Школы Борисполя

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

Школы Борисполя

Повідомлення Aurora від 22 лютого 2010, 17:37

Информация о школах, лицеях, гимназиях Борисполя.

Бориспільська спеціалізована школа І-ІІІ ступенів "Школа лінгвістики" (бывшая №5)
м. Бориспіль, вул. Горького, 1ї . 9-62-26 Директор: Мазур Світлана Григорівна http://www.boryspil-lingvaschool.edukit.kiev.ua/

Бориспільський ліцей "Дизайн-освіта" імені Павла Чубинського
м. Бориспіль, вул. Головатого, 32-а. 5-75-87 Директор: Власенко Лариса Ананівна // http://www.lyceumdo.org/

Бориспільська багатопрофільна гімназія "Перспектива"
м. Бориспіль, вул. Київський Шлях, 97-а // http://perspektuva.com.ua/

Бориспільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 1 імені Юрія Головатого
м. Бориспіль, вул. Радянська, 1

Бориспільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 3
м. Бориспіль, вул. Котов-ського, 122

Бориспільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 6
м. Бориспіль, вул.Головатого, 47

Бориспільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 7
м. Бориспіль, вул. Тельмана, 7 // http://schooll7.at.ua/

Бориспільська загальноосвітня школа І-ІІІ ступенів № 8
м. Бориспіль, вул. Ленінградська, 3 // http://boryspilschool-8.in.ua/
Востаннє редагувалось Aurora в 14 травня 2013, 12:00, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Аленка від 25 лютого 2010, 20:10

так это уже давно не 5-я школа, а школа лингвистики 8-)
Но если посмотреть по каким учебникам учат там английский....так чем отличается от других школ, не пойму :?
Аватар користувача
Аленка
Дошкільня
Дошкільня
 
Повідомлення: 147
З нами з: 10 січня 2010, 12:37
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення deadsun9 від 21 березня 2010, 15:11

5я школа не такая уж и плохая :) хоть и не знаю, как там с лингвистикой, я училась в физмате, и благодарна за эти знания, по физике и математике натаскали очень хорошо
Чтобы проверить великодушие человека, достаточно плюнуть ему в душу и считать, пока не получите по морде
Аватар користувача
deadsun9
Карапуз
Карапуз
 
Повідомлення: 29
З нами з: 21 березня 2010, 15:01
Звідки: Борисполь - Киев - Вышгород :)
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Dema від 19 квітня 2011, 12:28

Табачник выступает за платные уроки в школах
http://news.ligazakon.ua/news/2011/4/18/41917.htm

кто же тогда из учителей будет учить детей на "бесплатных" уроках?
как по мне, то если родители хотят водить детей на платные занятия, то есть много курсов, заведений, где можно учиться и платить.
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Белочка від 19 квітня 2011, 12:38

:rolleyes2: Дааа. Дополнительные возможности у школы на выкачку денег из родителей. Я как посмотрю, многие мои знакомые водят детей в платные школы (гимназии и лицеи), и официально платят не на много больше, чем мы неофициально (ремонты, охраны, уборки, фонды школы и классов, подарки и т.д. и т.п.). Но отношение и условия совсем разные. Не скажу, что уровень обучения в платных школах выше, все зависит от учителя.. Но факт остается фактом.
Аватар користувача
Белочка
Студент
Студент
 
Повідомлення: 889
З нами з: 20 березня 2011, 13:33
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення amulet від 22 квітня 2011, 20:43

Но если посмотреть по каким учебникам учат там английский....так чем отличается от других школ, не пойму

я понимаю, что в школе с языковым уклоном преподают несколько предметов на иностранном языке, а как в 5 школе, что - то я не слышала, чтобы там математику на немецком преподавали?
Аватар користувача
amulet
Яслі
Яслі
 
Повідомлення: 71
З нами з: 23 березня 2011, 20:42
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Ніколетта від 29 липня 2011, 22:02

На Ботанічній 1/6 КАМ"ПерсеверанС" готують дошкільняток для лінгвістичної школи №5:повний курс добукварної підготовки.Малюки навчаютьсю читати з 3-3.5 років
Аватар користувача
Ніколетта
Немовля
Немовля
 
Повідомлення: 4
З нами з: 12 липня 2011, 21:09
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення Senator від 31 липня 2011, 11:01

amulet написав:Но если посмотреть по каким учебникам учат там английский....так чем отличается от других школ, не пойму


Учебники учебниками, а мой оболтус после среднячка по английскому в 5-й школе, в лицее был одним из лучших. И нагрузка по языку в 3 класе у них выше чем в лицее в 6. Так что гоняют по англ. там нормально.
"Каждый день – это маленькая жизнь." Отдохни хотя бы несколько жизней.
Снаряжение для активного отдыха
Аватар користувача
Senator
Третя четверть
Третя четверть
 
Повідомлення: 253
З нами з: 15 листопада 2010, 19:26
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення GalaBriz від 31 липня 2011, 11:05

На сколько я знаю особой уклонности у наших школах нет... Ну как, пятая действительно считается лингвистической, но насколько я знаю там и другие профили даются отлично. Так же и лицей "Дизайн освита", в названии гимназии прямо указано "Багатопрофильна".
Неплохое образование также дают 6 и 7 школы. За 8 не скажу ничего хорошего, ние плохого. А вот 1 и 3 к сожалению очень отстают. Больше всего меня удивляет в наших школах то, что там готовят будущих так называемых "белых воротничков". Да популярно и модно и все родители хотят "хорошего" будущего для своих детей. Вот только у детей мало кто спрашивает и мало кто расскрывает их наклонности и таланты. Ну вот почему нет инженерной направленности или естествознанческих направлений или тех же прикладных. Ну не всем же быть экономистами, юристами и т.п. Кто то же хочет строить самолеты, электростнации нового поколения, авто, мосты ... кто то хочет быть биологом или химиком. А почему детей, которым не быть экономистами, у которых " не хватает ума" ( и это кстати грубое вранье, просто у них по другому все устроено, развиты не те центры) - не сделать специализированые классы где мальчики будут резьбить, разбирать/собирать моторы... девочкам сделать нормальные уроки выкройки и шитья или готовки. Почему не преподавать парикмахерское исскуство и все в таком роде? Ну не всем же быть президентами. И в то же время нельзя же таких детей бросать, говорить, что они тупые.
Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома!!!
Аватар користувача
GalaBriz
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1036
З нами з: 11 березня 2009, 14:50
Звідки: Туманность Ориона
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: Школы Борисполя

Повідомлення EnotPoloskyn від 31 липня 2011, 17:57

Для такой направленности есть специальные заведения. Называються ПТУ. В школе должны получать начальное всестороннее образование. На то оно и началльное.
Направленность классов слегка более готовит детей по уже выбранному профилю. Не знаю как сейчас, но к примеру в 4 школе лингвистический, математический, биологический! и 2 обычных класса начиная с восьмого. Уклон состоял в количестве профильного урока в неделю. К примеру в лингвистическом-8 раз английский, 2-французкий, 5 украинский. Кто не хочет отправлять ребенка в такие-имеет возможность учиться в обычном классе, с меньшей профильной нагрузкой. Но общие знания по грамматике украинского(для грамотного общения и оформления документов), елементрарной математике(для расчета собственной зарплаты, домашнего бюджета), истории(для минимального уровня эрудиции)-никто не отменял. При чем здесь парикмахерское исскуство или резьба по дереву? Азам этого учат в школе на уроках труда. Но специальности эти не требуют многогодичного обучения :dontknow:
GalaBriz написав: И в то же время нельзя же таких детей бросать, говорить, что они тупые.

каких ТАКИХ детей? Были случаи в отказе ребенку от обучения?
Аватар користувача
EnotPoloskyn
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1226
З нами з: 20 вересня 2009, 01:05
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

cron
:
: