НЯНЯ для малыша!

Обговорення актуальних питань з сімейного фронту

НЯНЯ для малыша!

Повідомлення malenkaja від 17 травня 2010, 15:59

Предлагаю в этой теме обговорить вопросы, а именно:
1) Кто пользовался услугами няни для своего ребенка?
2) Кто в данный момент нанимает няню?
3) Кто знает контакты, либо может дат рекомендации, или подскажет, как найти няню для ребенка.
3) Как кто рассматривает вопрос, чтоб няня сидела с ребенком вместо мамы, родителя, бабушек и дедушек.
В общем, все что касается данной темы, пишите сюда...Очень нужно, потому что появилась необходимость срочно выходить на работу, детсад еще рано(нам 10 мес), а бабушки дедушки не могут, и далеко проживают.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Milanka від 18 травня 2010, 23:06

Очень хотелось бы с этой темой вплотную не столкнуться, как-то не представляю я оставлять манюню на чужого человека каждый день. Благо и работа позволяет этого не делать. Но кумовья нанимали няню, правда уже в более старшем возрасте деток, в основном садиковском.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення malenkaja від 19 травня 2010, 10:47

У меня знакомая наняла няню возраста где то 60 лет. Женщина образованная, порядочная, ну и по возрасту как мать. Так настолько притерлись и прижились, что эта няня теперь их член семье. Она занимается с детками, но так же иногда берет на себя работу по дому, если успевает, например глажку. Так вот я спрашиваю знакомую, как она себя чувствует когда знает что ее дети с чужим человеком, отвечает так: У меня всегда не хватало на детей времени, так как тяготила вся домашняя работа, и мне нужно было выйти на работу, для заработка, а еще я такой человек, который дома сидеть не может постоянно. А няня сугубо занимается с детьми, учит их читать, стишкам. И только им все внимание. Любят ее как бабушку родную. Мама у знакомой далеко очень живет. Нет возможности оставлять родителям. вот Вам и выход. и я так хочу.Но я думала кто то в теме может даст рекомендации по поводу хорошего человека, няни, проверенной. :dontknow: Я тоже планирую выйти в августе на работу, у нас плачевна финансовая ситуация. Я конечно обрабатываю свою мама забрать малыша, но моей маме надо тоже бросить работу, и она живет 100 км от Киева 8-)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Aurora від 19 травня 2010, 14:46

Milanka написав:Но кумовья нанимали няню, правда уже в более старшем возрасте деток, в основном садиковском.

В "садиковском" возрасте ребенок уже очень сильно нуждается в коллективе и общении со сверстниками. Потому если в таком возрасте и нанимать няню, то чтоб отводила/забирала из садика, возможно кормила (если родители сильно задерживаются). Либо если ребенок целый день с няней, то обязательно нужно посещать кружки/секции/площадки, много гулять для общения с детками.
ИМХО как раз в таком возрасте няня уже не нужна. Исключения составляют случаи когда ребенок очень часто болеет в саду.

malenkaja написав:Я тоже планирую выйти в августе на работу, у нас плачевна финансовая ситуация

Не знаю как в Борисполе, но в Киеве няни просто "зажрались". Я по-разному уже считала, и если я выйду на работу, то только и буду работать на зп няне, проезд/питание/одежду для работы - потому посчитали, что выгоднее (именно с финансовой стороны) мне дома быть. К тому же так я не пропускаю их младенчества :embarrassed:

malenkaja написав:отвечает так: У меня всегда не хватало на детей времени, так как тяготила вся домашняя работа

ИМХО в таком случае не няню нанимать нужно, а помощницу по дому. Чтоб она занималась всеми-всеми домашними делами, а мама полноценно общалась с детьми.
Дети так быстро растут и я не хочу, чтоб мне чужой человек рассказывал как мой ребенок впервые пошел, сказал какое-то слово или еще что-то сделал :cry: :)
Аватар користувача
Aurora
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1657
З нами з: 06 лютого 2009, 21:40
Звідки: Борисполь
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення malenkaja від 19 травня 2010, 22:09

Eva-02 написав:Дети так быстро растут и я не хочу, чтоб мне чужой человек рассказывал как мой ребенок впервые пошел, сказал какое-то слово или еще что-то сделал :cry: :)

Расстроила прямо :cry: А я хочу??????
Но у меня нет выхода. Хотя себя вспоминаю, постоянно садики, няньки, бабушки, и дома у чужих, раньше семьи обменивались детками, то-есть брали допустим меня, а потом мама сидела с другими детьми. А что делать, жизнь такая. и ничего, выросли нормальными, и к маме любовь не потеряли :)
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Milanka від 20 травня 2010, 16:06

malenkaja А вы тоже посчитайте, как Eva-02 написала выше, насколько выгодна работа будет если нанимать няню. У нас тут цены тоже еще те.
Если я буду такая как все,то кто будет такой,как я?!
Аватар користувача
Milanka
Загадка
Загадка
 
Повідомлення: 3183
З нами з: 07 листопада 2008, 13:13
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення malenkaja від 21 травня 2010, 10:02

Eva-02 написав:Я по-разному уже считала, и если я выйду на работу, то только и буду работать на зп няне, проезд/питание/одежду для работы - потому посчитали, что выгоднее (именно с финансовой стороны) мне дома быть

Я тоже естественно все считала. Но мне проще с вещами, которых много осталось до беременности, и костюмов с нас не требуют строгих. Проезд разве что и питание. но я и так питаюсь каждый день. на работе даже меньше, нежели когда дома сижу, ем больше. А вот про з-п няни, тут трудно сказать, смотря какое соотношений Вашей з-п и з-п няни. Если я найду няню на 2 тыс грн., то мне выгодно, а если больше-то уже никак. А вообще то я все же постараюсь маму уговорить, чтоб помогла побыть с малым.
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Ёлка від 21 травня 2010, 10:09

на работе даже меньше, нежели когда дома сижу, ем больше.

:-D у меня все наоборот жор начинается на работе, а дома могу и целый день к еде не притрагиваться ...
В любимом человеке нравятся даже недостатки,
а в нелюбимом раздражают даже достоинства

(Омар Хайям)
Аватар користувача
Ёлка
Флудер
Флудер
 
Повідомлення: 1207
З нами з: 07 листопада 2008, 09:52
Blog: View Blog (0)
Стать: Дівчина

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення Dema від 28 травня 2010, 14:25

Короче о няньке - девушке 29лет. Сейчас нигде не работает. Род занятий - парикмахер- ходит на дом, делает стрижки и покраску. Очень любит детей, по-этому никогда не отказывается, когда нужно посмотреть за малой. Цену она никогда не назначала, я просто платила её по 100 грн за то, что она сидела с ней с 9.00 до 16.00. Она умеет готовить и играть с ребёнком. Спать малую укладывала вовремя. Человек ответственный и спокойный.
Может смотреть за ребёнком как на дому, так и у себя - не привязана к месту и это большой плюс. Живёт около Смак2 (до Горького 10 минут пешком).
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Аватар користувача
Dema
Ангел
Ангел
 
Повідомлення: 6428
З нами з: 07 листопада 2008, 12:47
Blog: View Blog (0)

Re: НЯНЯ для малыша!

Повідомлення malenkaja від 28 травня 2010, 14:42

Пасиб за инфу. Я подумаю O:-) Но скорее всего мне нужен человек на дольшее время суток и срок!
Смотрю на мир голубыми глазами, сквозь розовые очки, и мне фиолетово!!!
Аватар користувача
malenkaja
Комсомолець
Комсомолець
 
Повідомлення: 714
З нами з: 22 лютого 2010, 19:28
Blog: View Blog (0)
Стать: НеСкажу

Далі

Повернутись в Справи сімейні

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей

cron
:
: