал только если отказался, а теперь и если согласился - ты крайний
снимают с себя всякую ответственность :(
Аленка написав:Хотя с нашей медициной , вдруг что- все равно выновные наказаны не будут. :|

даже если будут, кому от этого легче, если последствия будут очень плохими?
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Прививки деткам

Повідомлення Dema від 03 березня 2010, 17:11

Аленка написав:Отказ от прививок, как-то воспринимается как риск для многих людей

Сегодня была в нашей детской поликлинике. Знакомой дали подписать заявление на отказ от прививок. Врачи полностью перекладывают (уже в письменном виде. не просто подписка в отказе от прививки) ответственность за то что отказываются родители от прививок.
Я даже себе взяла образец на всяк. Вот он (слово в слово):
Відмова від щеплень

Я, (мати, батько, опікун) _____________________________________________________
дитини _______________________________________, ____________________________
(П.І.Б) (число, місяць, рік народження дитини)
адреса ____________________________________________________________________
відмовляюсь від проведення моїй дитині профілактичних щеплень проти туберкульозу, дифтерії, кашлюка, правця, поліомієліту, гепатиту, кору, паротиту, краснухи, Нів-інфекції, реакції Манту 2 ТО з _______________________ по ________________________.
З Законом України № 1465 від 06.04.2002р. «Про захист населення від інфекційних хвороб» розділ І ст.12 «Профілактичні щеплення проти туберкульозу, дифтерії, кашлюка, правця, поліомієліту є обов’язковими...» ознайомлений (а).
Ст. 15: «Дітям, що не отримали профілактичні щеплення згідно календаря проф. щеплень, відвідування дитячих закладів забороняється».
З епідеміологічною ситуацією ознайомлений (а). У разі захворювання моєї дитини даними інфекційними захворюваннями, а також їх ускладненнями – всю відповідальність беру на себе. Претензій до медпрацівників мати не буду.
Дата відмови ______________________________ Ознайомлена ____________________
(підпис)
Відмова взята у моїй присутності. Проведена бесіда «Проф. щеплення та їх значення»

Дата _____________________ ______________________ _________________________
П.І.Б.медпрацівника (підпис)


Eva-02 чувствую, что прийдётся делать липовую справку в садик, т.к. прочитав данный отказ, поняла, что у врачей настоение боевое по этому поводу. А то что они не "портят нервы" и не настаивают на прививках это временное перетишье перед бурей.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Далі

Повернутись в Здоров'я та медицина

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

:
: