Кому нужна парковка возле церкви?

Життя нашого міста. Його новини та події.

Модератор: Aurora

Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення MONro від 07 квітня 2011, 10:03

Когда напротив церкви в военном городке начали вести работы по расширению дороги, подумал - наконецто.
Потому как решил, что дорогу в этом месте немного расширят, и сделают для поворачивающих налево на ул.Февральскую дополнительную третью полосу. Поворачивающих там всегда много и они фактически блокируют левую полосу для проезда. Поэтому именно это место всегда на данный момент является бутылочным горлышком и причиной возникновения пробки в пятничные вечера аж до портовского поворота.
Оказалось, что совсем зря я отвесил пару комплиментов городским властям. И причиной проведения этих работ вовсе не является желание хоть немного побороться с пробками и увеличить пропускную способность ул. Киевский шлях. Делается большая парковка возле церкви. Кому она там нужна? Почему ее надо делать на центральной улице города? Можно ведь запросто ее сделать на той же улице Февральской. Эта парковка нужна максимум 1 или 2 раза в год, когда народ массово съезжается к церкви (пасха, водохреща). Ито, до сегодняшнего дня без нее както обходились. Обошлись бы и дальше.
А вот расширение ул.Киевский шлях сегодня городу нужно как воздух. Пусть это не будет полноценное расширение всей улицы на 1 полосу, т.к. это не везде возможно, Но ведь это можно сделать в самых критичных местах, которые фактически блокируют город в часы пик. Одно из этих мест - перекресток с улицей Февральская. Не факт, конечно, что расширение на этом перекрестке приведет в целом к увеличению пропускной способности улицы. Поскольку дальше поток упрется в такой же левый поворот на улицу Головатого на Сельхозтехнике. Но мне кажется, что всетаки стало бы немного легче. Ведь часть потока после военного городка уходит на Горького.
Еще одно узкое место - ж/д переезд. Он собирает утренние пробки на выезд из города. Очень надеялся, что в прошлом году, когда ремонтировали дорогу на 35 км, немного подровняют и сам переезд. Но чуда не произошло. Асфальт положили только до переезда, а сам переезд не тронули....
Так и в военном городке, чувствую, чуда не будет...
MONro
Немовля
Немовля

Повідомлення: 8
Blog: View Blog (0)
Стать: Мужчина

Re: Кому нужна парковка возле церкви?

Повідомлення zazello від 07 квітня 2011, 10:11

Мы все уже возмущались по поводу этой ненужной парковки. Все думали что будет поворачивающая полоса. Бездарная трата денег!

На ремонт дорог на 2011 год в Борисполе выделено - 300 000 грн.
На сооружение стоянки выделено 250 000 грн.
zazello
Флудер
Флудер

Повідомлення: 1565

Повідомлення fossil man від 07 квітня 2011, 10:12

Потому что в белом доме сидят воры и мудаки.
fossil man
Черная метка
Черная метка

Повідомлення: 5638

Повідомлення Dema від 07 квітня 2011, 10:16

мы тут уже об этом обсуждаем
viewtopic.php?f=2&t=999&start=80#p24903
Тот, кто не понял твоего молчания, вряд ли поймет твои слова
Dema
Ангел
Ангел

Повідомлення: 6428

Повідомлення Dema від 07 квітня 2011, 10:18

fossil man написав:в белом доме сидят воры и мудаки.

+100000000000 трудно не согласиться
Dema
Ангел
Ангел

Повідомлення MONro від 07 квітня 2011, 10:21

Dema написав:мы тут уже об этом обсуждаем

Да, я недоглядел сразу. Сорри.
Но думаю, нет ничего плохого в том, чтобы эту проблему вынести в отдельную тему. Потому как эта проблема даже более актуальна, чем ямы на дорогах.
Ведь близится летний сезон, дачи и вечные пробки в городе...
MONro
Немовля
Немовля

Повідомлення MONro від 07 квітня 2011, 10:24

Может в будущем прийдет кому-то в белом доме здравая мысль?
Ведь переделать парковку в дополнительную полосу будет не очень тяжело. Перенести метра на четыре в сторону один столб, положить еще немного асфальта и переделать разметку.

"Ні синку, це Фантастика!"
MONro
Немовля
Немовля

Повідомлення zazello від 07 квітня 2011, 10:38

Может устроим какой то протест, забибикаем их, может чего поймут, по телеку покажут))) Потому что вместо дополнительной полосы ну или ремонта дорог сделать никому не нужную стоянку - это надо быть полным дебилом! Это напоминает мне фразу "Пир во время чумы".

Кто там придумал слоган "Бориспіль місто якості"? Самим то не смешно?
zazello
Флудер
Флудер

Повідомлення: 1565

Повідомлення Dema від 07 квітня 2011, 11:10

zazello займись организацией - я поддержу. думаю Бориспольский автоклуб с удовольствием присоединица
Dema
Ангел
Ангел

Повідомлення fossil man від 07 квітня 2011, 11:25

Мне вот интересно, почему именно стоянка попам? Им что, не все-равно под что пилить бюджет? могли бы распилить и под расширение дороги. Или у них там кодекс чести такой?
"Я, Вася Пупкин, втсупая в ряды депутатов горсовета города Борисполь, перед лицом своих товарищей по кормушке, торжественно клянусь! Положить все силы, а если понадобится, то не пожалеть самой жизни для завершения разворовывания народного добра. Быть лживым, трусливым, безнаказанным, наглым бандюком, твердо хранить воровскую тайну. Выполнять беспрекословно, точно и в срок приказы и распоряжения моих крышевателей и уполномоченных ими лиц. Беречь вверенное мне ворованное имущество, денежные и иные средства, твердой рукой карать отступников от дела партии жуликов и воров. Не причинить пользы ни в мыслях, ни словом, ни действием своим. Не слышать глас народный и не помогать страждущим. Не потратить ни гроша народного на общественные нужды. Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную Присягу, то пусть меня покарает пахан наш верховный, пусть меня постигнет презрение товарищей и любовь угнетенных мной трудящихся моей Родины".
Востаннє редагувалось fossil man в 07 квітня 2011, 11:55, всього редагувалось 1 раз.
fossil man
Черная метка
Черная метка

Повідомлення: 5638

Далі

Повернутись в Наше місто

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

::